Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

kibermax11 а др мозги читал или это первый, если первый то думаю что не айс, иши в волгограде вроде есть спец который тебя выручит, у кого есть рабочий и проверенный инструмент

а потом проверь у меня на желтом проводе тишина может и у тебя там ничего непоявляется, никогда

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Проверьте подключение, для чтения и записи разные выводы используются.

Шлейф проверьте.

Ещё есть вариант попробывать по ОБД записать.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Я когда модуль тестил, после первой попытки во флеш половину мосора было, и блок повторно выходил на связь и второй и третий раз.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Про питание пиасинки могу рассказать следующее (из собственного опыта ремонта нашей). Самой по себе пиасини вполне хватает питания от USB, ее процессор, и вся логика питаются от USB. внешний блок питания актуален для блоков где требуется повышенное Flash Voltage (например Митцу) или если запитываете блок от пиасини. (на плате отдельный ключ стоит)... больше ни для чего внешнее питание не используется... Практика показывает что запитывать ЭБУ от пиасини имеет смысл только для случаев бут модов ST10 и 276ых... тогда она грамотно дергает питание блока сама пока держишь бут-пин на флеше... в случае AUD/JTAG блок надо запитывать от стабилизированного БП через колодку блока, а в самой пиасинке на этот случай стоят три буфера LVC24*. это просто логика с двойным питанием ( 3.3В со стороны процессора пиасини и 5В со стороны JTAG интерфейса ЭБУ). Смысла подключать внешний блок питания в этом случае нет вообще никакого, только добавлять в схему лишнюю третью "землю"... иногда из за этого LVC-шки горят... - симптом - короткое замыкание по выходу этих микросхем. звонится первая нога (5В) и GND.

Ссылка на сообщение

как я тока не пробовал, и по 2 проводам блоки ct10f273 ничего нечитает, эта моя собака видать по пути головой билась об рельсы, ни митсу, ни iaw ни бош 797 ничего тишина картинка всегда одинаковая на разных компах,

Ссылка на сообщение

У меня по JTAG непишет,сначала не читал,в этом разобрался,был непропай,сейчас читает но не пишет.

 

Шлейф проверил ,я так понимаю за запись отвечают TXD(2pin),RXD(19pin) на них в записи появляется

 

5.7 В,на SCK(16pin) 2.8 В,еще FTDI между 3 и 4 ногой перемычка пайкой, так должно быть.Кто знает

 

что еще можно посмотреть.

Ссылка на сообщение

У меня по JTAG непишет,сначала не читал,в этом разобрался,был непропай,сейчас читает но не пишет.

Шлейф проверил ,я так понимаю за запись отвечают TXD(2pin),RXD(19pin) на них в записи появляется

 

Как я понимаю, выглядит все приблизительно так... сначала по AUD в область ОЗУ отгружается загрузчик. (Можно логическим анализатором или цифровиком посмотреть сигналы по порту AUD) После чего и чтение и запись идет через RX/TX ну и соответственно SCK в комплекте... цифровиком последовательность прекрасно смотрится... при этом с микроконтроллера все сигналы и AUD и RX/TX идут на буферные преобразователи, соответственно на входе уровни должны быть 3.3 на выходе 5в... 5в подается непосредственно с ЭБУ (проверять по первой ноге буферных микросхем). Из полезного для "отладки" - если не ошибаюсь (лучше свериться с datasheet нога 3 буферов - направление передачи данных буфером - от микроконтроллера в эбу - "0" - в обратную сторону "0").

 

Да, и AUD не совсем правильно называть JTAG-ом

 

Если нужно могу на днях сделать референсные осциллограммы на процесс записи/чтения...

 

про FTDI ничего страшного, смотрите на это на что то вроде "автозапуска" =) там инверсный "ресет" на четвертой ноге а на 3ей Vcc...

 

как я тока не пробовал, и по 2 проводам блоки ct10f273 ничего нечитает, эта моя собака видать по пути головой билась об рельсы, ни митсу, ни iaw ни бош 797 ничего тишина картинка всегда одинаковая на разных компах,

 

ищите не пропаи... лучше всего посмотреть осциллографом на boot-pin и активность в K-Line... лучше всего конечно логический анализатор, но осциллом тоже нормально видно...

Изменено пользователем evilruff
Ссылка на сообщение

Вопросов больше чем ответов... Хотел уж веб-маню за данный девайс отправить, тем более подходит она мне по перекрытию (специализируюсь по Хонда/Мазда) а тут смотрю не так все просто с клоном. Брать или не брать, вот в чем вопрос :huh: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение

я к этому отношусь так - хочется стабильности, поддержки качества -> welcome за оригиналом, есть руки, понимание более менее базовой электроники и паяльник, а главное достаточный комплект причинно-следственных связей в ДНК, чтобы перед тем как включать питание подумать о том что, куда и зачем подключил, ничего страшного не вижу в китайских клонах... по любому все китайское железо, которое я покупаю, все в разбор, пропай... объективно, да, китайские вещи хуже защищены по входам, по питанию... справедливости ради надо заметить что печатная плата думаю близка к оригиналу и часть полезных вещей можно вернуть...что то не установлено, что то перемычками.. залог успеха с пиасинкой китайской вдумчиво подключать питание, только то что реально нужно в зависимости от режима... очень внимательно следить за землями...

Ссылка на сообщение

Напряжение попробуйте поднять немного или опустить.

