Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Новички.


anred

  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Ограничение для новых пользователей

    • Да
      23
    • Нет
      18
    • Смс подвержение регистрации
      9


Рекомендованные сообщения

Для Белорусов беда например такое условие.

Ну как же, беда? Один, раз-то, можно...

А как же, к примеру, тогда прошивки покупать или еще чего? Систем оплаты довольно не мало. Да, к тому же, скоро заработает универсальная система оплаты - вот к ней и привязать регистрацию... Я вот не думаю, что человек имея компьютер и доступ к сети Интернет не имеет возможности иметь электронный счет. Да не то, что не думаю - не верю, - быть такого не может.

Ссылка на сообщение

Насчет постов очень верно! Я не стал бы много писать, а без 20 постов не мог в разделе куплю-продам нужное мне оборудование приобрести.

Это считаете правильно? Новичок??? 15 лет работы карбюраторщиком и автоэлектриком, а потом диагностики 8 лет, это новичок или как ?

Или зайдет пацан 20 летний напишет 50 постов и старожил? Или пизд..бол?

Ссылка на сообщение

Серег да что за беда то 5 баксов. Могу сам раз в год в Минске в Малиновке или в Жданах взносы принимать. Ну это если есть конечно проблема с переводом. Это-ж как на мобильник деньги закинуть. Вот если что могу представлять ваши интересы конкретно в Казани.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Как правило первый раз но форуме человек появляется в случае нужды какой-то(не путать с физиологией ).Именно на этом форуме мне ни разу не отказали в помощи.Пишу как новенький тут.Ужесточением правил можно потерять других потенциальных не только возможных товарищей ,но и покупателей того же оборудования и прошивок.Как мне представляется прежде всего (и это правильно с моей точки зрения) форум создавался для зарабатывания средств с разных сторон монитора.Считаю это нельзя "сбрасывать со счетов".А вопрос платной регистрации - в случае нужды любые деньги отдашь за своевременный и правильный совет.

Ссылка на сообщение

Я вот не думаю, что человек имея компьютер и доступ к сети Интернет не имеет возможности иметь электронный счет. Да не то, что не думаю - не верю, - быть такого не может.

 

я не имею и не хочу с государством и и его борыгами иметь дело

Ссылка на сообщение

На форуме много "читаталей" НО хороших спецов. И они если пишут - то по делу и подсказки хорошие дают. А работы много у хорошего мастера , писать некогда.

Вот у человека есть и будет мало постов.

 

Все таки модераторам, если взялись за управлением форума, самим наказывать флудеров нужно. Ну и активным пользователям им помогать.

И так не заповедник, а резервация получится для начинающих.

 

Вот автовладельцев, как сделать, что бы отсеивать на начальном этапе при регистрации. Это ДА!

Ссылка на сообщение

 

Вот автовладельцев, как сделать, что бы отсеивать на начальном этапе при регистрации. Это ДА!

Все же произнесу в слух - только тестирование!(и то не на все 100%)
Ссылка на сообщение

Вот автовладельцев, как сделать, что бы отсеивать на начальном этапе при регистрации. Это ДА!

 

Поставить какой нибудь контрольный вопрос, который будет знать человек (мастер) связанный с авто на проф уровне.

Ссылка на сообщение

... у меня тогда вопрос. Вы APC-пользователь, вы за прошивки деньги наличкой возите?

так, понимаю - государство и его барыги не причем.

 

рад-бы наличкой отдовать, но приходиться просить о переводе жену ( в банке работает), а так не единому банку не доверяю

Ссылка на сообщение

В правильно поставленном вопросе - половина ответа.

Вы от кого хотите избавиться? Новичков-мастеров, автовладельцев, флудеров, спамеров или еще кого?

А когда лпределитесь, тогда и поймете что надо делать. А новичками считать людей по количеству постов глупо.

Ссылка на сообщение

Виктор+ По поводу нужды. Она тоже бывает разной. Одно дело температуру карлсона на тазе поменять. И совем другое узнать код по вин для ССС в целях обновления навигации в бмв. Кому то конечно надо за этим смотреть. И халявщиков-бестолочей отшивать тоже очень надо. Думаецо не количество а качество постов надо смотреть. И чтоб не приезжали с флехой вот мне только залить надо, и лично я готов платить чтоб такие не приезжали.

Для Farid -- сам лично знаю человека который в магазине сдачу считает в hex и контрольку тоже. А на сайтах три сообщения всего. Ну некогда ему болтать, и как вам этот новичек?

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Серег да что за беда то 5 баксов. Могу сам раз в год в Минске в Малиновке или в Жданах взносы принимать

5 баксов не проблема, но сложности сам факт какой-то оплаты в Россию добавляет. Был бы доступ платным я бы в свое время не пришел на адакт. Потеря не большая для форума, но как пример..

Ссылка на сообщение

Думаецо не количество а качество постов надо смотреть. И чтоб не приезжали с флехой вот мне только залить надо, и лично я готов платить чтоб такие не приезжали.

 

Тоже неправельно отваживать потенциальных клинтов заходящих на форум по ссылкам, желающих обгрейдить авто, заодно задать пару вопросов (обычно их игнорируют), с таким подходом можно распугать всех

Ссылка на сообщение

Для авто-владельцев можно специальную ветку создать, где его, как потенциального клиента в "попу поцелуют" и чаю предложат...

А то, авто-владельцы - нахватавшись терминов и страшных слов, суются везде где не попадя, а потом приезжают и пальцы веером - начитались, типа понимают больше чем ты, вот только делать им лень...

