Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приспособления Для Быстросъёмных Соединений


-NMi-
Рекомендованные сообщения

На днях имел печальный опыт с быстросЪёмными соединениями топливного фильтра на Chevrolet Aveo 2004гв. Там делов на 30 минут с перекурами... а машина почти день простояла у меня в гараже. Дело было так: сосед попросил поменять топливный фильтр, принес сам фильтр, я смотрю, там обычные быстросъёмы, например как на Opel. Говорю, загоняй, как будет свободно, те под вечер. Смотрю, а там уже на пластиковых стяжках быстросъёмы прикреплены, я их (стяжки) перекусываю и у меня вся конструкция рассыпается. БыстросЪём там нифига не от Opel-я. Оказывается, там П-образная пластиковая скобочка, её нужно щипцами надавить и разЪём откроется, но до меня скобки пытались вытащить, поэтому скобки поломали и закрепили на стяжках. Я показываю проблему и посылаю клиента в магазин, время 18-18:30....клиент приезжает с пустыми руками...приплыли. Спасибо Денису (Agurik) подсказал где купить эти ДОЛБАНЫЕ плассмаски, тк авто простояло ночь и пол дня!!!

---

А теперь собственно вопрос: где купить инструмент, ремкомплект и прочее для работы с быстросЪёмными соединениями.

Ссылка на сообщение

На фордов 1.8-2.0. Так же можно изготовить железную приспособу. типа ножницы. креплением с краю с плавающим креплением для возможности заводить под штуцер.

http://www.di-zel.ru/images/equipment/komplekt3.jpg

 

Про продажу пластмассовых скоб, нигде не продается, только в сборе с трубкой. (на разборах)

Я эти деталюшки храню как зеницу ока, и не продаю, только косячный фонд.

У нас политика, к сожалению клиента и к моему счастью следует дефектовкой трубки со сломаным конектором. Мастрячить в топливной системе опасно равносильно тормозной.

А при снятии заречься не снимать на холоде, и смазывать вэдэшкой перед снятием.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Там засада была глубже... один быстросЪём был нормальный, второй чуть сломан. Там конструкция очень простая: корпус, резиновое колечко и пластиковая втулочка. Вот ИМЕННО эта пластиковая втулочка не до конца заходила в корпус и небыло зазора, который фиксирует выступ на штуцере фильтра и конструкция рассыпалась. Пришлось всё это дело разбирать и детально смотреть. Цена этой пластиковой П-образной скобки аж 120 рублей за штуку!!! Весит она не более ОДНОГО грамма!!! Почти как серебро... блин. Купил я (клиент) их ТРИ штуки... вот такая замена вышла...

Ссылка на сообщение

Не реклама! http://garagetools.ru/shop/nabor-dlya-razedineniya-toplivnyh-sistem-i-sistem-kondicionirovaniya-6pr

И как на фото у Sable http://garagetools.ru/shop/nabor-semnikov-dlya-razborki-toplivnyh-sistem-i-sistem-kondicionirovaniya

Набор ключей брал там и съемники, такими не пользовался так что нечего сказать.

Ссылка на сообщение

первым набором, у меня ничего не получается снять, т.к у меня везде конектор располагается в непосредственной близи к препятствию(рейка, фильтр, манометр)

Ссылка на сообщение

Про продажу пластмассовых скоб, нигде не продается, только в сборе с трубкой. (на разборах) Я эти деталюшки храню как зеницу ока, и не продаю, только косячный фонд.

 

Они в свободной продаже, встречал мануалы, где они обозначены как "одноразовые" и подлежат замене при замене фильтра ...

Вот её оригинальный номер 96434273(она на модуле ЭБН используеться, чуть побольше) и 96434270(она на модуле ЭБН используеться, чуть поменьше, на фильтре и под капотом), на том же экзисте всегда есть ...

Изменено пользователем sukhovpro
Ссылка на сообщение

вот такие хочу:

 

Штуцер ВАЗ топливный (прямой) 2110-12, Калина, Приора 11180-1104410

 

Каталожный номер:

11180-1104410-00

 

: http://www.texkom.ru...dm61ap0vd27g5e2

 

 

или отдельно быстросъемы.. а номера не знаю! для переходников..

кто подскажет?

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, то нужен сам быстросъем.

