Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

New Trasdata, New Genius От Компании Dimsport


Рекомендованные сообщения

10 причин почему не стоит покупать Трасдата, Trasdata,

Нью Джениус, New Genius от компании Димспорт Dimsport

 

 

Полтора года назад я купил оборудование для чип-тюнинга Нью Джениус, New Genius и Трасдата, Trasdata в компании Димспорт, Dimsport.

Попользовавшись им 1,5 года, я и многие другие пришли к выводу, что оборудование со слишком высокой самооценкой (около 40% из заявленного не работает), а сама компания – хорошо организованная группа мошенников.

1. На стадии переговоров вам сулят золотые горы. Как только купили оборудование, все обещания тают как снег весенним теплым днем.

Первое с чем предстоит столкнуться – это вас "обуют как дойную корову" за новое обновление и не важно когда вы купили оборудование. За каждый новый плагин придется заплатить 500 евро, если его у вас не было на момент покупки Нью Джениус и Трасдата. И это не смотря на то, что помимо этого необходимо платить ещё за годовую поддержку 2000 евро. Нормальные компании так не работают. У всех уважающих себя и своих клиентов компаний первый год обновления всегда бесплатный после покупки оборудования. Сейчас даже китайцы обновляют свои произведения бесплатно!

2. Очень много не читает из того, что заявлено или читает только ID. В некоторых случаях после записи ЭБУ умирают. Компания Димспорт, Dimsport никак не помогает их восстанавливать, они считают это вашей проблемой, но не своей.

3. Нью Джениус, New Genius – особое устройство. В прайсе заявлено как самостоятельное оборудование для чтения и записи прошивок, но самостоятельно не работает. Необходимо к нему еще докупить ДС-менеджер за 2000 евро для переноса файлов или программу Рейс-2000 за 3000 евро для переноса и редактирования прошивок. Нью Джениус, New Genius прошивки читает кусками. Программа ВинОлс эти огрызки не понимает, контрольную сумму на эти файлы не считает. Поэтому все что вы вычитали из ЭБУ можно смело отправить в мусорный ящик, работать с этим файлом вы не сможете.

Трасдата, Trasdata – записывает файлы с ошибками, после этого мотор не запускается. Особенно это касается японских авто с процессором Ренесас. В некоторых случаях в заявленных ЭБУ не читает прошивки вообще. В этом случае программа предлагает считать файл, сохранить и отправить в техподдержку компании Димспорт. Где логика? Прошивка не читается, но ее предлагают считать и отправить в службу техподдержки! Это что за очередная глупость?

4. Очень много ошибок в документации. Исправлять их никто не собирается даже после того, как на них неоднократно указано.

5. Нет своего программиста. При возникновении проблем отвечают быстро, но после того как заходят в тупик, а как показала практика это случается всегда, интерес угасает и в конце-концов вообще перестают с вами общаться, отвечать на вопросы. Вы остаетесь один на один с заваленной машиной. Остается надеяться только на себя и помощь зала.

6. Негативные отзывы не только в России, но и в Германии, в часности от компании Дигатек. Директора компании я знаю лично с февраля 2008г. Последний раз я встречался с ним в Германии 12 марта 2013г и мы обсуждали эту тему.

7. Пофигисты. На замечания никак не реагируют, критику не воспринимают, технические ошибки не устраняют. 2 месяца велась переписка. Было направлено коллективное письмо с предложениями об исправлении ситуации, требованием об бесплатном годовом обновлении для всех российских чип-тюнеров, грамотной техподдержке и возврате оборудования для тех, кто не доволен им. В результате все пользователи остались с носом. Лично я был послан нах… в вежливой форме.

8. В сети много зарубежных компаний торгующих оборудованием для чип-тюнинга. В продаже есть всё! - Байтшутер, СМД, Кесс, Оптикан, Пиасини и т.д., но нет в продаже оборудования Нью Джениус и Нью Трасдата от компании Димспорт. Почему?!

9. Находятся где-то на заброшенном пустыре в захудалой деревне(см. фото в начале статьи).

10. На данный момент я сужусь с компанией Dimsport по возврату оборудования низкого качества – New Trasdata и New Genius. В прокуратуру подано заявление о мошенничестве и адвокатом написана жалоба для досудебного урегулирования конфликта.

