Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я 5,1 /71 поделитесь двухрежимкой Газ-Бензин


Рекомендованные сообщения

Слепил пошку сам падают ХХ обороты, вообще газом не занимаюсь, но попалась машинка 2115 у нее слетела прога (мож демка была, я не знаю). Вообщем надо залить проверенную прогу и не мучить его больше. У меня есть кое что по МИКАСам, если надо дам.

Ссылка на сообщение
Выкладывай что слепил. Посмотрим.

 

Взял 02 серийку, убрал всю падачу топлива приподнял УОЗ на 2 градуса и все. Залил лодырем эту серийку и то что получилось.

Ссылка на сообщение
Взял 02 серийку, убрал всю падачу топлива приподнял УОЗ на 2 градуса и все. Залил лодырем эту серийку и то что получилось.

 

Мда... круто слепили... и что Вы хотите теперь?

Ссылка на сообщение
Мда... круто слепили... и что Вы хотите теперь?

Я же говорю, с газом не работал, ну а так как приехали надо уметь делать, покрайней мере его притянули - а уехал он своим ходом.

 

А где прошивка то? :pardon:

 

Лови прошивку на базе 02, только свою выложи, чтобы посмотрели.

Я если чесно так отнесся, что щас не найду, ну или в субботу заедет машина я с нее сниму и выложу, то есть я делал ее чтоб она поехала, ну она и поехала, делал ее ночью обращаться было не куда, это та машина которую без искры притягивали я выкладывал "Случай из Практики"

 

А где прошивка то? :pardon:

 

Лови прошивку на базе 02, только свою выложи, чтобы посмотрели.

 

Попробовал, срабатывает реле, я так понял БН, но машина не запустилась.

И еще не могу прикрепить фаил, пишется, что функция не доступна для меня.

Ссылка на сообщение
В той прошивке что вам скинули 1 режим стоит газ (судя по идентификаторам). Вы подключили 52 контакт к газовому клапану?

 

Cоответственно, но когда я ее заливал она залилась двухрежимкой и при диагностике она переключалась (изменялась контрольная сумма)

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Всем привет есть пару вопросов по этой теме если можно то помогите.Уменя ЭБУ 2111-1411020-71 (прога A5V13L05) хочу поставить ГБО поэтому и спрашиваю так как незнаю .поехали

 

 

1.На данный ЭБУ нужна ли дороботка

 

2.Прогу составляют ГАЗ-БЕНЗИН или БЕНЗИН-ГАЗ

 

3.Синий провод идет с переключателя на какой контакт и серый провод с переключателя куда идет (на какой контакт)

 

 

Ссылка на сообщение

1 Доработка не нужна

2 Как Вам угодно, но обычно делают Бензин-газ

3 Синий провод с кнопки ГБО идет на электроклапан редуктора ГБО. Его же ( тоесть "+" 12В) используем для переключения прошивок. Но в вашем ЭБУ произвести переключение прошивок можно только по "-". Поэтому от синего провода кнопки пускаем на управление обычным четырехконтактном реле. а через контакты реле от массы на разьем ЭБУ. Тоесть перекомутация сигнала.

А серый согласно схеме ГБО

Ссылка на сообщение

Все хорошо но этот -минус куда запитывать на какой контакт а серый,на 7-ых Микасах серый обычно подключаем на 43 (тахометр) а здесь куда контакт какой.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Разобратся то мож и разобрались но конкретных ответов ,вот неспросил бы за места минуса кинул бы плюс итогда бы нарвался на 6 деревянных рублей поэтому помоему нужен форум.

Ссылка на сообщение

От синего провода кнопки переключения через реле подаем минус на 52 ногу ЭБУ. а серый намотайте ввиде катушки на ВВ провод одного из цилиндров. Оборотов 8-12 примерно. Этот провод для распознавания заведен двигатель или нет.

Вот тута хорошо все расписано. Поиск рулит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...