Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Брось "Бухать" Уже Сегодня!


add24
Рекомендованные сообщения

В России, никогда пьянство не было национальной традицией.

 

Ни когда не поздно начать думать трезво, а значит правильно.

Ссылка на сообщение

Не согласен, :biggrin: а как быть на рыбалке, у костра , под Хариуса, УХА из щуки с горной реки, на стоянки во время сплава. Нужно грамотно пользоваться тем что нам доступно.

post-38062-0-77444300-1360596985_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

Бросил около 3,5 лет назад, с Рождением первого Сына. Равно как и "лекарства" - таблетки и прочую химию.

На вопрос "Почему не пьёшь?" - отвечаю "Мне и так прикольно".

На вопрос "А как же расслабляешься?" - отвечаю "Расслабляться надо тем, кто напрягается. Я не напрягаюсь. )))".

http://truba.com/video/325688/

Не могу промолчать относительно "лекарств". Пример:

Состав вакцины "против" гепатита Б.

 

 

В настоящее время на территории РФ известны шесть вакцин против гепатита В, которые выпускаются разными производителями с использованием технологии генной модификации рекомбинантной ДНК в клетках дрожжевого микроорганизма, называемые генно-инженерными вакцинами. Они имеют аналогичный или близкий состав[6]:

  • оболочечный белок вируса гепатита В, называемый поверхностным антигеном, или HBsAg,
  • адъювант в виде гидроокиси алюминия,
  • консервант мертиолят (синонимы «тиомерсал», «тимеросал»)
  • Отдельные серии вакцин не имеют в своём составе консервантов.
  • следы дрожжевых белков

Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин.

 

 

 

И ЭТО - прямо в кровь, минуя все защитные барьеры организма, 12 часовому человечку (пока Папа дома с друзьями "обмывает", а Мама всебя приходит после родов)...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Ну да, "уменье пить не всем дано, уменье пить - искусство...". Если не получается - лучше совсем завязать. О пользе или вреде алкоголя можно долго спорить - тема риторическая. А как же Кавказ, Молдова, Венгрия и прочие южные страны, или, к примеру, Кипр, где вода дороже вина? Вина столько, что утонуть можно, а пьянства как у нас в центральной России нет. Дед мой делал до 1500л. виноградного вина в год. Не на продажу, для своих, и только красное сухое. Пообедать без стакана вина - не возможно себе представить. Умер в 92 года от того, что не удачно упал... Отец в свои 83 года еще бензопилой на черешне ветки пилит, читает без очков и на память не жалуется.

Если не пьешь, а "БУХАЕШЬ" - лучше действительно НЕ ПИТЬ!

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Я уж больше десяти лет, как завязал. А завязал потому, что некогда стало бухать. В то время умудрялся совмещать три работы :rolleyes: . А через время просто привык просыпаться со светлой головой. Чуть позже запах спиртного стал мне отвратителен. А запах перегара просто начал вызывать тошноту. Знакомые уже давно перестали задавать мне вопрос - почему. Зато пользуются моей трезвостью в полный рост. Как гулянка какая, кто развозит по домам потухших? Конечно папа Валик! Правда есть и побочные эффекты. Я, с тех пор, как не бухаю, безбожно жру шоколад. А так - нормально все. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Наряду с такими пороками, как воровство, разврат, леность пьянство на Руси до большевицкой чумы являлось презреннейшим клеймом. Пьянство разрушает личность изнутри тихим сапом, постепенно-исподволь. Нас около века приучают к мысли, что русская нация-пьяные свиньи. Моя бабушка, царство ей небесное рождена была в 1902 году и застала период царского правления и она рассказывала, что воры, конокрады и пьяницы и лентяи были изгоями в деревнях, их все знали и презирали и было их по пальцам пересчитать. Дома в сёлах и деревнях были чистенькие, побеленные, в домах было хоть и скромно, но тоже чисто. Жили большими семьями и институт семьи\рода был наиглавнейшим, стариков уважали, к ним прислушивались, их любили и не бросали, как сейчас на каждом шагу. Всё это закончилось с приходом в наш дом красной чумы, когда разрушили этот институт оторвав от корней целые народы и этносы переселяя их с места на место и пополняя концлагеря новым скотом. Потом началась индустриализация и молодёжь погнали в города новые и старые и раздербанили семьи с их родовыми устоями и традициями. Герой одного, многим известного фильма, сказал:-"...город это страшная сила и чем он больше, тем он страшнее..." Нас специально стараются переселить в мегаполисы-там управлять, как не странно массами проще-надо только уметь-но они то умеют, не сомневайтесь, а в деревне, даже споенной в конец, где в пьяном угаре режут друг друга, в случае угрозы до сих пор идут на помощь друг другу. Но всё меньше и меньше их в этой самой деревне. Можно и дальше развивать эту тему, но чесслово за отчизну обидно и за молодёжь.

