Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нам Сокращают Пенсионные Накопления В 3 Раза


artmel
Рекомендованные сообщения

Государство в который раз заботится о простых смертных.

 

Читайте полностью http://habrahabr.ru/post/192224/

 

или вот краткий пересказ

 

с 1 января 2014 г. будет осуществлен т. н. страховой маневр — сокращены с 6 до 2% отчисления на формирование накопительной части пенсии. Высвободившиеся 4% пойдут на финансирование страховой части.

 

то есть их отберут

что делать?

 

Так вот, до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. <...> Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: «С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%».

Изменено пользователем artmel
Ссылка на сообщение

Молодёжи они мозги может и промоют, но я (человек, переживший 2 дефолта, павловский обмен купюр и кидалово накоплений всей страны и моих родителей в 91-92гг) иллюзий не испытываю. Всё равно сколько им не давай на накопительную, кинут. Лучше в кубышку откладывать, хотя у меня пока не получается- ипотека, вечные кредиты на оборудование и т.д и т.п.. В идеале конечно на старость квартирку другую купить и сдавать пока, ну или золотишко... Валюте никакой на 100% доверия нет, хотя были бы свободные деньги, можно было бы юаней подкупить. Да и вообще смотря на песионеров- вредно мужику на пенсию уходить, кто бухать , кто болеть, кто слабоумить начинает буквально через полгода после выхода на неё. Конечно, здоровья не будет- придётся :sad: , но там уж дети вырастут, а своих запросов и сейчас не много- комп, наушники, в еде не привередлив, думаю социалки худо-бедно хватит в худшем случае (может и боярышником раз в недельку побаловаться :biggrin: ). А топикстартеру спасибо за инфу

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Ну почему же, людям ведь нужно и недвижимость за границей купить, а патриотам ещё тяжелее- у нас то она (недвижимость) ещё дороже. Опять же детей в гарвард надо пристроить, да и так по мелочи- Мазератти, часы.........

Ссылка на сообщение

Блин Леш взрослый мальчик ГЫ а такие глупости говориш,налоги на содержание государственной машины ,пенсионные отчисления на содержание нонешних стариков.Правда так должно быть,а на самом деле все это на содержание бюрократии ну и соответственно активно растаскивается всеми кому доступен так сказать административный ресурс,ну а остальное скажем так обьедки с этого стола нашим старикам в виде пенсии.

Вся беда как раз в том что государственная машина неумеет правильно тратить наши деньги,а еще того хуже неумеет и нехочет контролировать как эти деньги тратятся.

Вот както так мысли в слух

Ссылка на сообщение

Арифметика очень проста. alqAZXRYmCM.jpg

 

Лёха, это чья то политическая пропаганда. )))))

29х35000=1015000. А никак не 5 лямов.. Даже с процентами. )))

Ссылка на сообщение

К 2017 году планируют вывести наличные из оборота-попробуйте тогда прожить без регистрации ИП. Сразу у властей к вам возникнут вопросы, почему расходы не вяжутся с доходами и уголовную статью сразу применят за уклонение от уплаты налогов и осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. Спешите покупать движимое и недвижимое имущество.

Ссылка на сообщение

Вся беда как раз в том что государственная машина неумеет правильно тратить наши деньги

Скорее первопричина в том, что что большинству в стране пофиг, как их тратят, и корни этого, как мне кажется, не в наследии товарища Сталина, а гораздо глубже в историю и , к сожалению, в гентику. Где-то в курилке я открывал тему про страховую медицину- там примерно тоже самое, что и с пенсией- ты хоть за лям полис купи, один фиг платно лечиться будешь. Думаю, Иваныч, не введут- им самим же не выгодно, да и прочим наркодиллерам. Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Причина, как раз в том и заключается, что в высших кругах власти одни воры и они то как раз знают, как эти деньги украсть, что бы за это ничего не было, а потом свалить с этими бабками в какую нибудь "англию", а то и вообще никуда не сваливать-тут тоже их не трогают-пример Сердюк, до сих пор на свободе.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Только через 29 лет это так, на пару пива будет.

Поскорее бы, ипотеку ещё 14 лет платить :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Сердюк, до сих пор на свободе

Ещё классик писал- народ безмолствует, и , к сожалению, в этой стране всегда так было, есть и будет.. Ну разве 1917 год- там всё понятно, каким же нада быть идиотом, чтоб в России сухой закон ввести. Впрочем, ещё один вводил- тоже стране хана пришла. А веды с каким упоением съезды народных депутатов смотрели...
Ссылка на сообщение

Блин, я голову ломаю, оформляться ИП официально или нет.

Если нет, то на какую пенсию жить буду.

А если оформлюсь и по 35000-... платить буду государству, то сам то какие гроши получать в пенсию буду.

Ссылка на сообщение

Блин, я голову ломаю, оформляться ИП официально или нет.

Если нет, то на какую пенсию жить буду.

А если оформлюсь и по 35000-... платить буду государству, то сам то какие гроши получать в пенсию буду.

Ты лучше эти 35000 в год с умом вложи, вариантов миллион и будет тебе хорошая пенсия.

Ссылка на сообщение

Если на то пошло Мишь. Проще в детский фонд отдать. Когда мимо этих коробок прохожу хоть десятку стораюсь закинуть. И думаю что всёравно своруют.

Ссылка на сообщение

Хорошо вот узбеки и таджики придумали. Никаких отчислений в ПФ. Да и самого ПФонда нет.

Ну за одно и пенсий нет, вообще. :blush:

 

Ну а если серьёзно можно бравировать, пока молод и везёт. И кажется что жизнь в кулаке.

Ссылка на сообщение

Ну,чтобы 35000 куда-то вложить,сначала надо хорошенько подумать.Экономика у нас нестабильная можно и обанкротиться.

Если ни куда не вкладывать, то обанкротится можно гараздо быстрее.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...