Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Bosch Me17.9.7 Bsl Tc17Xx(J2534)


Рекомендованные сообщения

Имеется в наличии комбилоудер, модуль Bosch17.9.7 для програмирования через диагностическии разьем и работает прекрасно.Но для востановления контроллеров приобрел 17.9.7 BSL и Оpenport на ноутбук (Windows XP) все установилось прекрасно,обновления friware обновил.Все подключаю в открывшемся комбилоудере включаем зажигание комбик опознает контроллер (кстати опознает он контроллер и без подключенного Openport),модель,прошивку,в ручную выбираю контроллер,выбираю J2534 замыкаю 87ногу проца и пытаюсь считать или записать прошивку и тутже открывается окно "Текущии CPU/память не поддерживается".Возникает вопрос что это за беда и как ее победить.

Еще забыл если в этом модуле выбрать 17.6.6 17.6.7 и все другое то он начинает опрос контроллера и естественно выдает что нет ответа от контроллера.

Кабель прозвонил все согласно схеме.

Ссылка на сообщение

Замыкать 87 ногу на массу необходимо перед нажатием кнопки «чтение», т.е. достаточно только на момент установки свзязи. Блок уйдет в перезагрузку, щуп можно убирать:

Ссылка на сообщение

Кабель для модуля BSL с разьемом под опенпорт и дополнителным отдельным зеленым проводом с резистором.

87 ногу замыкал и до подачи питания и после.

Аболше всего смущает формулировка ошибки "Текущии CPU/память не поддерживается",и причем он выбрасывает ее моментально незадумываясь.

Ссылка на сообщение

Комбик сам подаёт питание на пин зажигания в блоке. Если бы подключились по схеме, то не писали бы "включил зажигание". Ещё раз читаем хелп комбика и пробуем.

Для чтения нужно выбирать 17.6.6 с галкой "общее действие". Записывать можно по отдельности.

 

Ногу можно замыкать после нажатия кнопки чтение. Комбик сам увидит разрешение на перезагруз и выполнит его. Держать достаточно до этого момента. Вы точно тот что нужно питак замыкаете?

Ссылка на сообщение

Все подключаю в открывшемся комбилоудере включаем зажигание комбик опознает контроллер (кстати опознает он контроллер и без подключенного Openport),

А как комбик опознает контроллер без подключенного OpenPort?

Ссылка на сообщение

1 USB-Host рабочии другие контроллеры пишет, да и этот по диагнозе тоже.

2 кабель прозванивал как раз по этои схеме.

3 с неподключенным опенпортом, в режиме диагностика в верхнеи строке выбираете Bosch7 и включаете зажигание ,пару минут ждете и получаете иденты своего контроллера.

Меня смущает форрмулировка выдаваемого сообщения,обратите на это внимание.

Изменено пользователем Serdgio
Ссылка на сообщение

т.е. у вас подключена К-Line от адаптера Combiloader? Может в этом загвостка? Вот выдержка из помощи Combiloader по подключению Bosch ME 17.9.7 (ВАЗ/УАЗ) (левый разъем)

53,54 - масса

55,56 - неотключаемое питание

16 - отключаемое питание

44 CAN-L

32 CAN-H

27 K-line (не подключается для режима BSL)

 

Глянь помощь по комбику, там расписано подключение контроллера Bosch ME 17.9.7 (ВАЗ/УАЗ)

Ссылка на сообщение

так ведь этот кабель предназначен для замены ПО как в режиме BSL так и в режиме K-Lain.

Или я чегото недопонимаю.

Ссылка на сообщение

Честно сказать, я то же не понимаю, как кабель и рекомендуемое подключение в помощи Combiloader расходятся между собой. Попробуй соедени универсальным кабелем, как показано в посте №12.

Ссылка на сообщение

При покупке модуля BSL TC17xx(2534) для ВАЗ и УАЗ пришло два кода активации модуля BSL Tri Core Read и BSL Tri Core Limited и похоже мне нужно было вводить только один Limited.

Снес все что можно и переустановил поновои. при этом комбик не попросил неодного кода на активацию доп.модулеи.Получается что коды сидят в загрузчике.

 

ВОПРОС Как из загрузчика удалить лишнии код активации.

Ссылка на сообщение

Там кажется в ключе сидит. Тоже интересен вопрос. Модуль скачал а не октивировал. И при каждом запуске программы просит код активации.

Ссылка на сообщение

ВОПРОС Как из загрузчика удалить лишнии код активации.

Прописать чистую лицензию из файла L04193517.exe. Но делать этого стоит. Напишите для начала в тех поддержку.

Кстати, рекомендую коды для открытия купленных модулей сохранять в надёжном месте.

Ссылка на сообщение

Нашел человека у которого такая же проблема была год назад,но пообщаться сним получится только в октябре.Поэтому продолжение темы после беседы сним.

Ссылка на сообщение

ВОПРОС Как из загрузчика удалить лишнии код активации.

очень просто! смотри картинки: открываем комбик в "прграм файлс" и удаляем просто ненужный модуль...

вводить нужно оба модуля: чтение и запись

 

с комбиком нет никаких проблем....

 

рекомендую коды для открытия купленных модулей сохранять в надёжном месте.

безусловно! но сейчас все модули и их активации хранятся в ключе! ничего не надо делать, только скачать их с сайта и обновить микропрогу ключа...

post-28842-0-18877200-1348848339_thumb.jpg

post-28842-0-53719900-1348848364_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

это ты показал как удалить модуль.Я ради интереса снес с бука все что связано с комбиком и переустановил заново,и что интересно он непопросил активации доп модулеи.Поэтому и думаю что коды хранятся в загрузчике или в ключе.

Изменено пользователем Serdgio
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году когда ноут накрылся, пришлось конечно все переустанавливать в том числе и полностью комбик со всеми модулями, кроме модуля М74, ключ остался прописанным в загрузчике

Ссылка на сообщение

что коды хранятся в загрузчике или в ключе.

коды хранятся только в ключе! сам комбик 2.15 у меня старый, неделю назад переустанавливал. дистр. С2.15 поставил, потом ключ установил и скачал все мои модули. коды активации не вводил, все само заработало...
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А я все еще пытаю МЕ17.9.7.Было неско раз когда он выходил на связь, через 17.6.6,

и вся процедура считывания записи происходила прекрасно,а востальном все осталось по

прежнему.

Так как универсальныи кабель все равно нужен то я его приобрел;универсальныи кабель+CAN;.

Хочу попробовать им,но возникают три вопроса

1 А кто нибудь знает назначение всех выводов предназначеных для подключения к контроллеру.

2 Этих выводов всего 10,на 7 из них белом,зеленом,синем,сером,желтом,красном и черном на

на мамки одеты черные термоусадки,а на трех термоусадки разных цветов 1голубом желтая и

2серых зеленая и синяя.Ну если с серыми проводами понятно это должно быть CAN,то для чего

голубои с желтои.

3 Теперь о тех 10 что покороче.Если красныи и черныи это +и-,желтыи тоже должен быть +,то каково назначение остальных.

И если на 17.9.7 нужно 2+ и 2- то эти +и- брать от этих же или достаточно будет по одному.

 

И есть ли у кого нибудь фото как это подключение выглядит в живую с проводами.

В интернете где то было выложено но не могу наити.

Изменено пользователем Serdgio
Ссылка на сообщение

Потестил с мультиметром,почитал Help к комбику вроде разобрался одно непонятно некоторые контроллеры требуют подключения одного провода к нескольким пинам,а провода подрезать жалко.

Может кто знает другои способ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...