Ссылка на сообщение

А как же Кавказ, Молдова, Венгрия и прочие южные страны, или, к примеру, Кипр, где вода дороже вина?

Есть такое мнение:

 

Чем отличаются славяне от французов, кавказцев, и других "культурно пьющих" народов?

Вы скажите - но посмотрите, пьют же французы, итальянцы, грузины и ничего!

Вы правы абсолютно - южным народам можно пить, практически не переживая ни за здоровье, ни за будущее. Почему же славянам нельзя пить? Почему так несправедливо – одним этносам пить можно, а другим - нет? Почему не все этносы могут «питаться этанолом»? Почему одни могут по утрам выпивать по стакану рыбьего жира, а другие от этого мрут?

 

ОТВЕТ – от винограда к алкогольдигидрогеназе

Это ни в школе, ни в вузе не рассказывают, но то, что вы узнаете, важнее физики, химии и русской литературы, вместе взятых. По данным зарубежных и российских физиологов, действие этанола на организм зависит от этнической принадлежности.

 

В инете вы сами найдете сотни научных работ на эту тему («этногенез в зоне винограда» см.ссылки в конце ). Там «многа букав», поэтому краткое изложение ниже.

 

Алкогольдигидрогеназа - ферменте, вырабатываемом поджелудочной железой Этот фермент расщепляет этанол на Н2О (вода) и СО2 (углекислый газ). Счастливый обладатель этого фермента может «питаться этанолом» без трагических последствий для себя и своего рода. Если этнос формировался в зоне произрастания винограда, и в традицию народа входило употребление винограда в пищу, то у этноса в результате естественного отбора сформировалась поджелудочная железа, выделяющая алкогольдигидрогеназу в достаточных количествах. Виноград бродил в животах предков «южных людей» и, разумеется, вырабатывался алкоголь. Эти народы давно, с доисторических времен, производили вино из винограда и за сотни лет приспособились "питаться этанолом".

Что значит «фермент в достаточных количествах»? Достаточных для того, чтобы расщепить 80 гр. спирта за 1 прием (с выделением энергии). Этого достаточно, чтобы народ не спился от употребления алкоголя.

 

Источник (в данном случае): http://polden.info/story/neobyavlennaya-geneticheskaya-voina

Ссылка на сообщение

Значит мне повезло :biggrin: , хотя и славянин...

Хотя как забыть про медовухи и хмельные квасы известные на Руси ещё с языческих времён?

Ссылка на сообщение

Интересно, что думает Карр по поводу селедки под пепси или коку? Резиновая баба отдыхает. хотя, не можешь пить водку, пей воду. Закон жизни.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Внесу свою лепту,сейчас на Кавказе( у меня в районе) треть молятся,а значит не пьют и не курят, вторая треть не молятся, курят, но не пьют,остаётся-треть!

Но по Дагестану есть селения где молятся поголовно.

