Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb S320 W220. Wdb2200651A210537. 6 Цилиндров Бензин Перестал Заводится


Мега2012
Рекомендованные сообщения

MB S320 кузов W220 2001 год 3,2 литра, АКПП WDB2200651A210537

 

Приветствую всех. Проблема в следующем. Со слов хозяина застрял в луже, вытащили доехал до дома, поставил,через час пришол завел чето задымилось. Когда я приехал оказалось что под задним сидением сгорел блок sam, телефон, заказали sam б\у поставили, завелся доехали до моего сервиса для полной диагностики. Машина постояла сработали стойки, я решил попробовать завести не получилось. Ключ поворачивается (рыбка) не бензонасос не стартер не срабатывает. Снял акб поставил на зарядку через час подключил на авто завелся диагностика не че не показывает. Прогрел заглушил поставил на штатную сигу 15 минут ,открыл завел. через час сработали стойки и появился посторонний писк как будто дросель попискивает. Снял АКБ час поставил все повторилось. а теперь ваабще не заводится не бензонасос не стартер не срабатывает. Что может быть? Что еще нужно проверить?

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение

Срабатывает выравнивание кузова, начинает подниматся зад и перед. В двигателе жужит как будто не выключилось зажигание.

как то размыто - мерседес отключением АКБ не лечится... вот в этом и проблема....

Изменено пользователем Мега2012
Ссылка на сообщение

Ну а есть чем посмотреть авто. Я про Стар. Зажигание случаем не включено без ключа.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Вроде проблема обнаружена. Блок sam сгорел от попадания воды, после того как он сгорел, хозяину нужно было открыть багажник. Начитавшись форумов и вооружившись акб и отверткой он подал напряжение с доп акб на силовой предохранитель в правом переднем same он соответственно сгоревл, тогда он (хозяин) перешол к левому переднему sam у. В итоге мы имеем полностью сгоревший задний sam и проводку фото и результат выложу попозже.

Из диагностики Скантроник2

Изменено пользователем Мега2012
Ссылка на сообщение

Вроде проблема обнаружена. Блок sam сгорел от попадания воды, после того как он сгорел, хозяину нужно было открыть багажник. Начитавшись форумов и вооружившись акб и отверткой он подал напряжение с доп акб на силовой предохранитель в правом переднем same он соответственно сгоревл, тогда он (хозяин) перешол к левому переднему sam у. В итоге мы имеем полностью сгоревший задний sam и проводку фото и результат выложу попозже.

вот рукодельники сами ищют себе проблемы... ковырял как-то 220й - если туда лазить и тыкать куда не зная можно много чего попалить...

если что старуха есть, живем рядом...

Ссылка на сообщение

вот рукодельники сами ищют себе проблемы... ковырял как-то 220й - если туда лазить и тыкать куда не зная можно много чего попалить... если что старуха есть, живем рядом...

Спасибо за помощь если что напишу.

Без Старухи в Мурзик лучше не лезть.

Скантроник тоже не плохо берет его.

Ссылка на сообщение

Скантроник тоже не плохо берет его.

 

Скантроник не берет вообще ничего кроме ошибок в мерседесе !!!

Если это для вас "не плохо".. )))

Ссылка на сообщение

Задний SAM и проводка. Сгорела сирена штатной сиги и + провод сирены натворил делов. Проводка практически востановлена машина стала заводится. Ноч простояла на сигнализации с утра завелась без проблем.

post-59998-0-74920000-1378274728_thumb.jpg

post-59998-0-19347700-1378275013_thumb.jpg

post-59998-0-91708300-1378275046_thumb.jpg

post-59998-0-37432500-1378275080_thumb.jpg

post-59998-0-92856000-1378275112_thumb.jpg

Изменено пользователем Мега2012
Ссылка на сообщение

багажнике слева по ходу авто, за обшивкой ближе к стойке находится компрессор( блок PSE ) который отвечает за доводчики. скинь пред с заднего сама который идет на этот компрессор и вставь назад... заработает значит глюк, а не заработает .. компрессор в помойку или ремонт.

Ссылка на сообщение

багажнике слева по ходу авто, за обшивкой ближе к стойке находится компрессор( блок PSE ) который отвечает за доводчики. скинь пред с заднего сама который идет на этот компрессор и вставь назад... заработает значит глюк, а не заработает .. компрессор в помойку или ремонт.

Это я уже нашол.

 

и еще.. если на него будет приходить меньше 11 вольт, то он не будет закрывать двери.. вообщем смотри. проверяй

От сигнализации двери запирает не работает доводка.Сам компрессор работает но питалово завтра проверю.

Сигналы с дверей приходят все на этот блок правильно я понимаю? Узнади бы какие именно.

Изменено пользователем Мега2012
Ссылка на сообщение

ну а в PSE какие ошибки??? и в дате посмотри что там с концевиками доводчиков?

Изменено пользователем pashtetina39
Ссылка на сообщение

я имел ввиду, что не будет работать именно доводчики когда напряжение маленькое... ошибки должны быть однозначно.. я еще не встречал такого, чтобы не работало и не было ошибок. смотри ошибки в самах.

Ссылка на сообщение

Напряжение в норме ошибки с sam блоков скинул (они по лампал) в PSE ошибок нет. Пред скидывал, сам блок разбирал. Как прозванить сигналы с микриков и куда они идут.Схемы нет случайно управления пневмо системы?

Ссылка на сообщение

А СтарФиндер скачать и посмотреть сложно? Эти кузова там нормально представлены. А кодировку блока проверял может их там просто нет.

Изменено пользователем motor
Ссылка на сообщение

Абсолютно точно! Профессиональный ремонт данных авто без дилерского оборудования стрельба с завязанными глазами вроде стрелял а куда попал хрен его знает.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте привезли стар. В комплекте блок кабеля и жесткий диск с виртуалкой третий день не могу запустить. Может кто по близости сможет помоч с этим вопросом?

 

Нужен смарт кей к ксентри

Изменено пользователем Мега2012
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Sdconnect установил ура-ура. Походу этот "водоплавающий" мерен не оставит меня в покое. Произошло следующее. Вечер, машину около дома поставить негде. Хозяин мерена выбирает место под водостоком с крыши здания.

Всю ночь шел дождь, а вода с крыши по водостоку лила прям в воздухозаборник мерена.Днем мне звонок так и так сел акб двери не открываются что делать. После вскрытия вся пассажирская сторона была полностью в воде соответственно все повторилось. Блоки удалось спасти,а мерен у меня в гараже стоит сушится теперь не работает пассажирское сидение блок управления коим был в воде.

У меня шок.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...