Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Cruze 2011 1.6 Мкпп - Блок Комфорта (Проблема Решена)


elektronik-nn
Рекомендованные сообщения

Сталкивался,только не работали габариты,стопы,прикуриватель,омыватель,багажник.Отправил к диллерам,сказали блок на заказ ждать три месяца,

человек приехал обратно,в глазах одни вопросы,он таксист как дальше жить это время?Ремонтом блоков не занимаюсь,обратил внимание что включаются дополнительный стоп сигнал и подсветка

номера,с них запитал два реле и ещё одно на омыватель,поставили кнопочку на багажник,ничего в штатной проводке не резал,подсоеденил паралельно блоку.

Клиента предупредил что (колхоз) дело добровольное,переодически заезжает,катается уже так третий месяц.Я понимаю что это неправильно,но как попросили так и сделал.

Ссылка на сообщение

Может быть Вам поможет моя история:

Chevrolet Cruze 2011 заехал с просьбой скорректировать спидометр для ТО, (то горят то не горят габариты и всякие глюки с электрикой.

Снимаем BCM для коррекции а в нём несколько отвалившихся от платы элементов..... мы сделали свою работу и запаяли отвалившиеся резисторы на место.

Кроме того пропаяли несколько слабых мест по своему усмотрению.

После установки BCM на место вся электрика на авто работала исправно!!!

Ссылка на сообщение

post-46439-0-85982400-1371922625_thumb.jpgpost-46439-0-98735800-1371922635_thumb.jpgДокумент Microsoft Office Word.doc

Данный товарищь стал прикручивать саморезом декоративную (штатную) облицовку внутренней левой стойки в ногах водителя.в месте перехода порога в стойку как раз там где проходит большой жгут.Саморезом задел несколько проводов в том числе и силовой (красный с зеленой полоской) крутил шуруповертом и успел притянуть их к кузову (массе).тем самым увалил силовой предохранитель в 100А (над аккумуляторной батарей находятся).Провода починили предохранитель взяли свободный на 80А (рядом).все попробовали все заработало ошибок по BCM-нет.Включили задние противотуманки -и появились две ошибки.К предохранителю номер 65(зад ПТФ) был подмотан провод на упрвляющую обмотку реле для передних противотуманок.с нештатной проводкой (колхоз) но утверждает что раньше все это работало.

 

В итоге не светят габариты и замок багажника то работает то нет.

 

Ну и соответственно ПТФ задние и (колхозные) не работают

Ссылка на сообщение

Здравствуйте может кто сталкивался.Не горят габариты и через раз открывается багажник.висят ошибки:post-46439-0-52082100-1371901435_thumb.jpg

 

еще подобные ошибки бывают при подключении фаркопа без блока согласования,напрямую.

 

по багажнику,на шевроле орландо в концевике ручки пятой двери,после многочисленных моек окисления - то открывается,то нет.

 

чем диагностировал?

Ссылка на сообщение

Я правильно понял, авто отремонтировано?

нет еще

 

я может не корректно написал.

Сначала все заработало.но после включения ПТФ.габариты потухли и ПТФ не включаются+багажник то работает то нет

Никак не пойму в чем дело. Мне показалось что щелкнуло в районе 65 предохранителя.в понедельник разбирать будем монтажный блок.

Ссылка на сообщение

нет еще

 

я может не корректно написал.

Сначала все заработало.но после включения ПТФ.габариты потухли и ПТФ не включаются+багажник то работает то нет

Никак не пойму в чем дело. Мне показалось что щелкнуло в районе 65 предохранителя.в понедельник разбирать будем монтажный блок.

 

после всего,ошибок нет при не работающих габаритах?

Ссылка на сообщение

Кто нибудь еще мужики это делал? и чем?еще если можно?

А ты не стесняйся,перечисляй что у тебя из оборудования есть....а помочь всегда сможем не только советом.

Ссылка на сообщение

Блок новый привезли.Скандок посылает.... Мужики а пересадка Eprom? может помоч? или где хранятся данные?

Изменено пользователем elektronik-nn
Ссылка на сообщение

А вот и нет.перепаял.Пробег.радио.заработало.зауска нет и искомого тоже.даже нет света и поворотников.

 

Детально заметил расхождение в некоторых элементах.

Ссылка на сообщение

post-46439-0-71154200-1372870339_thumb.jpg -Нов post-46439-0-09023400-1372870373_thumb.jpg -Родной

post-46439-0-70450200-1372870779_thumb.jpg -Нов post-46439-0-25167900-1372870840_thumb.jpg -Родной

post-46439-0-51767600-1372870810_thumb.jpg -Нов post-46439-0-92826200-1372870867_thumb.jpg -Родной

 

Епромки нет (это я выпаял не обращайте внимания)

На всех блоках написано на плате 6002j10354_v03

Как еще его победить?

Изменено пользователем elektronik-nn
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...