 

P.S. Самое страшное и неприятное, что это я привел компанию Димспорт на российский рынок, дал им рекомендации и новых клиентов. Сам пострадал и подвел людей которые купили у них оборудование. Я сейчас расскаиваюсь в своих действиях и обещаю исправить ситуацию. Как пришли - так и уйдут!

Ссылка на сообщение

Использую полный комплект уже больше года ( или даже два)- никаких проблем. Сервис - выше похвал.Ни одного сбоя,поддержка хоть праздники,хоть ночью.Это если вкрадце,остальное я рассказывал на встрече и показывал в прошлом году. Если не вдаваясь в подробности,то некоторые представители компании приезжают в гости к нам домой, к некоторым и мы ездим. Может это только мне так повезло? Но вот так.

:) а по поводу, какие машины берет или не берет,могу заверить,что большая часть модулей,которые используют другие компании,сделаны именно димспорт и проданы. Поэтому,если не берет димспорт,то не берет уж точно никто.

По поводу винолс наверно лучше Саша скажет,я не имею его,но на сайте винолс есть модуль или плагин к этому оборудованию специальный.

Ссылка на сообщение

И что же полтора года молчали ? Как помню Вы от него с начало в восторге были !? И за эти деньги что вы перечислили , можно купить пару хорошего оборудования , даже и CMD в придачу

Ссылка на сообщение

Использую полный комплект уже больше года ( или даже два)- никаких проблем. Сервис - выше похвал.Ни одного сбоя,поддержка хоть праздники,хоть ночью.Это если вкрадце,остальное я рассказывал на встрече и показывал в прошлом году. Если не вдаваясь в подробности,то некоторые представители компании приезжают в гости к нам домой, к некоторым и мы ездим. Может это только мне так повезло? Но вот так.

:) а по поводу, какие машины берет или не берет,могу заверить,что большая часть модулей,которые используют другие компании,сделаны именно димспорт и проданы. Поэтому,если не берет димспорт,то не берет уж точно никто.

По поводу винолс наверно лучше Саша скажет,я не имею его,но на сайте винолс есть модуль или плагин к этому оборудованию специальный.

Имею много разного оборудования и есть с чем сравнить. Все что заявлено в СМД - все работает. У Димспорта ситуация иная. Если Нью Джениус не взял этот блок, то беру СМД и читаю. Когда Трасдата завалила мне Митсубиси Паджеро при записи, то взял оригинальный или китайский Пиасини и восстанавил ЭБУ.

 

И что же полтора года молчали ? Как помню Вы от него с начало в восторге были !? И за эти деньги что вы перечислили , можно купить пару хорошего оборудования , даже и CMD в придачу

Да, сделан хорошо, но... компания гнилая. Обманывают на каждом шагу. Пообещать и не выполнить - в порядке вещей.

Ссылка на сообщение

Имею много разного оборудования и есть с чем сравнить

да и у меня оно не единственное :) но я более ,чем доволен. У меня не было еще ни одного завала или не взятия блока.
Ссылка на сообщение

да и у меня оно не единственное :) но я более ,чем доволен. У меня не было еще ни одного завала или не взятия блока.

Это вам повезло,вот один пример,прочитал НевДжениусом Спринтер EDC17 вычитал полный дамп(МРС Флеш и еепром)отдельно не читает.

Потом ихней программой разделил дамп на МРС, флеш и еепром. Все прикладываю,посмотрите сами.

Пишу в поддержку,пишут надо пользоваться ТрасДатой,зачем тогда продавать доп дивайс за 500евро к НьюДжениусу для Трикоров в буте?

Sprinter CR6P.31 A6421504941 EDC17 TC1796 3.0L 190ls.rar

Ссылка на сообщение

да и у меня оно не единственное :) но я более ,чем доволен. У меня не было еще ни одного завала или не взятия блока.

Довольны потому, что не с чем сравнить. СМД оригинальный есть? У меня есть Байтшутер. Тоже не все берет, но вопросов по нему нет, т.к. люди адекватные, техподдержка всегда есть. За Трасдата и Нью Джениус платишь за обновления + за новые модули, а косяки остаются.

Ссылка на сообщение

Как то раз создавал тему. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=27102

Ответа так и не получил.

Брать нестал.

А вот друг заказал. Придет посмотрим что за девайс.

Ссылка на сообщение

Довольны потому, что не с чем сравнить. СМД оригинальный есть? У меня есть Байтшутер. Т

у меня есть кесс2, с их поддержкой могу уж точно сравнить. А у товарища есть СМД , ругается потихоньку периодами.

