Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Посоветуйте Какой Сканер Купить Для Грузовиков !


Рекомендованные сообщения

Ну можно и просто ктс (например 200 или 340) есть возможность выбора диагностики легковых или грузовых или просто двс.

Читал грузовик ТАТу613 ктс 200, двс взял

Насколько он хорош для грузовиков не знаю, практики с ними мало.

Ссылка на сообщение

BOSCH KTS Truck...можно этот....на первых порах...для ознакомления...но мультимарка для грузовых...штука не дешевая....

Цена значения не имеет главное сканер хороший.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

КТС по грузовикам дерьмо, Теха Навигатор более менее из мультимарочников,

http://fcar-rus.ru/kompaniya-fcarrus-priglashaet-na-vystavku-interavto-2013

Посмотрите это, но сам с ним не работал.

Ссылка на сообщение

КТС по грузовикам дерьмо,

http://fcar-rus.ru/k...-interavto-2013

Посмотрите это, но сам с ним не работал.

Если КТС дерьмо, то аппарат из Вашей ссылки что?

Я посмотрел листы спецификации, так Вольво и Мерсы только упоминают, но поддержки не нашел. Зато китайцы есть.

 

РС: Сам вообще ни с каким не работал, только присматриваюсь. :)

Ссылка на сообщение

Я работаю с КТС и Техой. Ну ещё Стар диагноз по мерсам, и Ивековским дилерским. Поэтому могу немножко судить. То что дал ссылку с этим не работаю судить не могу. Просто тоже ищу не очень дорогой мультимарочник по грузовикам.

Ссылка на сообщение

В сентябре хотел обновить Теха Навигатор до 29 версии работаю с этим прибором уже 5 лет.Отправил запрос на обновление мне отправили письмо что не которые функции не будет поддерживать новое программное обеспечение в связи с устаревшим железом. До словно... Чтобы обновить старый прибор на новый нужно сделать следующее:

купить новую железку Navigator TXT

в розницу она стоит 2450 евро, тебе со скидкой будет стоить 2080 евро.

(грубо говоря это 91т.р.)

программа перенесется на новый. Твой старый прибор останется у тебя,

но работать не будет, т.к. юсб-ключ привяжется к новому. Годовое обновления ПО стоит 700 евро. Я думаю это надо учитывать при выборе сканера. Мое мнения прибор Тexa navigator как мультимарочный сканер полноценный инструмент для диагностики разных моделей грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, кранов, промышленных двигателей.

Ссылка на сообщение

Работаю чинским автокомом. В принципе по грузовой европе не плохо, но все равно окончательный вердикт ставлю мультиметром и мануалом. Не плохо работает с ДАФ, МАН, СКАНИЯ, то что проверил сам, ВОЛЬВО на 4, на отлично не с чем не работает, но на то и мультимарочник. Покрытие не плохое, подвеска, тормоза, коробасы,приборки, моторка. Иногда поражает, иногда сильно огорчает. Естественно гемор, с обновами и поддержкой, распиновки кабелей это уже отдельная история, но все равно работать можно, при чем не плохо. А так для грузовиков лучше дилерское оборудование, в принципе у них еще не плохо самодиагностика развита, но все равно этого мало.

Ссылка на сообщение

купить новую железку Navigator TXT в розницу она стоит 2450 евро

Это где это такие цены? Смотрел цены на TXT - нигде дешевле 155-160 килорублей не видел. А многие так и вообще не стесняются просить 4к евро за базовый комплект.

Ссылка на сообщение

Это где это такие цены? Смотрел цены на TXT - нигде дешевле 155-160 килорублей не видел. А многие так и вообще не стесняются просить 4к евро за базовый комплект.

Это цена за блок сканера без usb ключа и остального.
Ссылка на сообщение

Я когда смотрю на ценники всех этих Навигаторов, Джалтестов и прочих Бошей, почему то на ум прихдят мысли, что лучше рискнуть с поделиями братьев наших с прищуром. Калькулятор сие подтверждает. А с учетом кривости Техи, таки вообще для себя на ней крест поставил.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вы смеетесь над всеми?

ELM327 + КL-адаптер на комерчиских авто на 5 с + пашет, фиат , АЛЬФА, ЛЯНЧА ну и ВАГ прога не малую роль играет ......

По камням сканматик-2 слабоват ИНСАЙТ треба ....

Изменено пользователем коса
Ссылка на сообщение

ну да, ну да... если учесть, что в принципе, ИМХО у меня такое, основная масса диагностики грузовиков лежит не в плосткости ДВС, а подвеска, АБС итд, то есть потребны спецфункции, то ЕЛМы-сканматики откуривают сразу...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

КТС по грузовикам дерьмо, Теха Навигатор более менее из мультимарочников,

http://fcar-rus.ru/k...-interavto-2013

Посмотрите это, но сам с ним не работал.

 

Сегодня покурил Фкар-Д с Ивеко Стрейлис 2008г. Ваще ни одна система не ответила, достал Автоком............3-х рублёвый и пожалст все системы НО ограниченно. А с китаем фкар бомба.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...