Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Prius Nhw11


kolyan750
Рекомендованные сообщения

Загорается тругольник на фоне автомобиля на дисплее.С гибридной связаться не смог,а вот в высоковольной батарее висит P3009-обнаружена утечка.Вопрос:Как проверить эл.мотор MG2?

Ссылка на сообщение

когда будет проблема с МГ2 тогда дёргается при езде,(во всяком случае только такие попадались).проверять силовые кабеля можно цешкой (одна нога на провод другая на массу) сопротивления быть не должно.есть ещё приблуда,не помню как называется(по моему мегоометр)им так-же можно проверить.то что не видиш гибридки,это очень плохо.так как она главная в приусе.практически любой косяк и зажигается восклицательный знак в треугольнике.то,что прочитал в батарее это скорей всего сдох один из элементов в батарее.а вообще покури вот здесь http://priusforum.ru.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Там все элементарно . Открываешь Митчел или Аллдату ....

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Давно я их не смотрел ,но то что вспоминается (Штирлиц когда то давным давно научал) если один из элементов батареи просажен чуть больше других - они и виноват, по моему я мерил каждый элемент цешкой.(ну как помню так и пишу - звиняйте) Но я бы сначала поискал связь с гибридкой.

Ссылка на сообщение

Вить,тогда не было сканеров, которые видели бы авто полностью, поэтому и лазили везде с цешкой.

ТС ,попробуй найти и посмотреть авто через Techstream или Carmanscan(про другие не знаю,не пользовал), они "видят" этот кузов нормально. А по присутствующему коду, как сказал Сергей выше,Mitchell или Alldata. Напряжение элементов выдается на сканер с пары.

Изменено пользователем andd02
Ссылка на сообщение

m_05_0571.pdfm_05_0571.pdfаний

Estima Hybrid AHR10

 

estima.su

Симптом: Ошибка P3009

 

Информация:

В общем случае ошибка возникает в памяти компьютера батареи при пробое изоляции высоковольтной проводки, обмотки моторов, блоков инвертора или проводов батареи на массу. При межфазном замыкании как правило не возникает.

Достаточно следовать методу поиска неисправности в соответствующей статье руководства или по следующему принципу:

1. Если ошибка появляется сразу при повороте ключа на ON, до поворота на START - проблема в батарее, ее проводах и реле

2. Если после - в первую очередь подозревать стартер-генератор, затем инвертор

 

Параллельно с P3009, в памяти HV ECU возникает ошибка P3000. Она лишь означает, что вам надо исправить P3009.

 

 

Причины:

40% - HV батарея

40% - стартер генератор

20% - инвертор

Дополнительно:

Диагностика стартер-генератора это говорят японцы по Эстиме но думаю к приусу тоже применимо. вот по приусу11 лишний файл залез отредактируйте пожалуста.

Изменено пользователем ALTX
Ссылка на сообщение

Был когда то лексус с такой ошибкой после зимы, виной оказался дырявый кузов, батарею заливало водой. Смотри реле включения вв батареи....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...