прочитал НевДжениусом Спринтер EDC17 вычитал полный дамп(МРС Флеш и еепром)отдельно не читает.

если Вы про SPRINTER W906 3.0 V6 CDI (190 HP) по 310 протоколу, то там MEDC17. В справке не написано его делить ,предлагают дополнительно бекапить и клонировать.post-27956-0-75503400-1365839997_thumb.jpg
Ссылка на сообщение

зачем тогда продавать доп дивайс за 500евро к НьюДжениусу для Трикоров в буте?

потому что есть и другие машины,которые прекрасно читаются в буте. :) Если уже блок вскрыт,то я бы тоже предпочел его сначала трансдатой читать. Как пишут опытные товарищи в соседних топиках,это всегда на пользу.

 

Только не подумайте что я как-то пытаюсь выгородить или защитить,я просто поделился своими субъективными впечатлениями от прибора.

Ссылка на сообщение

У меня есть достаточно приборов "офф"(и не офф),чем прочитать корректно,но был куплен Нев Ждениус с доп модулем для трикоров! И как оказалось

он не может справиться с 1796,а был заявлен! И вместо того,что техподдержка,сказала ОК,мы это в раз исправим,предлагают еще купить ТрасДату для этих блоков. Вот в этом обман,зачем было продавать доп модуль для трикоров.( Трасдата у меня тоже есть,хотя и обманули,обещали годовую поддержку,но пришлось покупать обновление,типа вы нас не поняли! По Трасдате пока у меня нет особых нареканий)

У меня сейчас друг забрал Джениус и мне перед ним неудобно теперь.

P.S по моему АлинТечь, сейчас предлагает Повергейт3 ,так по моему мнению,это Нев Джениус и по словам Димспорта,программисты у них одни и теже.

Изменено пользователем Aleksey23
Ссылка на сообщение

потому что есть и другие машины,которые прекрасно читаются в буте. :) Если уже блок вскрыт,то я бы тоже предпочел его сначала трансдатой читать. Как пишут опытные товарищи в соседних топиках,это всегда на пользу.

 

Только не подумайте что я как-то пытаюсь выгородить или защитить,я просто поделился своими субъективными впечатлениями от прибора.

Есть и другое оборудование, которое прекрасно читает в буте! И для него не надо дополнительно покупать программы для переноса файлов, и стоит оно дешевле, обновления включены в годовой абонемент, люди адекватные, с техподдержкой нет проблем и т.д.

 

У меня есть достаточно приборов "офф"(и не офф),чем прочитать корректно,но был куплен Нев Ждениус с доп модулем для трикоров! И как оказалось

он не может справиться с 1796,а был заявлен! И вместо того,что техподдержка,сказала ОК,мы это в раз исправим,предлагают еще купить ТрасДату для этих блоков. Вот в этом обман,зачем было продавать доп модуль для трикоров.( Трасдата у меня тоже есть,хотя и обманули,обещали годовую поддержку,но пришлось покупать обновление,типа вы нас не поняли! По Трасдате пока у меня нет особых нареканий)

У меня сейчас друг забрал Джениус и мне перед ним неудобно теперь.

P.S по моему АлинТечь, сейчас предлагает Повергейт3 ,так по моему мнению,это Нев Джениус и по словам Димспорта,программисты у них одни и теже.

Я купил Трасдату и Нью Джениус + приставку для него чтобы читать трикоры. И никто мне не сказал, что она мне не нужна, зачем ты покупаешь её? Ты же взял уже трасдату! Димспорт с удовольствием впарил мне эту приставку за 500 евро воспользовавшись моим незнанием. Теперь лежит она на полке, пылится. Ни разу ей не работал. Вот еще один случай мошенничества.

Ссылка на сообщение

После трасдаты приходилось блоки подымать. Димка если прочтет, то потвердит. Самое интересное трасдата полное говно. Сраный марелли взять не мог , а заявлен

 

У меня есть достаточно приборов "офф"(и не офф),чем прочитать корректно,но был куплен Нев Ждениус с доп модулем для трикоров! И как оказалось

он не может справиться с 1796,а был заявлен! И вместо того,что техподдержка,сказала ОК,мы это в раз исправим,предлагают еще купить ТрасДату для этих блоков. Вот в этом обман,зачем было продавать доп модуль для трикоров.( Трасдата у меня тоже есть,хотя и обманули,обещали годовую поддержку,но пришлось покупать обновление,типа вы нас не поняли! По Трасдате пока у меня нет особых нареканий)

У меня сейчас друг забрал Джениус и мне перед ним неудобно теперь.

