Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Други, как правильно померить производительность подкачивающего насоса? Нашел инфу, что она должна быть 500 л/час, но при каких оборотах? Проблема в давлении магистрали низкого давления, на оборотах не поднимается выше 5. Подозреваю насос, но уже три попробывали - тоже самое... все три из одной партии - поэтому хочу выяснить они виноваты, или всёж что-то другое...

Ссылка на сообщение

У нас при замере на холостых. Еще на холодном двигле. низкая магистраль от 4 х начиналась. А потом, чуть газку и тд. 6 держала. Так что сдается мне это обратный клапан у тебя канифолит. На оборотах и при нагрузке не менее 6 было. Так что я так думаю проблемка именно в этом и есть.

 

у нас рено кераксы 420 dci. Сюдя по сервис мануалам дрыглы, такие же как ты и описываешь.

Изменено пользователем driller2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Клапан уже проверен.. не оно.Правильно, на оборотах должно быть 6-7... у меня около 5 - соответственно ошибка 5301

Cкорее всего умер дозирующий блок.
Ссылка на сообщение

не-а, там все хорошо... при чем тута дозирующий блок? я ж пишу - не хватает давления по низкому давлению..(тафтология какая-то получилась)

Ссылка на сообщение

не-а, там все хорошо... при чем тута дозирующий блок? я ж пишу - не хватает давления по низкому давлению..(тафтология какая-то получилась)

Откуда такая уверенность?Если там по электрике всё хорошо, это не значит ,что блок исправный.

 

Откуда такая уверенность?Если там по электрике всё хорошо, это не значит ,что блок исправный.

Бывает у них такая беда, при плохом блоке, создаётся впечатление, что не хватает низкого давления.А с исправным блоком ему и 3.5 бар достаточно.
Ссылка на сообщение

Что означает создается впечатление? и 3,5 хватает? Хватает для чего? Извините, не понял мысль...

Авто починено, заводится и ездит... Просто меня достала постоянная ошибка 5301 вот и пытаюсь разобраться с нею...Возможно и дозирующий, но я исхожу из мануалов, по которым давления должно быть на оборотах выше 2000 6-7 бар. У меня 5, соответственно пока не приведу это в норму никаких других версий не строю.

Ссылка на сообщение

а если не зацикливаться на "низкой"стороне так,а взглянуть на параметры? Скважность клапанов дозатора-?Цикловый-?И "обратка"с форсунок-?

Ссылка на сообщение

Увы... смотрю его Аутокомом... этого года он практически не показывает в лайфдате ничего... Форсы со стенда, изначальная проблема в них и была, и в клапане перепускном заклинившим...

Да, а почему не заклиниваться? коль не в норме...

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...