Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа Вентилятора Охлаждения С Кондиционером


Рекомендованные сообщения

Приехали сегодня одна за другой две новые практически машинки китайцы,лифан солано..По направлению от ремонтников кондиционеров. Им сказали что при включении кондиционера вентиляторы охлаждения должны работать на максимальных оборотах.. а у ни они работают на малых..Только лишь когда двигатель нагреется до той температуры, когда нужны максимальные обороты вентиляторов, они включаются.Оба просили чтобы у них включалось на максимальные обороты.. Но мне кажется что изза давления в системе кондиционирования максимальные обороты не должны включатся? или должны?? Подскажите пож-ста как должно быть..

Ссылка на сообщение

Вкл .низкой и высокой скорости вент.зависит от температуры ДВС,и давления в в холодильном контуре. Все это в таблицах в моторнике,т.е логика включения вент.,как то так

Ссылка на сообщение

Вот про это и спрашиваю..У кондея две защиты бывает от большого давления, т.е. отключение муфты компрессора, и включение вентиляторов на максимальные обороты.. а вот какая у Солано.. не знаю.. роюсь в сетке уже целый день.. а не найду..

Ссылка на сообщение

Бывает сам датчик управляет ,реле вкл вента,а может просто инфу отдавать эбу о давлении,а эбу управляет вентом через реле низкой и высокой скорости. А собственно в чем проблема? Венты работают как и должны

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение

Кондиционерщик говорит что должны на максимальных крутиться вентиляторы, при включении кондиционера, а они на малых..Вот они и заморочились..

Ссылка на сообщение

А в чем проблема ? Только в том , что "управленец" вентиляторами не спросил у кондиционерщиков как ему следует их включать , или же имеются претензии к производительности девайса ?

Ссылка на сообщение

Вот про это и спрашиваю..У кондея две защиты бывает от большого давления, т.е. отключение муфты компрессора, и включение вентиляторов на максимальные обороты.. а вот какая у Солано.. не знаю.. роюсь в сетке уже целый день.. а не найду..

У СОЛАНО ВЕНТИЛЯТОРЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ СРАЗУ НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ ПО ДОСТИЖЕНИИ 16 ОЧКОВ В ПОДАЮЩЕЙ МАГИСТРАЛИ ОНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ НА ВТОРУЮ СКОРОСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ МУФТЫ ПРОИСХОДИТ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ИСПАРИТЕЛЯ ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ОБМЕРЗАНИЕ. ОТКЛЮЧЕНИЕ ПО ДАВЛЕНИЮ НЕТ СТОИТ ПОДРЫВНОЙ КЛАПАН НА КОМПРЕССОРЕ ЗАПРАВОЧНЫЙ ОБЪЕМ ФРЕОНА R134a 500ГР

Ссылка на сообщение

@gotfrid, понял ,Я не думаю что 2 новых машины сразу с кондеями проблемы поимели..Не знаю. как он замерял давление кондея, но он утверждает что должны крутится на 2ой скорости..С хозяевами поговорил, они не замечают каких либо косяков..Конечно один хочет чтобы дуло холоднее, но при прибавлении оборотов до 1500 они охлаждают прекрасно.

Ссылка на сообщение

@maguslik, у меня для этого электронный термометр, а то "рукамер" у всех разный, одному кажется что аж обмораживает, а другому не достаточно холодный.... а так термометр в сопло, +8 видим, прекрасно, говорю хозяину "В жару замерзнуть можно", и все довольны...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@gotfrid, понял ,Я не думаю что 2 новых машины сразу с кондеями проблемы поимели..Не знаю. как он замерял давление кондея, но он утверждает что должны крутится на 2ой скорости..С хозяевами поговорил, они не замечают каких либо косяков..Конечно один хочет чтобы дуло холоднее, но при прибавлении оборотов до 1500 они охлаждают прекрасно.

Раз при добавлении оборотов холодит лучше причин валом недозаправка забит радиатор(конденсатор) а вообще на холостых должно с дефлекторов 7градусов
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...