Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus Gx-470, 2007, 2Uz-Fe, Американец - Проблемы После Установки Гбо


mobsel
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Приехал только что вышеозначенный аппарат. После установки ГБО с периодичностью в три дня загорается чек. Набор ошибок, в аттаче, постоянно один и тот же. Ошибки появляются независимо от того, на бензине ездить или на газу. Возможно, кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь опытом, плиз. Побегу пока поднимать машинку, там еще и гремит что-то сзади после газовщиков. Заранее спасибо всем.

post-56522-0-19352400-1365230835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сталкивался с данными ошибками. Они присущи именно америкосам. Возникают к примеру при заправке бака, не заглушив ДВС.

Может в вашем случае тоже имеет место, какое-то нарушение системы улавливания паров топлива, к примеру: герметичность данной системы.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виталий. Эта машинка пришла ко мне после местных официалов. Ладу ей они дать не смогли, пробку бака только поменяли и дали телефон какого-то мастера в гаражах, якобы перепрошивающего эти машины :rolleyes: . Естественно, никто ничего не прошил. Клиента буду пытать по поводу заправок на заведенной машине. Сейчас занимаюсь проверкой герметичности и целостности системы.

Ссылка на сообщение

Заменой пробки не решится. Кодов много, я обычно удаляю и отправляю кататься на пару дней. Лекса прошить - уважаемым человеком стать:)))))))) Дымогенератор и Митчел вам поможет полностью закрыть тему. Единственное, что хочется отметить, если вижу ГБО на Каенах и прочих Лексах - указываю в мягкой форме клиенту на то, что он мешочник гребаный и отправляю авто на три буквы.

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Тундрой, недавно приезжали после установки газа на QX56 - не стал заморачиватся даже,ещё раньше узнал что у кого то стуканул мотор на LX570 - и на нем якобы стоял газ - ну не понимаю я такого.))))

 

Если по теме то при таких ошибках дело не в пробке - смотри канистру(ЕВАП) под задом,скорее всего что то свернули.

Ссылка на сообщение

Докладываю обстановку. Герметичность и целостность системы проверены - все идеально. Никто ничего не свернул и не сломал. Пробег у машинки 27000 миль. Клиент поставил газ сразу, как только купил ее. Чек загорелся на следующий день. С заведенным мотором и под завязку (до пробки) не заправлялся. Никаких проблем в езде и с расходом топлива нет. Систему я проверил вдоль и поперек, за исключением насоса. Просто пока не знаю, как его проверить правильно. Ниже будут фотки и скрины с фризфреймом появления Р2401. Судя по дате, ошибка прописывается через некоторое время после того, как машину заглушили. Клиент говорит, что ставит вечером машину в гараж - все нормально. Утром заводит - чек уже горит. Знать бы алгоритм работы системы... Клиента пока отпустил покататься. Попросил приехать, как только вылезет чек. Буду сравнивать условия возникновения сбоя, нужна статистика. В первом скрине данных меня смущает значение атмосферного давления. Хотя, там в psi, сейчас в бары переведу. 1 бар=14,69 psi. Может отсюда ноги растут?

post-56522-0-09885300-1365246187_thumb.jpg

post-56522-0-37174600-1365246221_thumb.jpg

post-56522-0-45256600-1365246250_thumb.jpg

post-56522-0-27940000-1365246283_thumb.jpg

post-56522-0-35901900-1365246311_thumb.jpg

post-56522-0-82244400-1365246336_thumb.jpg

post-56522-0-51192600-1365246341_thumb.jpg

post-56522-0-16208200-1365246345_thumb.jpg

post-56522-0-55247700-1365246348_thumb.jpg

post-56522-0-33150200-1365246350_thumb.jpg

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

А что все скрины-то с остановленного мотора? На ХХ бы посмотреть. На бензине, естесс-но. А как там подача газа в двигло организована? Судя по всему, насосик воздушный должен быть для проверки впускного тракта, датчик давления паров топлива в баке у америкосов есть? Если газ ампутировать временно, ошибки какие-то лезут?

 

ЗЫ тоже не понимаю - купить заведомого бензогрыза и кормить его газом, дескать, подешевле будет. Может на ремонт мотора копят?

Ссылка на сообщение

To panam: скрины с остановленного мотора потому, что это стоп-кадр момента возникновения ошибки.

To vitoks: спасибо, буду изучать.

По поводу всех проверок, связанных с временной ампутацией газа и т.д.: пусть привезет мне еще один чек с фризфреймом, тогда и начну.

PS: Покурил описание, предоставленное товарищем vitoks. Учитывая то, что система герметична до самого впускного коллектора, считаю, что проблема находится где-то в ГБО. Возможно, травит мембрана в редукторе или штуцерок какой нововрезнный сосет. Буду искать, люблю я это дело :rolleyes: . Результаты обязательно оглашу.

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на сообщение

Спасибо! Вчера дочитал все 33 страницы предыдущего файла - действительно козлячья система. Но - искать все равно буду.

Ссылка на сообщение

Я за свою практику несколько раз с этой системой зарубался - даже на RX 300 побеждал (заменили полностью эту канистру со всеми датчиками тогда че то 12 тыщ руплей) - но когда через месяц или два все повторилось - мы вместе с хозяином на неё забили.))))

Ссылка на сообщение

Поищите куда "сдувается" разряжение, оно должно держатся в системе. Контролировать можно через параметр Air pump pressure и тест клапана EVAP можно запускать для проверки

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

По кодам которые у вас появляются есть бюллетень . Посмотрите внимательно номер канистры ,меняется в сборе на абдейтную. 5 штук менял, стоимость 9- 11т.р.

Посмотрите возможно ваш случай.

Изменено пользователем RADUGA
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...