Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megane2 Дергается(Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

На холостых мотор иногда подтраивает. При движении дергается, на светофоре может заглохнуть. В моторном ошибок было много, все стер, отправил покататься. Осталось 2 - Р0340 (Неисправность цепи датчика распредвала) и Р0010 (Цепь активатора положения распределительного вала). Раз`ём датчика распредвала почистил, тоже самое. Замена датчика и фазорегулятора? Куда еще копнуть?

Диагностировал CLIPом

 

PS: Сильно не пинайте, я только учус))

Изменено пользователем ddimm
Ссылка на сообщение

Малейшее рассхождение валов на этих моторах вызывает нестабильную работу мотора.

Поэтому или, как выше сказанно, проверка осцилом, или руками.

С противоположной от привода стороны в головке стоят заглушки. Поршень в ВМТ, порези в валах должны быть на одной линии. Отклонение от линии не допускается! Проверенно.

Ссылка на сообщение

Ну или как вариант клинит клапан управления фазорегулятором, снять промыть и наблюдать, ну и как сказали выше, проверить осцилом сигнал с ДПРВ, но я думаю ошибка по нему по другой причине, хотя ...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приговорил клапан управления фазовращателем. Как поменяют позвонят расскажут. Тему пока не закрываю

Изменено пользователем ddimm
Ссылка на сообщение

На заметку... Если машина 1-й фазы (нелинзованные фары), то частенько по жалобе "глохнет" причиной был датчик РВ, но новый идет модифицированный и под него нужен репрог через сеть Рено. Клапан легко проверяется подачей 12в и осмотром фильтра. Также работу системы регулировки фаз можно проверить по соответствию заданного положения РВ и реального, считанного датчиком на оборотах. По оводу остальных жалоб помимо соответствия меток может быть и масса других проблем.

Ссылка на сообщение

Продолжение будет))

 

Клапан был заклинивший, подачей 12в не шевелился вообще.

Звонил клиент

Замена клапана проблему не решила. До 2000 оборотов мотор колбасит, холостые гуляют.

На след неделе приедет, буду дальше смотреть

Ссылка на сообщение

Приехала машинка. Ошибки остались вот такие.

Щас глохнет на холостых пока не прогреется, до 2000 едет вяло, холостые гуляют. В районе клапана фазовращателя в моторе появился грохот.

Отправил к мотористу вскрывать и смотреть что там гремит.

 

Продолжение будет....

post-10433-0-45191100-1372372462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...