P.S по моему АлинТечь, сейчас предлагает Повергейт3 ,так по моему мнению,это Нев Джениус и по словам Димспорта,программисты у них одни и теже.

Разные там программисты. Спроси у [14:48:08] Jürgen

 

 

Довольны потому, что не с чем сравнить. СМД оригинальный есть? У меня есть Байтшутер. Тоже не все берет, но вопросов по нему нет, т.к. люди адекватные, техподдержка всегда есть. За Трасдата и Нью Джениус платишь за обновления + за новые модули, а косяки остаются.

Байтшутер как и оптикан курит в плане тех поддержки

Ссылка на сообщение

После трасдаты приходилось блоки подымать. Димка если прочтет, то потвердит. Самое интересное трасдата полное говно. Сраный марелли взять не мог , а заявлен

 

 

Разные там программисты. Спроси у [14:48:08] Jürgen

 

 

Байтшутер как и оптикан курит в плане тех поддержки

Мне с Байтшутером проще, у меня прямой выход на создателя.

Ссылка на сообщение

То , что на прямую есть выход не есть хорошо. Чем остальные отличаются от вас? Тех поддержка должна проявлять себя во всех направлениях, не зависимо лично или нет .

 

Не. Надо понтов. Это еще один минус в пользу байтшутера

 

Кстати. Байтшутер курит в плане подъема трикоров

Ссылка на сообщение

trasdata и k-tag - это одно и то же.

у этих фирм один хозяин.

посмотрите кар/эку-листы - там даже протоколы под одним и тем же номером.

при этом трасдата всегда раньше обновляется, т.к. это более приоритетный для них проект.

я знаю чела, который за год продал 150 трасдат и не слышал никаких отрицательных отзывов!

 

почитайте буржуев. сразу станет понятно.

 

у володи бизнес накрылся с байтшуром, ибо все избавляются сейчас от этого барахла.

платить за 1 модуль 800 евро - это нонсенс!

 

мне, лично, все понятно.

здесь можно, кстати, копию иска предъявить.

наверняка ответчики очень удивятся.

Ссылка на сообщение

То , что на прямую есть выход не есть хорошо. Чем остальные отличаются от вас? Тех поддержка должна проявлять себя во всех направлениях, не зависимо лично или нет .

 

Не. Надо понтов. Это еще один минус в пользу байтшутера

 

Кстати. Байтшутер курит в плане подъема трикоров

В 2009 году я был дома у создателя байтшутера в Австрии и обсуждали наши профессиональные интересы.

 

trasdata и k-tag - это одно и то же.

у этих фирм один хозяин.

посмотрите кар/эку-листы - там даже протоколы под одним и тем же номером.

при этом трасдата всегда раньше обновляется, т.к. это более приоритетный для них проект.

я знаю чела, который за год продал 150 трасдат и не слышал никаких отрицательных отзывов!

 

почитайте буржуев. сразу станет понятно.

 

у володи бизнес накрылся с байтшуром, ибо все избавляются сейчас от этого барахла.

платить за 1 модуль 800 евро - это нонсенс!

 

мне, лично, все понятно.

здесь можно, кстати, копию иска предъявить.

наверняка ответчики очень удивятся.

Байтшутер у меня как вспомогательный прибор. Он уже несколько раз окупил себя. Стараюсь работать СМД.

 

trasdata и k-tag - это одно и то же.

у этих фирм один хозяин.

посмотрите кар/эку-листы - там даже протоколы под одним и тем же номером.

при этом трасдата всегда раньше обновляется, т.к. это более приоритетный для них проект.

я знаю чела, который за год продал 150 трасдат и не слышал никаких отрицательных отзывов!

 

почитайте буржуев. сразу станет понятно.

 

у володи бизнес накрылся с байтшуром, ибо все избавляются сейчас от этого барахла.

платить за 1 модуль 800 евро - это нонсенс!

 

мне, лично, все понятно.

здесь можно, кстати, копию иска предъявить.

наверняка ответчики очень удивятся.

кстати, можно узнать какой бизнес был связан с байтшутером?

Ссылка на сообщение

trasdata и k-tag - это одно и то же.

