Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus-2 2007 Г.Вып. Замена Рсм (Решено)


Рекомендованные сообщения

Ford Focus ,ДВС 1,8 -QQDB ,VIN-X9F4XXEED47J13979

Авто прибыло после другого сервиса ,а если быть точней после оф.дилеров .Клиент о скандале с дилерами,как обычно не всё договаривает.Изначально(со слов хози)периодически перестало заводиться.При вкл.зажигания вместо пробега прочерки и надпись Неисправность двигателя,передёрнет(по другому не скажешь) пару раз ключем зажигания и заведется .Обратился к ОфДил ,там приговорили панель приборов.Он покупает БУшку,авто запустилось,но троит.Ему приговорили PCM.Хозя всё воспринимает за развод и посылает их ,с просьбой всё вернуть как было .

PCM на связь не выходит,при разборе обнаружил попадание воды внутрь.Клиент купил б/у моторный.

Ключ в наличие был один и привязан ни к родной панели ни к донорской.Родная панель при вкл.зажиг вся моргает как ёлка,разобрал её- пропаял все SMDшки ,проц читает нормально и Eeprom и Flash.Теперь панель нормально себя ведет.

Второй ключ отковырял в внутрях торпеды в обходчике на автозапуск,но он без механической части,т.е только пластиковая болванка.Сняв антенну с замка ,вставив болванку в антенну,включив зажигание первым ключом обнаружил,что этот ключ к родной панели привязан.

Сейчас LED иммо на панели при вкл.зажиг. горит в течение минуты ,потом отмаргивает два кода 3 и 2.PCM на связь выходит ,но естественно с другим VINом. Удалил ошибки из панели,сейчас только B2139

post-21846-0-90135800-1372209152_thumb.jpg

Проведя Сетевые испытания ещё две ошибки в AirBagе и EPS

post-21846-0-37272000-1372209326_thumb.jpgpost-21846-0-64334800-1372209349_thumb.jpg

Каким образом правильно привязать PCM?

Фото шильдиков PCM выложу чуть позже.

Ссылка на сообщение

Инициализацию IC и PCM нужно выполнить.Для этого Вам нужно будет посчитать in code. И идеале и вин сменить в РСМ

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Попробуй войти при выключенном зажигании ручным вводом, далее если предложит ввести AS-Built, то это будет хороший вариант изменить в том числе VIN. Если не предложит, то сделай инсталляцию, то есть якобы установку нового щитка приборов, возможно тогда он предложит вписать VIN.

Ссылка на сообщение

К Андрею Андрееву skilful обратись, он поможет посчитать in code. Я обращался, мне помог. И VIN еще мне переделывал. У меня клиент вообще блок от двухлитрового автомата купил на 1,8L ручку. Все сделал, за что ему благодарен). Вот эта тема http://forum.adact.r...topic=26539&hl=

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Работаю IDS клоном.Форды раньше им не программировал- ,а вот прописки разных блоков на Ланд Роверах проводил..

Фото шильдиков PCM

post-21846-0-21087300-1372223198_thumb.jpgpost-21846-0-01372300-1372223240_thumb.jpg

На донорском моторном краской написано 1,8,а сканер определил как 2 литровый.

Попробовал привязать PCM,по ходу был запрос на правильность VIN,я выбрал родной .Программирование не прошло выдало ошибку

post-21846-0-75456300-1372223670_thumb.png.

Сеанс завершил с сохранением данных.

Попробовал ручной ввод.Забивал VIN как в моторном ,Выдало ошибку

post-21846-0-03394400-1372223985_thumb.jpg

Последующие попытки связи с авто автоматом не удаются ,выскакивает таже дрянь

post-21846-0-01576100-1372224204_thumb.jpg

Также не удаётся связаться и другим (здоровым )Фордом.Если открывать прошлые сеансы,то связывается нормально.

Ссылка на сообщение

@kolyan750, @Webmen, Парни! У топикстартера клон. При смене VIN нужен полный репрог и не факт что клон нормально его выполнит. Есть риск приложить РСМ. По инициализации и прописке ключей (потому что ключи вязали то к одной, то к другой приборке) все верно.

Ссылка на сообщение

К Андрею Андрееву (skilful) обратись, он поможет посчитать in code. Я обращался, мне помог. И VIN еще мне переделывал. У меня клиент вообще блок от двухлитрового автомата купил на 1,8L ручку. Все сделал, за что ему благодарен). Вот эта тема http://forum.adact.r...topic=26539&hl=

 

Андрею звонил ,он и сказал открыть тему.Он же и предупреждал за клона IDS

Ссылка на сообщение

Попробовал привязать PCM,по ходу был запрос на правильность VIN,я выбрал родной .Программирование не прошло выдало ошибку

Потому что надо сначала было сделать инициализацию и с ключами разобраться. Если не будет разрешения от ПАТС, блок не будет входить в режим программирования.

Также не удаётся связаться и другим (здоровым )Фордом.Если открывать прошлые сеансы,то связывается нормально.

Вот это вообще не очень хорошо. Похоже кривизна софта.

 

Андрею звонил ,он и сказал открыть тему.Он же и предупреждал за клона IDS

Еще раз повторюсь - НЕ СОВЕТУЮ этим клоном ( с виндовой ошибкой смотри последний скриншот) программировать РСМ.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Операции с ПАТС можно попробовать сделать и клоном. Это не программирование (заливка калибровки). Там ничего не приложишь, даже если что то не пойдет.

Ссылка на сообщение

,

1. Не цитировать предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним. :biggrin:

2. ПисАть ключи и делать инициализацию, а потом уже читать прошивку.

Ссылка на сообщение

Всё проведено успешно благодаря и по инструкциям Андрея skilful.

Авто запустилось.Ещё один удачный опыт в копилочку практики.

ВСЕМ СПАСИБО ,особенно skilful

Ссылка на сообщение

Ну и отлично! Еще бы добавили какие девайсы использовались. Это чтоб народ знал, что нужно иметь в наличии при такой ситуации.

Ссылка на сообщение

Использовались IDS клон (ключи и инициализация) и MMC Flasher для прошивки

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...