Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lpt И Com Порт В Ноутбуке


Рекомендованные сообщения

здраствуйте. подскажите пожалуйста может кто сталкивался. купил ноут для диагностики тошиба сателитт. 1.5 ГГц проц, старенький в общем. и встала проблема для сканера BMW карсофт нужен COM порт, а для программатора LPT порт . через USB переходник ( мастеркитовский) сканер не пашет. понятно что через USB - LPT проггер работать не будет точно. на ноуте есть разьем PCMCIA , продаются адаптеры под LPT него. вопрос будет ли он работать с проггером? или есть какое нибудь решение сделать адаптер для USB - LPT? или ноут разобрать что нибудь поставить?

Ссылка на сообщение
продаются адаптеры под LPT него. вопрос будет ли он работать с проггером?
У меня с программатором AVR камней не работал.Если в Лобне бываете.Могу отдать в дар эту карту.Токма пердупредите,чтоб я её нашёл.И сфоткал.
Ссылка на сообщение

Удобнее репликатор портов или докстанция, для работы с LPT u com на столе ещё и удобно тем, что ноутбук легко отделяется от докстанции, которая может оставться на столе с подключенным окружением. Чтобы подобрать докстанцию посмотри по полным идентификаторам Сателлита поиском. Докстанция подключается к системной шине процессора и имеет полный набор возможных портов, разъём системной шины находится в задней части корпуса снизу и закрыт двумя раздвижными шторками.

 

В случае использования докстанции получаем 100% аппаратный, а не виртуалный интерфейс без промежуточных преобразований, поскольку используется чипсет от производителя полностью родственный.

Ссылка на сообщение

вот теперь понятно более менее. и еще вопрос. кто нибудь пользовался сканером BMW carsoft 6.5 ? со стационара работает. с переходником USB - COM не хочет. переходник мастеркитовский. может кто нибудь пробовал конкретный или паял сам.? просто пока я док станцию куплю время пройдет немало, а сканер то нужен сейчас. а переходник то смастерить за день можно.

Ссылка на сообщение

С USB не будет . Да и в ХР эта прога толком не работает - много блоков не берёт. Совтина старенькая, заточена под вынь 9х . и "железный" ком порт.

Ссылка на сообщение

Проще наверное старый системник найти за копейку или даром, и иметь чисто под древние применения даже с 98 Виндой и двумя сом портами и лпт, железными - в полном смысле аппаратными,

Ссылка на сообщение

он есть. просто непрактично. проггер то фиг с ним его дальше стола не понесешь. а сканер то желателен мобильный. а виллем ведь с USB есть. и схема там вроде подобная. если скачать софт под виллем с USB и преобразователь своротить может заработать?

Ссылка на сообщение

если нужен компорт - то есть карточки silicom либо argosy. но стОят они дороговато. зато силикомовская карточка позволяет с легкостью запустить на ноуте юнискан.

 

с LPT - даже и не знаю что посоветовать. ну поискать старый ноут, разве что, либо стационар. хотя для диагностики лпт как правило не применяется, значит любой стационар тоже подойдет.

Ссылка на сообщение

С Argosy юнискан тоже отлично запускается и её купить реально , а вот с покупкой silicom сложнее и на сколько я помню стоит (стоила) она дороже. Эти обе карточки работают через pcmci напрямую с шиной компа , т.е. без дров и порт получается "железный" .

Ссылка на сообщение

И не обязательно что будет этот вариант работать !

В старых буках ком-порты были "железные" , а потом пошли просто встроенные виртуальные USB-COM. В досе виртуальные само собой не работают .

Например на Toshiba tecra порт вроде и есть , а на самом деле он виртуальный и работает ещё хуже чем переходник на ft232 .

Ссылка на сообщение

Ну дык это и есть - старенькие !

Тогда и в Fujitsu Siemens ESPRIMO Mobile D9510 хардварный COM порт + ещё и ЛПТ есть !

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

У меня Текра А8 с портом никогда проблем не было, если бы не этот пост и не знал бы что он виртуальный, работает всегда и безо всяких настроек и установок драйверов. До этого был НР ХЕ3 тоже весьма нормальный, но старенький конечно, и проц Р3 и оперативки всего 256 мб было, но батарея держала всегда отлично, не то что на Тошибе,- два года и меняй, иначе с 50% могла за 5 минут съехать на 5-7% и отрубиться.

