Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vektra B Y16Xe-2000Г Не Видит Мап


Рекомендованные сообщения

День добрый коллеги,собственно имеем авто указнный в теме.Проблема такова ЭБУ вообще невидит два датчика датчик МАП и датчик положения ЕГР,сам ЕЖР заглушен физически(это до меня).Проводку проверил от датчиков до гребенки ЭБУ,питание 5в и масса на датчиках присутствует.Искуственно имитировал сигналы на сканере тишина,все скрины по проверке скинул.Попробовал скачать прошивку для анализа,галетта чет 43 проц тянет и пишет отсоедени панель,ну эт наверное связанно с блокировкой ИММО,к сожалению время выделенное на машину кончилось(очередь блин как к зубнику)отпустил до следующего раза ну и с коллегами пообщатся на тему.Какие мысли господа.

post-14599-0-26080800-1368517785_thumb.jpg

post-14599-0-32216000-1368517804_thumb.jpg

post-14599-0-29096900-1368517839_thumb.jpg

post-14599-0-37774500-1368517875_thumb.jpg

post-14599-0-51013300-1368517898_thumb.jpg

post-14599-0-66751000-1368517928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Получается намек на неисправный ЭБУ,самое неприятное,я тоже к этому все ближе но всеже хотелось бы уточнить.Тогда еще вопрос,а какова процедура привязки бушного ЭБУ к ИММО.Да и еще както упустил чего интересно то ошибок то и нет,точнее есть только при запуске,но стираются и больше непоявляются,даже при работающем моторе.

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Не заниматся восстановлением блока я небутду,не моя плюшка,тем более в бескорпусном исполнении да еще компаунд сопливый не неайс.Какие еще мысли кроме замены блока,да в принципе наверное никаких.Процедура привязки бу блока кто подскажет, по опелю только ОПКОМ, или вариант переноса ЕЕПРОМ,где ключи пишутся.

Ссылка на сообщение

shtirlicz

 

Так понял а можно поподробней,кроме вина(1пост 1 скрин) нужна еще прошивка и отправить в ваш адрес,а вы мне все в зад но уж с привязкой к моему ИММО .

Ссылка на сообщение

Могу продать просто блок, обнуленный и с известным пином. Посчитаем пин в вашем авто и без проблем привяжем опкомом.

Ссылка на сообщение

Парни все схватил,ща значит в Харьков скатаемся и займусь опелем вплотную,завтра клиенту отзвоню пущай принимает решение.Сереж в личку стукни скока бабла надо на твой блок,чтоб я клиенту озвучил.Всем спасибо,похоже свет в конце тоннеля на рисовался.

Ссылка на сообщение

Ко мне сегодня тоже Y16 приезжал, там блок пожоже ДПКВ не видит. Слабая надежда на замену датчика, хотя осцил нормально показывает (в дружественном магазе на пробу дадут.) А так барыги обычно эти блоки комплектом с ключами и иммо привозят с битых машин , привязывать пока не приходилось .

Ссылка на сообщение

Цена комплекта зачастую или такая же или чуть ниже чем просто блок. И битые это мелочи, англичанки обычно идут.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить тему спрошу здесь- на этом моторе при установке валов по меткам поршень должен уходить за ВМТ? (примерно на зуб по распредам, шпонка колена целая)

Ссылка на сообщение

Получается намек на неисправный ЭБУ,самое неприятное,я тоже к этому все ближе но всеже хотелось бы уточнить.Тогда еще вопрос,а какова процедура привязки бушного ЭБУ к ИММО.Да и еще както упустил чего интересно то ошибок то и нет,точнее есть только при запуске,но стираются и больше непоявляются,даже при работающем моторе.

 

Решили проблему? В общем мои молодые и возможно глупые идеи. 1 у меня нет возможности использования другого программного обеспечения как Launch X431, и часто замечал глюки на опелях движков серии Y и Z, если не ошибаюсь блоки стоят газ-бензин. В общем к тому, чтобы попробывать другое диагностическое оборудование для успокоения души, 2 собственно суть проблемы не в отсутствии ЕГР и MAP? а в неадекватном состоянии авто, хотелось бы услышать какие траблы с жопелем.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...