Ссылка на сообщение

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

 

Подозрительна воинствующая праведность . Это как закон о защите прав верующих , а кто защитит права не верующих ? Да и права курящих ?

Ссылка на сообщение

Как всегда - проблема в умеренности.Любая крайность ни есть хорошо. А уж агрессия в отстаивании... Пьянство однозначно зло великое, как и любое ПЕРЕ-. Всему своё время и мера

Ссылка на сообщение
Это как закон о защите прав верующих , а кто защитит права не верующих ? Да и права курящих ?
Найдется кто-нибудь...Права педиков(розовых педиков) ведь защищают.
Ссылка на сообщение

Как всегда - проблема в умеренности.Любая крайность ни есть хорошо. А уж агрессия в отстаивании... Пьянство однозначно зло великое, как и любое ПЕРЕ-. Всему своё время и мера

 

Юр, речь я веду действительно о крайних стадиях пороков. Ну не может быть вор наполовину или лентяй-этих не исправишь, правда вред от этих пороков не одинаков, а вот пьяница всегда может "завязать", если оно ему нужно и никто усиленно не подпитывает его бухое состояние!

Ссылка на сообщение

"Воинствующая праведность..." Хм...

Думаю, есть некая "лакмусовая бумага", некий индикатор чёрного или белого (а не оттенков серого, как учит общество потребления, живущее по законам, написанным политиками по заказу торгашей).

Индикатор этот - наши Дети. Или Внуки. У кого как.

 

Задайте себе вопрос: "Хотел бы я, чтобы мой ребёнок курил (пил)?"

Вот Вам и будет ответ на вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо?".

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Моя бабушка, царство ей небесное рождена была в 1902 году и застала период царского правления и она рассказывала, что воры, конокрады и пьяницы и лентяи были изгоями в деревнях, их все знали и презирали и было их по пальцам пересчитать. Дома в сёлах и деревнях были чистенькие, побеленные, в домах было хоть и скромно, но тоже чисто. Жили большими семьями и институт семьи\рода был наиглавнейшим, стариков уважали, к ним прислушивались, их любили и не бросали, как сейчас на каждом шагу.

Крестьянину некогда было бухать, надо было сеять и собирать урожай, да и вообще они всегда были при деле. Рабочему тоже было не до этого. А если сравнить качество алкоголя тогда и сейчас, то тогда было качественней. Тот-же ягуар взять, и пьют его дети. Алкоголь в нынешнем его виде (любые напитки, продаваемые в России) это вред не только человеку, но и его потомству.

Поэтому бросать надо не только самому, но и других отучать.

Ссылка на сообщение

Думаю, есть некая "лакмусовая бумага", некий индикатор чёрного или белого (а не оттенков серого, как учит общество потребления, живущее по законам

Эк загнули...ток мир то и без общества потребления отнюдь не черно-белый, а с кучей всяческих оттенком. Деление на черное и белое это ...
Ссылка на сообщение

"Воинствующая праведность..." Хм...

Думаю, есть некая "лакмусовая бумага", некий индикатор чёрного или белого

 

Задайте себе вопрос: "Хотел бы я, чтобы мой ребёнок курил (пил)?"

Вот Вам и будет ответ на вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо?".

Да ладно, это и есть максимализм. И вот ещё про детей на вскидку :

кто хочет чтобы дети жили в загаженной стране ? А теперь второй вотрос :

кто не снижал нормы токсичности и не отключал сажевики ?

 

Или так : кто хочет за 500 р. купить ветчину в которой дважды переписали дату ?

А кто не подаёт руки нашим коллегам "изменяющим" пробег .

 

И разговоры о том кто и сколько не пьёт зависти не вызывают, видел что бывает при срыве.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Максимализм (про белое и чёрное на примере автомобилей):

у автомобиля есть два состояния:

1. Исправный ("белое" состояние).

2. Неисправный ("чёрное" состояние). У этого состояния есть разновидности - это "оттенки серого".