Я покупаю в магазине авто зч. СтОит от 90 до 200 р. в зависимости от партии и исполнения, пластиковый или с металлической скобой фиксатором и жадности продавца.

Наделал себе переходников - шланчиков, еще можно т.фильтры на них в нештатных местах вешать в разрез резиновых трубопроводах на хомутах.

Волги\Газели клиентов на такие перевожу.

 

 

По теме.

На своей машине давно сломал П - образную скобу на 2 штуцерах. Выкинул обломки и креплю через это отверстие мягкой медной проволокой.

Насаживаешь маму до упора на папу :tease:,поясок на папе оказывается выше отверстия, в него дважды продеваю проволоку и скруткой стягиваю. На собственной машине можно ( года 2 уже езжу), ну или до того как купить скобу для клиента, что бы машина ездила.

А нажимаются они пальцем, если грязь, сначала почистить, продуть воздухом и все ОК ( если не на морозе )

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Ликотой,,,,только цветной (извините фоток нет) пользуюсь уже пару лет, ни разу не подводила.....завтра если не забуду номер скину. Для нажимных соединений пользую малые круглогубцы ,,,,,кончики подогрел газовой горелкой и загнул под прямым углом в направлении друг к другу......

Ссылка на сообщение

парни.

интересуют каталожные номера быстросъемов. чтоб на конец прикрутить шланг,наделать переходников.тот же тройник на Тойоту или Форд.

 

набора не хватает!

 

дайте номера,чтоб заказать.. прямые,угловые..

мне проще в Экзисте или в Китае почтой,чем по рынкам в Питер кататься..

 

спасибо.

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Не бюджетно. Искал что нить фордовское или корейское. Отдельно коннектора нет, только с трубкой. По минимальной длине трубки цена от 2300.

То что тебе написал, цена 1500 за 3 переходника.

Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

 

вот такие ищу,типа этих.. бюджетно!

 

 

или так:

http://www.ebay.com/itm/8-NEW-FORD-GM-FUEL-GAS-PETROL-LINE-HOSE-110-90-DEGREES-NYLON-QUICK-CONNECT-CLIPS-/360435268339?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53eb9dbaf3&vxp=mtr

post-48-0-50312900-1355299264.jpg

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

На экзисте сегодня смотрел есть отдельно фиксаторы недорогие, нужно только в живую посмотреть их и по марке авто заказать.

Ссылка на сообщение
...Для нажимных соединений пользую малые круглогубцы ,,,,,кончики подогрел газовой горелкой и загнул под прямым углом в направлении друг к другу......

 

Если можно, выложите фото. Сам использую хирургический зажим, но он не совсем гуд.

 

Но есть готовые типа плоскогубцев с плавающими губками, которые надавливают всегда перпендикулярно и не ломают защёлки. На Чиптюнере Иоан выкладывал ссылку на интернет магазин, но я что то так и не смог оформить заказ-тупанул с "идентификатором" каким то при заполнении персональных данных

post-9186-0-57698200-1355378065_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Еще такой инструмент используем.

Быстросъем Сенс, Ланос - просто и инструмент практически не нужен. Фиксаторы зачастую в комплекте фильтра лежат.

post-10450-0-64766400-1355394497_thumb.jpg

post-10450-0-21997400-1355394509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

дай номер! посмотреть..

Вот например 96434270 это 5/16 и 96434272 5/8. Нужно в живую смотреть, а потом по каталогу уже, по марке авто. Просто по картинкам не понятно, оно или нет.

Изменено пользователем Архимед
Ссылка на сообщение

Еще такой инструмент используем.

Быстросъем Сенс, Ланос - просто и инструмент практически не нужен. Фиксаторы зачастую в комплекте фильтра лежат.

 

А ссылочку можно на сайтик, где брали инструмент? Вот такой и хочу! :ah:

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

подниму тему.

прикупил тут не так давно набор для быстросъемов вот такой:

 

http://ic.pics.livejournal.com/uncle_sem/43611732/96377/96377_original.jpg

 

по комплектации напоминает несколько урезанную ликоту, на которую тут были ссылки. НО. что ни попробую снимать - всё мне что-то мешает. обычно - какой-нибудь буртик на топливопроводе. то есть съемник не может плотно закрыться на топливопроводе со стороны собственно быстросъема, потому что в том месте где он должен закрыться - буртик. может есть где-то инструкции для дебилов?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...