Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H Z18Xer Изменить Обороты Холостого Хода?


AikM
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Намыливается тут ко мне один человек на настройку опеля под нестандартные валы. Жалуется на то, что кто-то уже пытался его настроить, но так и не смог настроить ХХ. В итоге обороты плавают, дерготня и т.д.

Решил купить модуль к CTP, но сначала решил уточнить по ХХ - и вправду, есть возможность менять только УОЗ на ХХ.

 

В связи с этим вопрос: есть ли какие-либо способы поднять обороты ХХ? Может с диагностического оборудования?

Саша, вы сможете помочь?

Ссылка на сообщение

наверно да.

потому как один дятел после того как я приподнял ему на 50 оборотов хх

чтоб поменьше "трясло-наДэ"

вернулся на следующий день

"верни назад, а то бл.. расход поднялся :angry: "

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

Попробовал сегдоня потренироваться на стандартной астре.

У Op-Com - такой функции нет.

У X431 - есть, но при попытке изменить обороты просит запустить двигатель и выключить печку. Делаю все согласно инструкции - в итоге вылетает в предидущее меню, а обороты плавно опускаютися до 500 и приходят в норму.

Может быть нужно выполнить еще какие-либо дополнительные действия?

Ссылка на сообщение

Интересно как это? Наверно это только в рамках теста исполнительных механизмов ?

Неужели скандоком можно записать в блок таблицу по которой обороты будут выше на 50-100 заданных программой?

Завтра должна приехать зафира 2011 двиг 1.8 г и ей бы не мешало оборотиков приподнять.

По моему сделать это можно только в прошивке то есть считывать править таблицу оборотов от температуры и записывать в блок , но это уже чип-тюнинг по сути.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Если на нестандартных валах не может нормально держать холостой ход,то на стоковой прошивке машина ездить хорошо не будет,

надо менять всю прошивку под эти валы!без доработки мотора, впуска и выпуска- это бесполезная трата времени!

Ссылка на сообщение

@kba, а кто сказал, что прошивка не будет правиться?

Вопрос лишь по ХХ - его нет возможности задать в доступных редакторах.

А конкретно сегодня я пробовал регулировать ХХ на другой, полностью стандартной машине.

Ссылка на сообщение

@антон 1, ну в шапке темы конкретно написано о каком авто идет речь.

 

Да, на некоторых опелях можно регулировать обороты ХХ через диагностику (не в рамках тестов, а с сохранением). Осталось только выяснить пределы их изменения (можно ли задать, например, 1200об) и каким сканером.

Из доступных средств пока располагаю только op-com, X431. К скандоку нет модуля на опель. Видимо, придется ждать MDI

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

 

Намыливается тут ко мне один человек на настройку опеля под нестандартные валы. Жалуется на то, что кто-то уже пытался его настроить, но так и не смог настроить ХХ. В итоге обороты плавают, дерготня и т.д.

 

я не думаю что это связано с настройкой ХХ.если машина нормально поедет после прошивки,то ХХ можно поднять другими способами.

MDI наверное можно,подымал до 1000.

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

я не думаю что это связано с настройкой ХХ.если машина нормально поедет после прошивки,то ХХ можно поднять другими способами.

 

Интересно какими? Дырку в дросселе просверлить и ждать появления ошибок по E-Gas?

Ссылка на сообщение

Может быть.

попробую поднять при помощи MDI до максимума о результатах отпишу.

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

Давайте, пожалуйста, уважать модератора и друг друга. Не будем больше флудить в теме.

 

По существу, хотелось бы получить ответы на вопросы, заданные мною в посте №9

Ну а так же, прошу @антон 1, рассказать результаты по регулированию оборотов Скандоком. Интересует, можно ли их поднять до 1100 и выше.

 

Спасибо!

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

В посте 9 не указанна конфигурация астры.На некоторых старых астрах с двигателем Z16XEP регулировка невозможна даже течем.То есть обороты регулируются,но потом не записываются.На всех остальных регулировка и запись поправки течем возможна.Верхний предел,если память не изменяет,900 с копейками.По поводу остальных сканеров честно - не знаю.

Ссылка на сообщение

Сегодня пробовал поднять обороты с помощью MDI.

2000г AstraG Multec X16SZR

максимально поднялись до 950.в программе Tech2Win нету выше параметров только

до 950.

Ссылка на сообщение

Давайте, пожалуйста, уважать модератора и друг друга. Не будем больше флудить в теме.

 

По существу, хотелось бы получить ответы на вопросы, заданные мною в посте №9

Ну а так же, прошу @антон 1, рассказать результаты по регулированию оборотов Скандоком. Интересует, можно ли их поднять до 1100 и выше.

 

Спасибо!

 

Сегодня Opel Zafira 2011 двигатель Z18XER блок управления Simtec 75 обороты ХХ поднять не смог, нет такой функции ни в исполнительных механизмах ни в дополнительных утилитах.

Смотрел ее Скандоком , я понимаю что двигатель не тот что в заголовке, просто сильно заинтересовала такая функция.

Ссылка на сообщение

Что мешает поднять программно? Т.Е. изменить в самой прошивке?

Мешает отсутствие возможности крутить подобные калибровки в CTP, там их просто нет (есть только УОЗ на ХХ). А автомобиль предстоит откатать под валы. Не вижу смысла начинать, если не будет устойчивого ХХ.

Саша, может вы сможете помочь в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...