 

И вот ещё про детей на вскидку : кто хочет чтобы дети жили в загаженной стране ? А теперь второй вотрос : кто не снижал нормы токсичности и не отключал сажевики ?

 

Ответ навскидку:

 

DPF особенно ничего не даёт (по крайней мере вреда больше чем пользы), так как не является катализатором. Сажа никуда не девается, а накапливается в фильтре и выжигается потом с дополнительными затратами энергии, каталитических жидкостей, постоянно повышенным расходом из-за сопротивления на выпуске, повышенным износом из-за разжижения масла топливом, соответственно более частой заменой масла, заменой самих фильтров и сопутствующих систем.

Это выжигание не сжигает сажу до состояния углекислого гаса, по крайней мере не полностью. И где же тут эко-выгода? Да, в период насыщения фильтра выхлоп чист. С "пустым" фильтром можно замечательно пройти тест сертификации модели. Это все знают, политики в том числе.

Им не важна экология, им важна причина, почему можно содрать деньги с граждан и отчитаться о внедрении новых технологий якобы во имя экологии.

Теперь немного медицины... Так называемые сажевые аэрозоли становятся всё мельче и всё легче проникают в кровь преодалевая все защитные механизмы организма. Если копоть паровозов и старых дизелей воняла и выглядела плохо, то она хотябы "застревала" своей большей частью в верхних дыхательных путях, что тоже не очень здорОво, но в тысячи раз безопаснее, т.к. выводится с помощью эпителия ("волосяной" покров слизистой носа, горла, трахеи и бронхов) и просто слизистой оболочки. Да, часть впитывается через слизистую и "грузит" печень и почки. Только это несравнимо малая доля того, что сегодня (из-за мелкодисперсности) проникает безпрепятственно через мембраны альвеол в лёгких (из воздуха напрямую в кровь) и даже через кожу (как известно - кожа тоже "дышит"). Эти частицы сажи стали такими мелкими и опасными именно по тогдашнему требованию политиков избавиться от "ужастной" копоти старых дизелей. Промышленность сделала это повышением давления впрыска, и многократным впрыском малых доз, что уменьшило размер сажевых частиц. Их стало не видно, но они никуда не делись. Теперь очередь за фильтрами, потом ещё что-нибудь для очковтирательства придумают, что позволит обосноватъ новые налоги и требование быстрее избавляться от "старых" машин. Экономика работает и приносит налоги, если вынуждать потребителя покупать всё новые и новые товары. Как известно, кроме фармацевтического и нефтяного, лобби автомобильной промышленности одно из самых сильных в Европе. Особенно в Германии и именно Германия давит в Брюсселе на экологию во имя собственной экономики.

 

Нормы токсичности - также спорный вопрос. Сколько стоит сделать кат? Построить заводы, шахты, добыть металл, добыть материалы для керамических сот... Расплавить-отлить-напылить... Утилизировать отходы производства. Заплатить зарплату инженерам, директорам, юристам, технологам, непосредственно Работягам... Бухгалтерам, уборщицам и т. д. А также тем, кто считает "вред" для экологии... И всё это - на одном маленьком шарике под названием "Земля", ресурсы которого КОНЕЧНЫ.

 

видел что бывает при срыве

Срываются те, ИМХО, кто ЗАСТАВЛЯЕТ себя бросить. Те, кто бросает без оСознания, "из-под палки", но внутри себя мыслит "вот как прижмёт - я им всем как покажу, КАААК набухаюсь". Кто оСознал, понял - тот живёт трезво.

Ссылка на сообщение

Ну а про одометры не ответил . :blush:

Какую то научную базу подвел , только метал уже выплавлен и уголь уже

скоксован и сгорел и автомобиль уже выпущен экологически чистым ..... , а тут мы.

И с вредом для здоровья не всё очевидно. Нет статистически

достоверной зависимости долголетия и воздержания .

Всегда коробило когда последним аргументом в споре выступает принюхивание. :dirol:

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...