Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Восстановление Удаленных Файлов


Рекомендованные сообщения

Все в названии собственно.Например...я удалил фотки и хочу их восстановить.Находил на просторах проги всякие,но прежде чем что то делать спросить хочу...это миф или реально восстановить их? удавалось кому?

Если да,то просьба подсказать ЧЕМ? А если я поддался на красивую сказку подкрепляемую жутким желанием восстановить фотки,прошу простить меня.

Ссылка на сообщение

Неоднократно восстанавливал почти всё BadCopy_Pro, R-Studio, RECOVER_MY_FILES, даже после форматирования. Чем меньше действий с винтом после потери инфы, тем больше процент восстанавливаемого.

Ссылка на сообщение

Я восстанавливал прога называется R-studia,интерфейс очень понятен восстанавливает даже с флэшек которые только определяются и не читаются,сейчас поищу на компе портабле версию

Ссылка на сообщение

Восстановить можно. Сейчас постарайся как можно меньше использовать диск где фотки лежали, что-бы новые данные не затёрли старые, которые восстановить нужно. По программам не подскажу, хотя сам восстанавливал, давно было, не помню. Функция восстановления есть например в winhex, в дисковых утилитах.

Ссылка на сообщение

Не важно, как давно, важно сколько записывалось и удалялось в нужных секторах, отсюда и вероятность восстановления, дефрагментация тоже сектора перезаписывает

Ссылка на сообщение

она, и Picassa тоже может вытащить, но опыт нужен. Реально или нет, процент вероятности никто не скажет - пробуй, что то по любому спасешь

Ссылка на сообщение

Я не один жёсткий с фотками восстанавливал именно RECOVER_MY_FILES даже полностью форматнутые. Програмка работает на УРА. Удачи! Не переживайте всё получится. Только программку правильно настройте а то она ещё и кучу всякого хлама вместе с фотками вынет устаните перебирать.

Изменено пользователем kiruhasvet
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Файлы на винчестерах лежат в ячейках. Когда записывается файл, то он располагается на некотором количестве ячеек. Тем больше размер файла, тем больше ячеек он займет. При этом в каждой ячейке хранится номер следующей ячейки, где расположен файл. При удалении самая первая ячейка файла помечается как свободная. При этом вся цепочка ячеек считается свободной, но данные там остались. Именно этот принцип используется программами восстановления: они находят цепочки файлов и восстанавливают первую ячейку.

Таким образом, если после удаления активно записывать новые данные, то почти наверняка они перепишут часть(или даже весь) удаленный файл новым файлом.

Читал, что на заводах изготовителях винчестеров могут снять информацию переписанную до 7 раз. Вроде как по остаточному намагничиванию. Но как это точно работает я не знаю.

Ссылка на сообщение

Работает следующим образом. Упрощенно. Когда нажимаешь на DELETE файл с диска либо флэшки некуда не девается и не стирается. Удаляется информация о месте нахождения файла и пути к нему в главной файловой таблице. И всё, OC Windows перестает отображать файл на мониторе.

ЛЮБАЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ запись на диск УСУГУБЛЯЕТ процесс восстановления потертых файлов, т.к. мы начинаем поблочно разрывать прекрасно сохранившиеся связи.

Поэтому в этих делах главное - потерял, не трожь, отдай сразу спецу, т.к. у спеца процент восстановленных файлов то бишь результат будет выше чем у тебя с кучей самых лучших программ.

После семикратной перезаписи юзером можно кое чего выловить, т.к. юзер не умеет один блок на жестком диске перезаписывать семь раз.

Кстати, проблема ГАРАНТИРОВАННОГО ПРОГРАММНОГО удаления файла сложней чем восстановление, поэтому ответственную информацию ответственные лица удаляют кувалдой либо ПМ. Продвинутые удаляют электромагнитным импульсом.

На днях одна уволилась, потерла за собой всё, завтра пойду восстанавливать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...