у этих фирм один хозяин.

посмотрите кар/эку-листы - там даже протоколы под одним и тем же номером.

при этом трасдата всегда раньше обновляется, т.к. это более приоритетный для них проект.

я знаю чела, который за год продал 150 трасдат и не слышал никаких отрицательных отзывов!

 

почитайте буржуев. сразу станет понятно.

 

у володи бизнес накрылся с байтшуром, ибо все избавляются сейчас от этого барахла.

платить за 1 модуль 800 евро - это нонсенс!

 

 

мне, лично, все понятно.

здесь можно, кстати, копию иска предъявить.

наверняка ответчики очень удивятся.

Зачетно. Ответчики замкнутся. Имхо

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

http://www.byteshooter.com/en/distributors

 

 

 

Distributors for ByteShooter tools

 

TechTec GmbH & Co.KG

Abt: ByteShooter

Robert Bosch Str. 9

34302 Guxhagen

GERMANY

vertrieb (at) byteshooter.de

-----------------------------------------

RUS:

Техподдержка на русском и на немецком языках

wladimir (at) byteshooter.de

 

вот это ты

Ссылка на сообщение

Так что давай без понтов. Если ты крут, то то почему не решаешь нюансы с ними.? Пользователей приборов много

Или считаешь что ты крут?

 

http://www.byteshooter.com/en/distributors

 

 

 

 

 

вот это ты

Ты его раскусил

Ссылка на сообщение

http://www.byteshoot...en/distributors

 

 

 

 

 

 

вот это ты

 

Нет. Это не я! :biggrin: Осечка! :tongue: Это компания Крафтверк в городе Hünfeld что рядом с Франкфуртом. Читайте пункт 6 моего сообщения. Именно с этим человеком я встречался в марте и мы обсуждали вопросы по Dimsport, Trasdata, New Genius. Зовут его тоже Владимир. Знаю я его с февраля 2008г. Свой байтшутер я покупал у него.

Он в свое время тоже купил оборудование у Димспорт. Остался крайне недоволен им. Продал Трасдату и Нью Джениус и перекрестился.

Изменено пользователем Володюшка
Ссылка на сообщение

Статья готова! С полным текстом, фото, скринами, перепиской можно ознакомиться тут http://www.chipmaster.ru/articles/dimsport_equpment.htm

Ссылка на сообщение

нет у меня сохраненных копий, твоего сайта с рекламой, ни каких-то других "доказательств"

пара админов наверняка разъяснят ситуацию по байтшутеру именно.

 

кстати, что же ты не убрал инфу на своем сайте про трастаду? все еще продаешь?

Ссылка на сообщение

На данный момент продаю все это говно за стартовую цену 1000 евро! Кто больше даст, туда и поедет оборудование. В эту стоимость входит обновленная Трасдата и Нью Джениус до декабря 2012г + программа Рейс-2000 для переноса файлов из Джениуса и редактирования прошивок с подсчетом КС + в добавку 3300 кредитов(один кредит = 1 евро) для скачивания файлов и их последующего редактирования.

Мой сайт ни для кого не секрет www.chipmaster.ru А нахожусь я в москве.

Изменено пользователем Володюшка
Ссылка на сообщение

И вместо того,что техподдержка,сказала ОК,мы это в раз исправим,предлагают еще купить ТрасДату для этих блоков.

У меня таких проблем не было и нет.
Ссылка на сообщение

если Вы про SPRINTER W906 3.0 V6 CDI (190 HP) по 310 протоколу, то там MEDC17. В справке не написано его делить ,предлагают дополнительно бекапить и клонировать.post-27956-0-75503400-1365839997_thumb.jpg

 

Вот ответ с Димспорта

 

Алексей, здравствуйте!

Я получила следующий ответ от одного из управляющий компанией:

Проблема сотоит в том, что файл .BAK – это простой файл, котрый служит для создания резервной копии (backup) блока, после чего с прочитанным файлом производятся действия в обычном порядке.

В настоящий момент мы не имеем прибор, разделяющий bak файл.

Для того, чтобы работать с отдельными памятями, наиболее подходящим прибором является NEW TRASDATA.

Ссылка на сообщение

вот в продолжение обсуждения девайса... http://www.oktja.ru/forum/topic/114219-кидалы-из-компании-димспорт-важно/page__fromsearch__1

 

Очень похожий текст ТС темы там и тут......странно все это. :unknw:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...