Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Lc 120 4.0 At Gx 2008 Immo


Gepard
Рекомендованные сообщения

Собственно пришла такая машинка, после попытки угона. Есть три родных ключа. Мастер(черные) не опознаются, саб(серым) - заводится. Вопрос, чего теперь делать, а то вариантов уже 500 разных набралось. И еще вопрос, ключ в нем только в иммо или еще и в моторном?

Ссылка на сообщение

Угу. Ну менять иммо это самый легкий путь. А есь варианты как прописать ключи, без мастер-ключа? Или снимать блок иммо и лить в него дамп от нового? Вобще подскажите как лучше поступить, я в этом деле иммошном новичек...

Ссылка на сообщение

Я знал парня он ручками в 100ку ложил, от жигулей. Ко мне приезжал, силкой смотрели код он записывал и потом ручками ложил. С 200 точно сказать немогу.

Ссылка на сообщение

Серый он не мастер. Смотрю Интелли Тестером 2. И при попытке прописать ключ - требует мастер ключ. Ручками тут не получится, все в один голос твердят что только программно. Просто я в сети встретил утверждение что ключи нужно писать еще и в моторник. Серый ключ можно написать в иммо как мастер, если вручную дамп ковырять. Но чтоб его так победить нужно знать в дампе место мастер ключа, а так как мастер потерли, так я теперь вот и хз что делать. Еще читал что можно залить дамп с нового иммо, он типа сам ключам обучится. Короче тут нужен совет.

Ссылка на сообщение

Серый -это субключ.С помощью него "законно"не пропишешь,подругому я думаю реально.Где то даже видел такую "спичечную коробочку" в продаже.

Ссылка на сообщение

Ну я тут на стажировке, устраиваюсь на дилер. Коробки спичечные(оранжевый, черный и синий корпуса) тоже видел но а) нет гарантии что она пропишет ключ, больно отзывы противоречивые. б) начальству ж не обьясниш нормально про эту китайскую приблуду. А офциальный ответ начальство дало - замена блока иммо. Но хетелось бы самому сделать родной блок, опять же память там вроде из простых, восьминогая EEPROM-ка.

Ссылка на сообщение

Да память там еепромка,но нужно ещё извлечь сам блок иммо, что не так просто, а красненькая и синенькая коробочки работают на ура, не одно авто уже сделал.

Ссылка на сообщение

Ок, всем спасибо, опишу варианты руководству, пусть решает. А блок иммо достану если что, тоже уже почитал как. Сеть не без добрых людей)

Ссылка на сообщение

У меня на такие случаи припасена "оранжевая приблудка". 10 мин. и готово.

А так - новый ЭБУ ИММО.

А что это такое?можно ссылку почитать?чем синяя от оранжевой отличается?

Ссылка на сообщение

Та у них там видимо прошивки внутри разные, у этих приблуд. http://nosul.prom.ua...ta-reseter.html -вот продается. Там от цвета корпуса она разные модели и разные чипы шьет. Ну как-то так. Они там есть типа "проверенные" "китай" и т.д.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

C этим авто выриантов то всего три:

1 Новый иммо, ключи по очереди в замок , синхра моторника (13+4)

2 Оранжевая коробочка, ключи по одному в замок

3 Снимайте ИММО читайте еепром, делайте иммо новым, и ключи по очереди в замок.

Вобщем сложно всё!! ))

Ссылка на сообщение

Ключ только в иммо. Менять иммо или с сереньким ездить:)

 

Ключ не только в иммо, но и в моторном.

C этим авто выриантов то всего три:

1 Новый иммо, ключи по очереди в замок , синхра моторника (13+4)

2 Оранжевая коробочка, ключи по одному в замок

3 Снимайте ИММО читайте еепром, делайте иммо новым, и ключи по очереди в замок.

Вобщем сложно всё!! ))

 

Раз серый ключ запускает авто, значит крипта осталась не тронутой, и можно руками в дампах епром, поправить иденты ключей. Только придётся читать епромы иммо и моторного, и читать ключи, чтобы знать что писать. Можно и ресетером(оранжевая коробочка), но нет гарантий.

Ссылка на сообщение

Ну и в пост 14 перечислено всё, что можно сделать.

Тема перходит уже в опсуждение разного доп. оборудования. Так что закрываю.

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...