Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 

чтобы программа увидела USB интерфейс

Надо в программе (избранное)(ком-порт) указать номер порта.

 

post-58359-0-14579400-1572342102.jpg

Программа версии 3.4, в меню (избранное) номера ком-порта нет.

В диспечере устройств USB порт назначил как COM2.

На KL даптер напряжение подавать или нет?

А можно скрин показать

Того про что вы говорите

 

В правом нижнем углу.

post-58359-0-99195000-1572343180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Так начиная с версии 3,программа работает только со своим адаптером.

Опередили вы меня

Вот поэтому и просил скрин

 

 

 

чтобы программа увидела USB интерфейс

Надо в программе (избранное)(ком-порт) указать номер порта.

Опции.jpg

Программа версии 3.4, в меню (избранное) номера ком-порта нет.

В диспечере устройств USB порт назначил как COM2.

На KL даптер напряжение подавать или нет?

А можно скрин показать

Того про что вы говорите

 

В правом нижнем углу.

USB не готов.jpg

Ищите версию wtt2.16

И работайте k-line через com порт

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос- W-линия , которая идёт на блок управления по телефону (на Фрилэндере установлен в багажнике) та же самая, которая и для диагностики отопителя ? Отопитель работает, управление с телефона тоже, пытаюсь подключиться и по Драйву (к сине-белому проводу за бардачком), и к W-линии на ПДУ (жёлтый провод)- ни фига. Пробовал разные адаптеры и винды, связи нет. Повесил осцил- посылки с к-лайника идут, ответа от вебасто нет. Скоростями игрался, бесполезно. Можно попыхтеть и добраться до разъёма отопителя, только есть ли смысл, если ДУ работает по той же W-линии ? Схем на подключение допотопителя не нашёл на него, через ОБД скандоком и СДД связывается, но счётчик часов так не сбросишь...

Если можно сылочку на драйв кто там че подключал

 

Год машины не помешало бы

 

Сине-белый это диагноза эбера (у вебасто другой)но могу ошибаться

 

При подключении к вебасто на прямую нужно отключать все что сидит на w-шине (пульты ,таймеры ,радио запускалки)

 

Модель автономки (бирка)если можно

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение

(бирка)

скажу если доберусь (похоже придётся). Фрил 2 2.2ТД 2009. По телефону управляется вебастовской прогой, так что наврятли эбер. Отключал дистанционку при попытке связи https://www.drive2.ru/l/522626739935904183/

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

(бирка)

скажу если доберусь (похоже придётся). Фрил 2 2.2ТД 2009. По телефону управляется вебастовской прогой, так что наврятли эбер. Отключал дистанционку при попытке связи https://www.drive2.ru/l/522626739935904183/

 

если от котла напрямую( то желтый )

сине -белый это (скорее всего) telestart (но зависит какая установка )

более подробно здесь

http://lr-service.ru/component/content/article/9-manuals/5-diagweblr2?Itemid=102

 

telestart лучше отключит при диагностике

https://webasto-russia.ru/blogs/stati/otchet-po-doosnascheniyu-land-rover-freelander-gsm-modulem-altox-wbus-4

там же найдете желтый

 

http://www.lrservice.ru/landrover/donl_f2

Ссылка на сообщение

Телестарт отключал, и туда подсоединялся тоже- безрезультатно

 ну тогда бирку с котла

будем думать дальше

чем помочь

 

кстати через какой котел в диагнозе подключапись

на этих машинах штатные шли до 2005 (c и  z серия) а после (v серия) а сейчас (evo )

Ссылка на сообщение

Через все модели пробовал и просто через шину W... :bu:  :bu:  :bu:Кстати, может кому пригодится-  2.16 с инженеркой 

Webasto Инженерный режим.zip

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Через все модели пробовал и просто через шину W... :bu:  :bu:  :bu:Кстати, может кому пригодится-  2.16 с инженеркой 

Как оно работает? Что за адаптер? USB не пойдет?

Ссылка на сообщение

Не могу разобраться. как к ней подключаться Диалинком, нужно питание на него или нет? И что то по схемам у меня не сходится..., в проводке только один разъём, типа диагностика. маленький квадратный, на 4 пина, 3 провода, желтый-коричневый и красный.


Подключайтесь к шине, запускайте опрос котла и в этот момент передергивайте питание котла, и связь установится

И как питание передергивать? Он постоянно запитан от акб дополнительных, только 2 преда и все.

Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста как инженеркой дамп прочитать? И на какой у кого винде она работает? Авто форд С-Мах отопитель webasto thermo top v. Была ошибка 22. Но она стерлась а котел так и не запускается, по часам 800 ровно.

Изменено пользователем Геннадий22
Ссылка на сообщение

Читаешь дамп из блока управления, размер 0-1680, без контрольной суммы.

Правишь вручную наработку котла, т.к. при достижении 800ч считается, что свеча свой ресурс отслужила, и котел уходит в блок.

Записываешь дамп обратно.

Ссылка на сообщение

Вопрос решил, огромное спасибо Alez Александру. Не знаю что не так делал. При в ходе в блок данных,куда дальше?Пробывал,блок данных считать из блока управления и первые два варианта. Как я понял идет считывание и все, тишина. Не запроса на сохранение ни открытия. Что не так? Очень интересно разобраться. Есть инструкция по инженерке для таких особо одаренных как я))

post-68934-0-31927800-1575483583_thumb.png

Изменено пользователем Геннадий22
Ссылка на сообщение

Короче, как я понял, хрен к этим подключишься, их даже в списке программы нет AIR EVO55.

есть только вам нужен оригинальный адаптер

post-149035-0-31025200-1575782809_thumb.png

 

такой как в посте #32

и версия програмы 3.0 и выше

Изменено пользователем webasto1796
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...