Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автэл A317Db04 С Точкой


Рекомендованные сообщения

Это из блока с надписью ДПКВ. Где-то читал, не помню, что "с точкой" и "с ДПКВ" софты разные. Может ошибаюсь. Прошу просвятить.

Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, метка ДПКВ является отличием в аппаратной реализации. Софт один и тот же.

Изменено пользователем covenant
Ссылка на сообщение

Про различие аппаратной части в курсе, и "с точкой" и "с ДПКВ" аппаратная часть одинаковая - сам сравнивал. Но вот интересно идинаков ли софт?

Ссылка на сообщение

Про различие софтов "с точкой" и "с ДПКВ" понятно, теперь осталось родной "с точкой" флеш найти, просто блок как раз этот без дела лежит.

Ссылка на сообщение

@drossel18, не заморачивайся! переписывай флеш и епром вместе с бутлоадором, отличие только в епроме: без ДПКВ 1кб, с ДПКВ 2кб. циркотня начинается только когда вместо a317db04n пытаются записать старые софты DA02, DB03. проверенно сотни раз!!!

цитата: "Помним, что:

В 2010 году на части ЭБУ аппаратная реализация ЭБУ была изменена. Удалена из схемы микросхема питания ОЗУ процессора при отключении зажигания TDA3664 . Каждый раз при выключении зажигания теперь данные адаптаций по УОЗ, топливоподаче, коррекции ХХ и т.д. записываются в энергонезависимую память еепром. Количество информации, записываемой в еепромку увеличилось. Поэтому теперь используется только микросхема ST95160 или ее аналоги (раньше применялась и микросхема ST95080). Каждый раз при вкючении зажигания, процессор забирает из еепром данные данных адаптаций.

 

Для отличия на практике таких ЭБУ на крышке последних появился стикер "ДПКВ".

 

На сегодня известные версии ПО с такой аппаратной реализацией I(А)303CF06, I(А)327RD08, A317DB04

Суммируя сказанное необходимо помнить, что ПО "старых" версий работать в ЭБУ с измененной конфигурацией корректно не будет!"

Ссылка на сообщение
переписывай флеш и епром вместе с бутлоадором, отличие только в епроме: без ДПКВ 1кб, с ДПКВ 2кб.

Иммо не в еепроме разве лежит ? Скажем, если я залью еепром то что выше дали, или он чистый ?

Ссылка на сообщение

Основное рабочее адресное пространство (в том числе, отвечающее за иммо) еепром не меняется, в новом софте добавлено сохранение адаптаций, которое происходит в старшую область памяти. ИМХО поскольку полного рестарта проца при выключении зажигании в старых комплектациях не происходит, то и отсутствие старшей области памяти на работу не сказывается.

Ссылка на сообщение

Всем СПАСИБО за помощь :good:

Интересно, кто-нибудь пробовал такой блок переделать в ителму - залить I317DB04? Или ителмы "с ДПКВ" не бывает?

Сам лично не встречал, но всё же, так сказать, ради спортивного интереса.

Ссылка на сообщение

Что бы не создавать новой темы - продолжу. Принесли блок A317DB04 без всяких меток и точек. Работаю комбилодером.

1) При попытке читать/писать модулем М73А пишет "Нет ответа от контроллера".

2) Подключаюсь через Boot - при чтении выводит 9B00...., при записи - пишет "Процессор защищен"

3) При записи модулем Я72+/М73 и flash и eeprom пишутся, при чтении eeprom считывается нормально, а вот flash читается, но выводит 9B00....

Как думаете: проц под замену или есть ещё варианты?

Ссылка на сообщение

1) При попытке читать/писать модулем М73А пишет "Нет ответа от контроллера".

Пробовал обновить ключ и модуль - результат тот же.

Изменено пользователем drossel18
Ссылка на сообщение

Я переделывал, я апреле мае 2011 штук 6 завалил. Менял проц. и лил туда имтелу, все работало. Вообще эти блоки были последними перед Е газом,

Ссылка на сообщение

это автэл,он закрыт,нужен модуль для закрытых эбу.информации много,пора уже знать такие блоки в лицо

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Что бы не создавать новой темы - продолжу. Принесли блок A317DB04 без всяких меток и точек. Работаю комбилодером.

1) При попытке читать/писать модулем М73А пишет "Нет ответа от контроллера".

2) Подключаюсь через Boot - при чтении выводит 9B00...., при записи - пишет "Процессор защищен"

3) При записи модулем Я72+/М73 и flash и eeprom пишутся, при чтении eeprom считывается нормально, а вот flash читается, но выводит 9B00....

Как думаете: проц под замену или есть ещё варианты?

Блок или до Вас вальнули или Вы его вот этим "2) Подключаюсь через Boot - при чтении выводит 9B00...., при записи - пишет "Процессор защищен"

3) При записи модулем Я72+/М73 и flash и eeprom пишутся" - убили. Нужно справку читать внимательно. С закрытыми автелами работать через бут нельзя.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Тоже склоняюсь к тому, что проц под замену. Когда мне его принесли проц был уже переведён резистором для чтения через Boot.

Видно до меня уже кто-то полазил.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...