А потом, ездят и мозг выносят - колеса у них, видите ли, после диагностики спускают...

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Ну приезжали и ко мне такие.Озвучиваешь им стоимость работ - они "теряются" в лучшем,в худшем случае - все равно ничего о себе нового не узнаешь.

Ссылка на сообщение

Вот надо как-то отфильтровывать таких от технических разделов. Одно дело, когда новичек обучается и совета просит, другое дело, когда делетант, готовится к поездке в сервис

Ссылка на сообщение

Список мастеров по городам и селам, после этого новичок едет и знакомится с кем-либо из близлежащих мастеров.

Для мастеров не вопрос поехать, познакомиться с коллегой, а левый человек сразу обламается.

После этого мастер дает новичку рекомендацию ИМХО мое.

Ссылка на сообщение

Может так?

Два этапа регистрации:

1 Вопрос профи - владелец? Если владелец" ДА " то сразу регится и получает доступ к открытым для них темам.

2 Вопрос зависит от первого ответа ....

Ссылка на сообщение

1. Владелец чего?

2. По моему мое предложение лучше, народ здесь есть практически из всех краев.

Лучше личного знакомства нет ничего+ новичок получает рекомендателя.

3. Ввести при регистрации обязательную покупку чего-либо - прошивки, оборудование и т.д.

Мы все здесь что то покупаем, левые отсеятся мигом.

Изменено пользователем Farid
Ссылка на сообщение

Все таки одно дело в январе еепром заFFедорить, и другое рыбки меровские по дампу восстановить. Или в бэхе по касу. Песочница и Лицей думаю очень даже нужны.

Ссылка на сообщение

 

Мы все здесь что то покупаем, левые отсеятся мигом.

Ну тут ты тоже малость не прав, не всем-же только прошивки покупать или оборудование и сразу, а спросить, а кто по механической части шарит, а кто по сигам, им то нафига прошивки...? Нет, так вопрос ставить нельзя. Так вобще нельзя ставить этот вопрос, веренее его надо просто СНЯТЬ и оставить всё, как есть!!! Есть люди, поставленные, веренее они сами согласились работать и следить за порядком, вот пусть и выполняют то, на что согласились, нет, значит не тех поставили!

Единственное, что можно предпринять, это организовать систему допуска к разделам (иммо, одо,srs,) вобщем сложная электроника, возможно и у чип-тюнигу иномарок. И вот тут я думаю, как выше было предложено, ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО, ну или просто рекомендация уже допущенного.

Ссылка на сообщение

Дяденьки, лучшее враг хорошего, оставьте все как есть и не надо нам тут революций. Модеров уже почти достаточно( сам модер к слову), вот пусть они совместно с админами и работают. а то так мы и серьезных спецов разгоним статусом новичок( к примеру ELK, macic01, aka44 и тп) и что взамен, ебодеи - флудерасты.

Ссылка на сообщение

Причины по которым новый пользователь приходит на тот или иной форум могут быть разными.

Скажу за себя. Я пришел в АДАКТ искать помощи!!! И пока я набил бы, предложенные 50 сообщений (пришлось бы флудить), прошла бы вечность!

СМС, как правильно подметили, только бы меня отпугнуло (хоть и написали бы регистрация бесплатна - ещё бы больше отпугнула).

Сколько сообщений сейчас нужно забить, чтоб стать полноценным - 3. Всего 3 сообщения в профильных разделах! Что мы видим на практике - эти самые новые сообщения (ФЛУД), в темах 100-летней давности! Сделать порог в 10 сообщений - получим 10 бессмысленных сообщений, и т.д.

Да модератор - это такой же человек, как и каждый из нас. У каждого полно своих проблем. Но! Модератором не назначают принудительно! Он соглашается сам вести вверенный раздел и поддерживать в нем ПОРЯДОК. О модераторе можно много сказать по его разделу: как выглядит раздел - такой и модератор. Я допустим не обедаю, сидя на унитазе (без обид, говорю только за себя).

Я - модеротор, и вижу, так или иначе анализирую, в своем разделе кто чего стоит. Есть, так сказать, новички-"старечки", у которых за плечами огромный опыт и они готовы охотно им делиться, поражаясь, какой у нас гостеприимный Форум (в хорошем смысле). Есть, конечно, и флудеры. Их отсеиваю. Темы, которые без "жизни" в течение 20 календарных дней, закрываю, чтоб не было в них пустой болтавни. Решенные помечаю. Что сложного? В основном, если я на Форуме - значит я на работе (3 через 3). Так вот.

Про скрытые разделы - это правильно.

Да и вообще, оставить всё, как есть, а модераторам - работать.

Если соблюдать порядок на форуме, то Новичкок будет заинтересован, чтоб о нем сложилось положительное впечатление. Единственное пожелание ставьте в аватары реальные свои фото, а то с "инь янями", "автомобилями", "политиками", "волшебниками" и "единорогами" общаться как-то чисто по-человечески не приятно.

А так будет либо бардак, либо реально форум для избранных "Могучая кучка".

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на вопросы при регистрации на данном форуме http://monitor.net.ru/forum/profile.php?mode=register

При желании можно примерно так и сделать, вроде не сложно для человека боле менее понимающего. Ну и галочки автолюбитель или специалист при регистрации.

Ссылка на сообщение

платной регистрации сразу скажу 100% не будет да и взносов за регу тоже это точно будет отпугивать весь народ!

максимум что по смс это подтвердить будет свой аккаунт. на него прийдет смс с кодом подверждения в нную форуму просто вбить

код и все... тут мы получаем актуальный номер телефона пользователя... а также заполенный его контакт.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...