Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приспособления Для Работы С Эл.проводкой


Рекомендованные сообщения

Соорудил в своё время такую при блудину для подключения к массе в салоне автомобиля в местах где только шляпки саморезов или болтов торчат. Магнитик использовал от ДПРВ или ДПКВ-сейчас не помню, маленький, но очень сцуко прицеплючий. Приклеил его китайским клеем типа "момент" к пластинке от сердечника ВАЗовской катушки DI-хорошо контачит и не окисляется. Цепляется за любой стальной болт или саморез и меряйте мультиком или проверяйте контролькой.

post-9186-0-14774500-1376978763_thumb.jpg

post-9186-0-74752600-1376978772_thumb.jpg

post-9186-0-07230800-1376978782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

VOVAN Находясь на русскоязычном форуме будьте добры писать русскими буквами,виртуальных клавиатур везде полно.И заполните нормально профиль.Пока устное предкпреждение.

Ссылка на сообщение

А у меня проще, дисковый неодимовый магнит припаял к нижней губке крокодила, Если крокодилу зацепиться не за что, то дисковый магнитик к любой железяка прилипает отлично, если не хватает усилия просто прикладываю второй диск к припаянному, усилие удваивается. И в бумагах , инструментах крепление дисковыми неодимовыми магнитиками очень удобное дело, накидка на крыло машины чтобы не пачкать и самому не пачкаться 4-5 вшитых в накидку диска и на металле держится отлично, У меня в записной книжке два диска держат визитки от выпадания. Когда на даче работал шуруповёртом положил несколько дисков положил в карман спецовки, и саморезы отлично снаружи кармана и биты, - и крепёж просто брать, не надо в кармане шарить и по одному удобно брать. Брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/50PCS-lot-N35-D12mm-x-2mm-Super-Strong-Round-Rare-Earth-Neodymium-Magnets-Magnet-Free-Shipping/562496664.html

post-68-0-45534600-1401264238_thumb.jpg

post-68-0-38890800-1401264242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот как прочитал ( очень сцуко прицеплючий ) и сразу вспомнил.

В катушках индивидуальных на AUDI-WV есть такие аж по две штуки.

Если разобрать, то внутри катушки будет набор металлических пластин.

Так вот по торцам этого набора стоят эти магнитные " таблетки ".

Разбирать лучше наждаком а не молотком. Могут расколоться.

Ссылка на сообщение

Просто вот висит магнитик на трубе, тоже очень сильный до нагрева был, домкрат бутылочный 20т легко им поднимали, а теперь на нём гвоздики и иголочки, больше не тянет... :unknw:

Ссылка на сообщение

Это иридиевый магнит, после сильного нагрева теряет частично свои

свойства и также в кипящей воде. Когда покупаешь такой большой

магнит, в инструкции написано: сильно не нагревать.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

А у меня проще, дисковый неодимовый магнит припаял к нижней губке крокодила,

Подниму тему. Вариант с крокодилом

И ещё удобный пинцет шариться по пинам, коннекторам, предохранителям и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

А у меня проще, дисковый неодимовый магнит припаял к нижней губке крокодила,

Подниму тему. Вариант с крокодилом

И ещё удобный пинцет шариться по пинам, коннекторам, предохранителям и т.д.

 

Поясните, пожалуйста, принцип работы пинцета.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В двд приводах ПК и плеерах есть магниты неодимовые, я их крепил к телескоп. антенне от радиоприемника, поднимает ключ 32-34 можно сказать на ура,а за идею спасибо автору ,сделаю себе.

Ссылка на сообщение

катушку мотать проводом из собственноручно выплавленной меди? ;) зачем эти сложности, если китайские неодимовые магнитики стоят копейки, сразу имеют оцинковку - к которой можно припаяться без особых проблем, и обеспечивают силу, неведомое самопалу ?!


мне вполне хватает контрольки с проводом по метру,но сама идея имеет  жить

контрольку тоже нужно как-то к массе подключать, и данная рацуха раскрывает один из ответов на вопрос "как", а не "что".

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

я не верю что это поднимет ключ на 32. честно. буду рад ошибиться. в любом случае -у китайцев, или в фикспрайсе ближайшем - есть телескопические ручки с магнитами. за копейки. я купил вместо станлея какого-то. хуже конечно - не такое плотное, но вполне, вполне. 

Ссылка на сообщение

Как говорил мой друг за деньги и дурак сможет, а ты без денег попробуй( шутка). Ключ на 32 точно поднимет(я фото ранее выкладывал). А по факту  тема то про  очумелых ручек  :smile:

Ссылка на сообщение

я просто останус при своём мнении, что те магниты что в головках ДВД - слабенькие. в винчестерах - да, могучие, а тут так себе, прямо скажем. тот случай когда есть смысл взять готовое, или заморочиться более интересными "полуфабрикатами"

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...