 

мне кажется что для AUD подъем напряжения не решает... там все равно контроллер на 5В работает... ECU таймаут смотреть RX/TX линии... это ошибка (как я понимаю ситуацию) - отсутствие ответа от отправленного кода загрузчика через UART...

Ссылка на сообщение

хорошо скажу более чуть чуть, у меня впринципе ftdi все видит, прога меню зеленое, сверху номер потом пусто пусто окно и мастер окно,

снизу вроде типа все читает, но связи совсем нет попробую прогреть пропаять, фото платы бы с рабочего девайса вдрут, китайский брат забыл записку с деталями, так как спешил смотреть олимпиаду --поболеть за своих, а потом за aud, я как топока недобрался мне бы с клине разобратся, с обд разьемом GND и K-лине и Ллиния звонится , а вот +12 не дружат,

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

если все зеленое, значит FTDI, проц, EEPROM все живое и работает... если честно, по OBD пиасинкой делать просто нечего, по K-Line делать почти нечего.... ну кроме бут-модов ST-10 и 276ых... что значит 12V не дружат?

 

общая последовательность действий для бут-модов...

(ОБД в принципе не используется)

 

1) блок на стол

2) пиасини на стол

3) в пиасини подключен ЮСБ

4) в пиасини подключено питание

 

5) в РАЗЪЕМ ЭБУ с хвости пиасини подключено (GND, +12V, K-Line (и/или CAN))

- !! ЭБУ не запитывается ни от чего кроме хвоста пиасини

 

6) хвост бут-пин прикладываем =) к пресловутой ноге флеша/процессора (читаем хелп) и нажимаем READ - пиасини сама подаст питание на блок.... держим бут пин приложенный к нужной точке пока не увидим на экране -> .... bla-bla.. Done!

 

7) бут пин можно отпустить и смело жать read/write итд

Изменено пользователем evilruff
Ссылка на сообщение

если все зеленое, значит FTDI, проц, EEPROM все живое и работает... если честно, по K-Line пиасинкой делать почти нечего.... ну кроме бут-модов ST-10 и 276ых... что значит 12V не дружат?

 

А блоки Мелко по К-линии??? Берет?

Изменено пользователем gred
Ссылка на сообщение

мне кажется что для AUD подъем напряжения не решает... там все равно контроллер на 5В работает... ECU таймаут смотреть RX/TX линии... это ошибка (как я понимаю ситуацию) - отсутствие ответа от отправленного кода загрузчика через UART...

чтение проходит нормально а запись нет
Ссылка на сообщение

ага у меня +12 в постояно на красном и черном проводе , зато на желтом ничего не является и на синем 0 не появляется вчера тестил пока делал 8206F

Ссылка на сообщение

ага у меня +12 в постояно на красном и черном проводе , зато на желтом ничего не является и на синем 0 не появляется вчера тестил пока делал 8206F

 

смотрите на плату... первый ключ от разъема (если не ошибаюсь "о пяти ногах") это коммутация 12В на выход (по моему 4ая нога - выход), землю найдете =), второй ключ это 3.3 вольта для всей логики, третья микросхема с обвязкой это повышающее напряжение до 16.6В - Flash Voltage... CAN с драйвера CAN звоните... драйвер CAN подключен к соответствующим ногам контроллера... Datasheet на Cortex в интернете... K/L-Line тоже прозаично звонится от процессора... я у себя выкинул целиком переднюю панель с IDC разъемом и сделал новую с соответствующими гнездами... (в любом магазин радио деталей + покрасить в цвета по вкусу)... опять же дл гнезд питания рекомендую сделать нормальные "выкидыши" с клеммами разных габаритов... на клеммах экономить не стоит, лучше брать нормальные пружинные, чтобы не класть блоки от внезапно пропавшего питания...

 

может складчину сделать на PDF с детальным устройством piasini =)))))))))) и диагностикой проблем =))))))))

Ссылка на сообщение

Парни, гарантия есть. Можете отправить приборы обратно, если без следов вскрытия, и либо дождаться другого прибора, либо вернуть деньги..

Процент брака есть везде, и у данных поставщиков он весьма небольшой.

Ссылка на сообщение

Всё читалось и писалось до сегодня. Сегодня при попытке записать, после анализа эбу, выдаёт ошибку

Execute crc ...done !

Analyzing ECU ........

No ECU found, please check wiring.

Провода проверил в первую очередь, три раза промыл -перепаял, прозвонил шлейф, проверил питание от блока питания.На второй машине аналогично. Пропаял, промыл, где видно было. Заметил следы внутри корпуса от 1-2 вывода разъёма шлейфа. След от дросселя, после ключа на 12в, след от массы девятипинового...Укоротил что китайцы не до откусили.

Включил на чтение с припаяными перемычками на запись. Прочиталось...

Где то похожая история. Что смотреть на следующем этапе?

Ссылка на сообщение

Парни, гарантия есть. Можете отправить приборы обратно, если без следов вскрытия, и либо дождаться другого прибора, либо вернуть деньги..

Процент брака есть везде, и у данных поставщиков он весьма небольшой.

это по России хорошо, можно отправить,а от нас 50 долл в одну сторону, 50 в другую - вот и стоимость прибора, то есть проще купить следующий клон.

Свой еще не проверял,к концу месяца и то,что-то останавливает.

Изменено пользователем derec
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...