Ссылка на сообщение

Блин...купи например такое чудо - Dell D610 и сом и лпт есть - цена в пределах стоимости аргоси http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_noutbuki_noutbuk_dell_d610_101074452

Свой бы продал...но жалко...хароший аппарат))))))))))

Ссылка на сообщение

Переходники USB-COM а ftdi не всегда работают стабильно и даже с нашим автопромом

и с проверенными годами программами. Особенно заметно если есть проблемы с ВВ

частью. Да и дырканье с не стандартными скоростями обмена при программировании

иногда раздражает.

На "ветеране" ноуте Пресижио есть слот PCMCIA и никаких проблем с COMовским подключением

за много лет не было. Даже стендом промывки форсунок управлял на прямую с COMа

На втором асусе, блополучно скончавшемся недавно был слот под ExpressCard то же проблем не

возникало.

А вот на новом этих слотов уже нет и превыкнув к хорошему я от него

временами начинаю чесаться и с грустью смотрю на "скучающий" ExpressCard.

Что будем делать кода и USBишки уйдут ?

Ссылка на сообщение

С Argosy юнискан тоже отлично запускается и её купить реально , а вот с покупкой silicom сложнее и на сколько я помню стоит (стоила) она дороже. Эти обе карточки работают через pcmci напрямую с шиной компа , т.е. без дров и порт получается "железный" .

силиком не так доступен, согласен, но дешечле чем аргоси, ну и двухпортовая аргоси не может работать с юнисканом, а двухпортовый силиком - легко. не для всех это критично, но все же.

Ссылка на сообщение

... двухпортовая аргоси не может работать с юнисканом, а двухпортовый силиком - легко. не для всех это критично, но все же.

Про аргоси на 2 порта и унискан я в курсе, точнее он "видит" только один её порт изза того что оба эти порта на одном прерывании висят, а про селиком не знал ! Спасибо за инфу , может и пригодится.

Кстати , где можно эти карточки купить ?

Я сколько искал и всё только Аргоси попадаются , даже на офф. сайте Селикома их не нашёл.

Ссылка на сообщение

Про аргоси на 2 порта и унискан я в курсе, точнее он "видит" только один её порт изза того что оба эти порта на одном прерывании висят, а про селиком не знал ! Спасибо за инфу , может и пригодится.

Кстати , где можно эти карточки купить ?

Я сколько искал и всё только Аргоси попадаются , даже на офф. сайте Селикома их не нашёл.

похоже, их не выпускают больше... но купить все еще можно. например вот : http://allegro.pl/2-...2674497287.html

там рядом есть карточка с эзернетом и одном компортом, гораздо дешевле, но без кабеля. 200 злотых это примерно 70 баксов

 

кстати, по аргоси там тоже только одно педложение - бушная двухпортовка за 100 злотых, считай 30 баксов. ну пусть 40 с доставкой. неплохой вариант

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

я нашел уже. AVA продает здесь на форуме.800 р COM-PCMCIA закжу на след неделе. а с LPT пока со стационаром поработаю. спасибо за инфу о том что в новых ноутбуках порты виртуальные, а то уж я хотел было раскошелится

Ссылка на сообщение

я нашел уже. AVA продает здесь на форуме.800 р COM-PCMCIA закжу на след неделе. а с LPT пока со стационаром поработаю. спасибо за инфу о том что в новых ноутбуках порты виртуальные, а то уж я хотел было раскошелится

за 800? что-то подозрительно дешево, не думаю что это аргоси или силиком. а следовательно - не факт что оно "железное".

Ссылка на сообщение

Со старом работала она, потому как бралась под него. Ну можете побольше денежек отсыпать, если дешево кажется :biggrin:

 

описалка на анлийском.

 

 

Features:

128-byte deep transmitter/receiver FIFO .

16-bit PC Card Compliant (PCMCIA Revision 7.1)

Supports Data rate up to 15Mbps .

Very low power consumption 3.3V/5V operation voltage .

Fully software compatible with industry standard 16C550 type . UARTs .

Removable cable provides one DB9 connector for device connection (dual or four serial ports)

Works with various types of RS232 serial device including modems , label printers,

bar code scanners, digital cameras and more.

 

Operating System:

Desktop or notebook computer with PCMCIA socket .

Win 98/98SE, Win Me ,Win 2000,Win NT ,Win XP

 

Note: This PCMCIA TO RS232 Work for Mb star c3 with other computer not IBM T30

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...