Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Scenic 2003Г. Мкпп 1.9Dci


Рекомендованные сообщения

VIN - VF1JNM0G0629746085

Машина уже после некольких мастеров. Притащили от дизелистов с просьбой выкусить сигналку и заставить вращаться стартер. Сигналку выкусил, стартер молчит. На панели пишетpost-10433-0-23785800-1375133501_thumb.jpg

В моторном одна ошибка висит. post-10433-0-48317600-1375133442_thumb.jpg

Блок под капотом паханный походу, раз`ём переделанный. post-10433-0-71928300-1375133539_thumb.jpg

Подскажите, с такой ошибкой он должен вращать стартером? Скиньте у кого есть схемку на это авто, а то с торента качать все схемы на рено я буду еще неделю.

Ссылка на сообщение

Стартер должен вращать,в БЗК тот что на фото должен стоять пред на 25А на цепь управления стартером! В Клипе смотри условия запуска соблюдены?

Ссылка на сообщение

на стартер хоть приходит напряжение с замка или нет,и на стартере гниет контакт(в самом стартере) где приходит питание с замка.

Ссылка на сообщение

Игорь, с замка тут ничего не выходит, тут кнопка старт-стоп. Щас смотрю по схеме откуда должно выходить управление на стартер.

 

Димитрий, преды в этом блоке все целые

Ссылка на сообщение

Управление на стартер с БЗК и выходит,при условии что соблюдены условия запуска,в 120,645 дает команду по Кану 1337 БЗК,тот в свою очередь управляет цепью стартера.Дорожка на плате БЗК не подгоревшая?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В 120,вкладка Запуск,и 1337 вкладка Запуск.Блокиратор руля отрабатывает? ИММО активен?Да еще 645 запуск разрешен?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

1.6 дизель? впервые слышу про такой мотор на рено. 1.9 может? или 1.5? или вовсе бензин... ситема впрыска? Клип есть? Если есть, то знаете куда смотреть. ЦБКС в первую очередь.

Сцепление, тормоз держали при нажатии на кнопку? Кнопка работает? В БЗК сигнал от кнопки приходит? От БЗК на стартер доходит? Питание на стартере есть? Стартер крутит при принудительной подачи на него питания?

Изменено пользователем BonE
Ссылка на сообщение

Блокиратор руля отрабатывает. Педаль тормоза видит. Блок вскрывал, там водичка была немного, почистил, прозвонил все в норме.

Вот скрины по разрешению запуска

post-10433-0-10057400-1379011131_thumb.jpg

post-10433-0-09400200-1379011170_thumb.jpg

post-10433-0-55526000-1379011214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

не знаю как на рено , а на опеле том же 1,3 без регулятора давления топлива или датчика (аналогичное мы видим при отсоединения сигналки у топикстартера) -стартер не крутит.Хотя в параметрах разрешение на запуск дано.

Вазми и сними фишку с регулятора топлива, и посмотри изменятся ли параметры разрешения старта в клипе? и все станет ясно..

Ссылка на сообщение

Не вижу связи сигналка - регулятор давления? от сигналки под капот шли 2 провода - сирена и концевик.

Попробую снять фишку завтра, посмотрю что измениться

Ссылка на сообщение

сигналка разрывает цепь на датчик и машина не заводится, вроде все логично.

Логично, но от сигналки туда ничего подключено не было.

Да и к тому же, как сказали выше стартером она должна крутить.

 

Сергей, мотор 1.9, исправьте название темы если можно

Ссылка на сообщение

Vladimir S

Вова, и видимо проблема та же почти.

 

Подскажите, с такой ошибкой он должен вращать стартером?

Должен. Какие показания давления в магистрали на включенном зажигании?

Ссылка на сообщение

Вот основные параметры

post-10433-0-57367700-1379090896_thumb.jpg

 

Со снятым разъемом давление 250 бар и напряжение на датчике давления 5v

Изменено пользователем ddimm
Ссылка на сообщение

Со снятым всегда показывает усредненное значение ;)

И еще сделать такой же стоп-кадр при прокрутке после секунд трех после начала попытки запуска.

Ссылка на сообщение

Серег, прокрутки нет вообще. В этом то и дело. Нажимаю на кнопку и ничего не происходит - сразу надпись на дисплее из первого поста

До стартера долезть щас не могу, яма занята. Завтра только померяю что на нем есть

Изменено пользователем ddimm
Ссылка на сообщение

))) ДО того как я снимал и вскрывал блок там ничего не было на нем, с блока ничего не выходило. Завтра проверю еще раз.

Полтора месяца стояла без дела)))

Ссылка на сообщение

Сцепление, тормоз держали при нажатии на кнопку? Кнопка работает? В БЗК сигнал от кнопки приходит? От БЗК на стартер доходит? Питание на стартере есть? Стартер крутит при принудительной подачи на него питания?

Я уже всё это описывал. Топикастеру читать видимо лень. В блоки лезете, прошивки, а стартер сам рабочий? Начните с элементарного, а потом уже в высшие материи лезть.

Изменено пользователем BonE
Ссылка на сообщение

отлично работает, и ставится и снимается.

Мне бы понять это в блоке засада или нет какого то условия для запуска стартера?

Щас попробую разобранный блок подцепить и посмотреть есть ли управление на реле

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...