Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Mistral (Terrano Ii) 2 Td27Ti. Датчик Подъема Иглы 1Ой Форсунки.


CMauJIuK
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Значит проблема такая. Не могу найти описание работы сего девайса, и как его проверять. В мануале форсунка отличается. Там идет сопротивление на датчике 105 Ом при 20гр. Питание 3.2V. НА Terrano II 2001г. мерил все соответствует. на Terrano II 1997г. отличаются провода и похоже принцип действия, здесь идет 1 провод на ЭБУ от форсунки, второй провод похож на помехоизоляцию. Ошибка висит если мне память не изменяет 34. Провод от ЭБУ до форсунки целый. Буду рад любой помощи.

Ссылка на сообщение

Столкнулся недавно. Пьезокристалл. СтОит как все форсунки вместе. Ошибка датчика возникала периодически, машина глохла. Снял осциллограмму - амплитуда ниже указанной в букваре. Замена ничего не дала. ТНВД не обеспечивал нужного подьема. Удачи.

Ссылка на сообщение

Столкнулся недавно. Пьезокристалл. СтОит как все форсунки вместе. Ошибка датчика возникала периодически, машина глохла. Снял осциллограмму - амплитуда ниже указанной в букваре. Замена ничего не дала. ТНВД не обеспечивал нужного подьема. Удачи.

 

Так пожалуйста тут поподробнее. Если не затруднит, выложите осцилограмку на сей девайс или вышлите мне на почту 4x4_tuning@mail.ru. И как я понимаю ошибка может висеть из за не достаточного давления ТНВД? соответственно не правильного открытия иглы. И если можно ткунуть носом в материал про эти форсунки, я вообще дизелями не занимаюсь, но просто товарищ надо помоч. И как я понял этот датчик отвечает за угол опережения впрыска?.

Изменено пользователем CMauJIuK
Ссылка на сообщение

Ищите книгу по машине. У меня нет. Просто хозяин Ниссана оказался решительный и сразу после безрезультатной замены первой форсунки заменил ТНВД. Удачи.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...