Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива 21214 М7.9.7 Пропуски Зажигания


Рекомендованные сообщения

На Ниве чтобы посмотреть просаженное седло клапана достаточно снять клапанную крышку, большой отверткой прижимаете коромысло клапана , зацепившись кончиком за корпус распредвала, без фанатизма и плавно. Гидрокомпенсатор (или гидроопора коромысла клапана если так понятней) сжимается и отследить имеется ли свободный ход у компенсатора не составит труда..... Для проверки форсунок у Аселаба для прибора Ф-16 имеется в продаже адаптер "Форсунка" ,,,,для теста соединяете к топливной рампе манометр, к Ф-16 адаптер и далее все по руководству прибора.......(где-то на аселабе попадалось руководство) но на деле и без него все понятно.....

Эти все рекомендации в первую очередь если нет нормального мотортестера,,,,,на деле зажатый компенсатор видно и по датчику разряжения, и датчиком давления отследить не вопрос....

спасибо, прислушаюсь. Если не секрет каким мотортестером работаешь?

Ссылка на сообщение

а в цифрах это сколько свободного хода

Обычно миллиметра два , плечо рычага неравное , если на компенсаторе 2мм то от оси соприкосновения с кулачком на клапан примерно половина,,,а достаточно 15-25 соток (кстати на свежих моторах где компенсатор вставляется а не закручивается ход самого компенсатора меньше)....

algudym

 

Мотортестер пользую "Мотодок" устраивает по всем показателям.....

Ссылка на сообщение

Обычно миллиметра два , плечо рычага неравное , если на компенсаторе 2мм то от оси соприкосновения с кулачком на клапан примерно половина,,,а достаточно 15-25 соток (кстати на свежих моторах где компенсатор вставляется а не закручивается ход самого компенсатора меньше)....

algudym

 

Мотортестер пользую "Мотодок" устраивает по всем показателям.....

А сколько денег стоит?

Ссылка на сообщение

Хороший мотортестер-спора нет но не советую.Соотношение цена-качество не соответствуют.Отличное железо и недостатки софта как и у всей продукции Квантекса.Рекомендую МТПро-отличный функционал за небольшие деньги.Думаю что пользователи данного девайса меня поддержат.

Ссылка на сообщение

Отличное железо и недостатки софта как и у всей продукции Квантекса

Громкие заявления уважаемый, обоснуйте что Вам конкретно не нравится в Мотодоке??? Вся продукция Квантекса, принципиально и Скандок частенько ругают не по делу,,,,,,,но это уже совсем в другую тему.......
Ссылка на сообщение

Хороший мотортестер-спора нет но не советую.Соотношение цена-качество не соответствуют.Отличное железо и недостатки софта как и у всей продукции Квантекса.Рекомендую МТПро-отличный функционал за небольшие деньги.Думаю что пользователи данного девайса меня поддержат.

Поддерживаю полностью. Возможностей больше, и гибче в настройках. 4 версия вообще бомба наверное будет.

Ссылка на сообщение

Экспертом себя не считаю понятно но положа руку на сердце и при всем уважении к Андрею Воронько давайте признаем очевидное.Проблемы с софтом у продукции Квантекса всегда были и есть.В случае с МТПро все с точностью до наоборот-отличный софт вытягивает далеко не самое лучшее железо.Если держали в руках оба девайса и особенно периферию к ним то понимаете о чем я.

Ссылка на сообщение

Экспертом себя не считаю понятно но положа руку на сердце и при всем уважении к Андрею Воронько давайте признаем очевидное.Проблемы с софтом у продукции Квантекса всегда были и есть.В случае с МТПро все с точностью до наоборот-отличный софт вытягивает далеко не самое лучшее железо.Если держали в руках оба девайса и особенно периферию к ним то понимаете о чем я.

Кстати железо далеко не самое плохое. Вот сравнение с довольно таким знаменитым мотор-тестером http://mlab.org.ua/f...ic.php?f=3&t=50. Тоже поначалу на MotoDoc поглядывал, но цена сильно засмущала, приобрел только клещи токовые. А вот ScanDoc я прикупил ))).

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Ушли от темы,,,,кстати Постолограф был,Оса была, Модис-М был, МТпро не имел трындеть не буду( но неоднократно наблюдал его в работе) принципиально в каждодневном труде используется одна сотая возможностей хоть Мотодока хоть МТпро,,,узкозаточенные тесты это конечно хорошо но острой необходимости в них не вижу,,,,,Кто либо может аргументированно указать на превосходство МТпро???? В 99% вопрос привычки.........

Ссылка на сообщение

Ушли от темы,,,,кстати Постолограф был,Оса была, Модис-М был, МТпро не имел трындеть не буду( но неоднократно наблюдал его в работе) принципиально в каждодневном труде используется одна сотая возможностей хоть Мотодока хоть МТпро,,,узкозаточенные тесты это конечно хорошо но острой необходимости в них не вижу,,,,,Кто либо может аргументированно указать на превосходство МТпро???? В 99% вопрос привычки.........

Цена!

Ссылка на сообщение

Сдаюсь!!!!!! Тут просто качество ругать стали......зацепило, юзаю мотодок года три (точно не помню) эксплуатация жесткая, нареканий нет(плюнул чтобы не сглазить).....нравится все, единственное датчик давления раз накрылся (но починили без вопросов и на всякий пожарный прикупил в запас еще один)....Свою работу выполняет на 100% , кстати на всех вышеперечисленных осциках наворачивались датчики давления,,,,,,есть вопрос а на МТпро как дело обстоит???

Ссылка на сообщение

Сдаюсь!!!!!! Тут просто качество ругать стали......зацепило, юзаю мотодок года три (точно не помню) эксплуатация жесткая, нареканий нет(плюнул чтобы не сглазить).....нравится все, единственное датчик давления раз накрылся (но починили без вопросов и на всякий пожарный прикупил в запас еще один)....Свою работу выполняет на 100% , кстати на всех вышеперечисленных осциках наворачивались датчики давления,,,,,,есть вопрос а на МТпро как дело обстоит???

У меня пока работает. Прищепки трейдовские только развалились. Купил со злости все оригинальное у производителя, теперь доволен как слон).

Ссылка на сообщение

Отклонились от ТЕМЫ .Забыли о ТС.

Простите за за замечание. :blush:

Так день прошел, а топикстартер молчит что-то, и данных со сканера не выложил даже.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...