Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Двигатель Qg-15(De) 1.5L Код Ошибки Р0335 (Проблема Решена)


Дим_м
Рекомендованные сообщения

Интересное авто попалось,MAZDA Familia DX.2001г праворукая,а под капотом Nissan Motors QG-15(DX)....так вот горит чек (Р0335 датчик положения коленчатого вала-неисправность цепи) и авто плохо разгоняется,заводится хорошо,ошибка обнуляется а при проворачивании стартером и пуске двигателя сразу появляется. Подкинул новый датчик то-же самое,проверил разъём на датчике + и масса присутствует,с сигнального провода снял осцилограмму с 51-ой ножки ЭБУ,импульсы есть но не корректные.......фото прилагаю,сам датчик и новый и старый проверил как описанно в мотордате всё исправно.При работающем двигателе сдёргиваю разъём с датчика распредвала двигатель глохнет.......post-61490-0-57492800-1370841255_thumb.pngpost-61490-0-04758200-1370841277_thumb.pngpost-61490-0-75450000-1370841300_thumb.png

 

природа появления "ступенек"(обведены красным)....не могу понять..

Ссылка на сообщение

спасибо за инфу.......я то-же думаю, что с цепями что-то не так,....показания своего DSO я сравнивал с показаниями "нормального" осцила всё то-же самое....

Ссылка на сообщение

спасибо большое.....от себя лично....и главное от клиентки (женщина пенсионного возраста) мучается второй месяц,я уже шестой по счёту.....к кому она обратилась.....думаю и последний

Ссылка на сообщение

Возможно не ваш случай,но всякое бывает,так что напишу.На таком же двигателе p0335,синхронизация по валам совподала,снял аккумулятор и заметил что на блоке управления

отсутствует заглушка на крышке,при вскрытии блока окисел между тремя ножками процессора,промыл,продул и всё наладилось.Удачи в ремонте!

Ссылка на сообщение

Nikolai,спасибо за участие,блок я вскрывал,там всё в первозданной чистоте всё идеально......клиентка поехала заказывать цепи и т.д.....

Ссылка на сообщение

Вот снимал сразу после замены цепи. Вторая, цепь неправильно поставили. Задвинули по кой-то клапан, а потом цепь надели.

post-29816-0-29076800-1370938333_thumb.png

post-29816-0-10339000-1370938601_thumb.png

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

можно проще если нет осцила с двумя каналами. снимаем крышку там спереди и смотрим вылет натяжителя по мануалам ниссана

он не должен превышать 7мм . возникновение ошибки обычно начинается с 10мм.

Ссылка на сообщение

Не, самый простой способ синхронизацию осциллографом глянуть. На душе будет спокойно. Ступеньки на осциллограмме похожи на дребезг контакта (щупа). Бывает при плохом контакте вместо прямоугольных импульсов острые углы проскакивают.

Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы спрошу тут,аналогичный мотор QG15 DE должен ли мотор заводится при отключенном датчике распредвала?

В моем случае мотор не запускается столько не крути стартером

Ссылка на сообщение

ребята, ждём цепь, шестерни, прокладки.....продавец сказал до 50 дней выполнение заказа......поменяем, сниму осцилку с новой цепью,обязательно отпишусь

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

наконец-то данное авто поставили на ход.........клиентка позвонила......авто работает отлично,заморочка с запчастями получилась долгосрочная,потому так всё долго......прицепил сканер ошибок нет.........заменили цепи натяжитель,и ещё на что-то мотористы клиентку раскрутили.в подробности не вдавался.......вообщем проблема решилась

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...