Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Chaser 1Jz-Gte 2001Г Переодически Загораются Лампочки Abs И Trc (Проблема Решена)


Дим_м
Рекомендованные сообщения

по системе двигателя ошибок нет,...по ABS два кода: 31 и 34 некорректный сигнал с датчиков переднего правого и левого заднего колёс соответственно...по TRC код 43-неисправность системы ABS; 44-обрыв или короткое замыкание в цепи сигнала датчика частоты вращения коленвала......датчики на колёсах снял проверил на загрязнение,почистил...проверил осцилом сигнал? непосредственно с распиновки эбу ABS диаграмма как в АВТОДАТЕ все работают......по 44 коду проверил сигнал также с эбу ABS пин "NEO" диаграмма как с датчика холла,я так понимаю это сигнал на ЭБУ идёт с датчика коленвала, П-образный "заборчик".но он не постоянный иногда "П" расширяется т.е не постоянный сигнал......где собака зарыта,если это датчик коленвала,...авто прекрасно заводится и чётко работает двигатель...что делать..проверить датчик коленвала на засорённость(бороду) зазор между датчиком и ротором..или заменить его........PS. проверил все разъёмы на ABS всё в идеальном состоянии,авто вообще в хорошем состоянии, недавно из Японии.....подскажите кто сталкивался

Ссылка на сообщение

авто на литье с низкопрофильной резиной...развал и балансировка проведена....а сопротивление не проверял.....не знаю какое должно быть значение, а напряжение 0.6 В и масса на разъёмах присутствует....и диаграмма одинаковая на всех колёсах

Ссылка на сообщение

ещё есть нюанс....ошибки не сбрасываются....как пишет сканер вытащить предохранитель ECU-B на 10 секунд и вставить назад...не помогает,скидывал и минусовую клему АКБ то-же не помогло...

Ссылка на сообщение

Да я не спрашивал из чего сделаны колёса, я спрашивал про размерность, а сопротивление около 1.5 кОм.

 

ЗЫ А чем диагностируете, или кодами вспышками?

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

размерность это диаметр дисков я правильно понимаю...не обратил внимание сколько дюймов,а это важно?......а работаю Барс-4 обновления получаю регулярно

Ссылка на сообщение

ну так и думал...но уточнить надо....всё-таки сарозмерность это так важно? в данной ситуации...хотя клиент перед тем как приехать ко мне поменял диски и резину сделал развал,выехал со станции,проехал немного и появилась данная проблема,простое совпадение или........... ошибки попробую скинуть с помощью перемычки,подсказали с параллельного форума........больше думаю о диаграмме с датчика частоты вращения коленчатого вала в чём причина не стабильного сигнала...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

клиент наконец появился снял датчик коленвала на нём была небольшая "борода" почистил всё на место и диаграмма стала в норму........после этого скинул ошибки с помощью перемычки,проехал на авто со скоростью 20 км/ч не много, ошибки скинулись ,(инфу нарыл в базах).....ещё покатались лампочки больше не загорелись....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...