Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сгорел Дымогенератор Гд-01


antrop66
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, определить что за микрушка стоит на дымогенераторе.

Стабилизатор напряжения или транзистор?

Подскажите название микрушки.

post-53442-0-63471600-1359889018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Не заморачивайся-поставь силовую кнопку или тумблер. Как не берегись ,всё равно где то на массу авто коротнёшь корпусом ДМашинки и опять сгорит.)

Ссылка на сообщение

Не заморачивайся-поставь силовую кнопку или тумблер. Как не берегись ,всё равно где то на массу авто коротнёшь корпусом ДМашинки и опять сгорит.)

Свеча накала бысто не сгорит?

 

IRFZ44N могу конечно ошибиться,вместо буквы Z вроде бы 7.

Это стабилизатор?

Ссылка на сообщение

Да вот есть. http://www.kontest.r...og/item/3013224

Вот в промэлектронике есть http://www.promelec.ru/catalog/4/216/231/0/37566/#37566

Изменено пользователем джоn
Ссылка на сообщение

Да любой полевик поставь, по параметрам схожим. Вот только ставь в таком же корпусе и обязательно прикрути охлаждение. У тебя походу он сдох от перегрева, если бы радиатор стоял - все нормуль было бы.

Ссылка на сообщение

У меня постоянно замыкает корпус на массу, иногда даже минус не успеваю подключить...

Пока живой! Без дымогенератора тяжело найти некоторые подсосы.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

Спасибо.

Вот так он выглядит у меня. На корпус не замыкал. Думаю, сгорел от перегрева.

 

неплохо бы регулятор давления еще ,было бы совсем замечательно.

Ссылка на сообщение

а я вообще, сам собрал дымогенератор!! питание на свечу накала подаю от аккумулятора черер релюху, а что-бы не сгорела свеча накала поставил от стиральной (старой) машинки реле времени и уже год полёт нормальный!!

P.S. Фотку завтра выложу обезательно!!! Даже пару сделал и продал!

Ссылка на сообщение

Да , примерно на 08 атмосфер.

Отчего можно поставить?

 

редуктор такой же как на компрессора ставят...

что то типа такого http://evrotek.spb.ru/catalog/compressors/compressors_acc/2518/

или такого

Изменено пользователем alex.r35
Ссылка на сообщение

Плюс там по другому не поставить ,потому что свеча накала конструктивно имеет минус на корпусе. Давление подключаю от компресора (не большой) на нём есть регулятор давления на отдельный выход.

Дым машинку вешаю под капот к ней шланг и вперёд.

Ссылка на сообщение

Да , примерно на 08 атмосфер.

Отчего можно поставить?

У меня стоит обычный кислородный регулятор давления, ещё советских времён.

Использую его как для дымогенератора так и для мойки форсунок, т.е предел

регулировки очень большой. Работает без проблем более 20 лет!

Ссылка на сообщение

СПасибо за помощ из за советы. Дымчик, поченил. Заменил транзистор. Высмотрел из - за чего он у меня сдох.

Нагрелся и проплавил рядом идущий провод на +.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Парни, а нет у кого схемки на этот регулятор? Облазил весь инет, схем полно, но все какие-то больно навороченные. Микросхема TL494 и полевик у меня есть. Хочу собрать себе простенький регулятор, но своих познаний в радиотехнике не хватает. Можно в личку.

Ссылка на сообщение

КММ хороший аппарат придумал. Но я пытаюсь собрать из того, что под рукой есть. Просто хочется до ума довести. А своего, как всегда не хватает

Изменено пользователем Strelov46
Ссылка на сообщение

Вот простейший шим-регулятор мощности .

post-3952-0-22864200-1363462214_thumb.jpg

Что-бы было меньше помех по питанию, можно понизить частоту хоть до герца (R-C цепочка) увеличив сопротивление резистора , или/и ёмкоть кондёра, свеча всёравно довольно инертна.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...