Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Корректно Поправить Заводскую Прошивку


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос в J5V05N35 нужно перетащить калибровку под 116 ДМРВ, в чиптюнере перетягиваю тарировку, и сразу после заводки выдает ошибку контрольки, хотя комбик указывает что сумма верна............

Ссылка на сообщение

иши где то есть фаил для раных дмрв , там так и в проге написанно импорт калибровок, открываеш нужный фаил и усе , но давно не пользовался как то непригождпается надо искать, даже ломаный все правит без ошибок , так что непарься

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Есть вопрос в J5V05N35 нужно перетащить калибровку под 116 ДМРВ, в чиптюнере перетягиваю тарировку, и сразу после заводки выдает ошибку контрольки, хотя комбик указывает что сумма верна............

 

клади сюда прошку правленную.

попробую своим старым СТР321(всегда получалось).

 

Хотя это не правильно-тарировку ДМРВ менять.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

А проще к Саше обратись. У него кажись имееца пакет на все 55-пиновые блоки, и при чем, если мне память не изменяет (мне уже давненько показывал член Адакта, у которого я в гостях был), там все прошивки идут парно, под нужный расходомер. Я думаю Саша денег много не потребует. Как бэ не свежак.

Ссылка на сообщение

С прошивками для 7.2.... почему то проблем нет , а вот именно с этой загвоздка....Бросил ковырять , завтра буду дальше мозги мучать...

Ссылка на сообщение

Срочно нужна помощь! Откликнетесь пожалуйста кто сейчас на форуме. Только что решил обновить СТР-7 и у меня случилось беда. Половино рабочего стола исчезло. Пропал ярлык Диагностики, Опена, Комбика и многое чего важного и ценного. Программа операционки ХР, есть такая функция что-бы откатить назад? Комп уже перезагружал несколько раз.

Ссылка на сообщение

А в чём проблема? Если в программах выбрать "Стандартные">" служебные" > "восстановление системы". и жмакаешь её. Если в настройках эта опция у вас не отключена, то при выборе даты на которую откатываете всё должно работать.

Ссылка на сообщение

Ну обычно такое бывает,если устанавливаешь проги для групп(гость),а когда слетает,то можно зайти только с правами администратора.

Ссылка на сообщение

Пропали только ярлыки с рабочего стола, или сами программы с жёсткого диска тоже пропали?

 

Программу CTPro устанавливали в:

x:\ProgramFiles\CTPro\...

Или в:

x:\ProgramFiles\... ?

 

Если второй вариант, и выбрали "удалить настройки предыдущей версии программы", то могло всё и снестись...

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Не надо,все уже замучено до вас.Читайте что написано выше,пользуйтесь нормальными программными продуктами.

Уважаемый какие продукты в вашем понимании нормальные???? CTP-7 официальный,,,,,комбик,,,,, архивы с серийными и коммерческими (официально купленными) прошивками что еще нужно для переноса калибровок с последующей записью.....да редактор пишет предупреждение, следую подсказке......ну не в первый раз этот финт провожу (правда для N35 на 41 блоке впервые)

Дело в чем на столе проблемы не видно, только после записи в блок и заводки.... а так комбик видит правильную контрольку, пробовал фиксировать контрольную сумму в настройках редактора, пробовал чистый еепром под N35, проверял на своем и клиентском блоках (чтобы исключить глюк железа).... машинка работает исключительно что на холостых что на ходу, просто палит ошибку....

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

Уважаемый какие продукты в вашем понимании нормальные???? CTP-7 официальный,,,,,комбик,,,,, архивы с серийными и коммерческими (официально купленными) прошивками что еще нужно для переноса калибровок с последующей записью.....да редактор пишет предупреждение, следую подсказке......ну не в первый раз этот финт провожу (правда для N35 на 41 блоке впервые)

Дело в чем на столе проблемы не видно, только после записи в блок и заводки.... а так комбик видит правильную контрольку, пробовал фиксировать контрольную сумму в настройках редактора, пробовал чистый еепром под N35, проверял на своем и клиентском блоках (чтобы исключить глюк железа).... машинка работает исключительно что на холостых что на ходу, просто палит ошибку....

В прошивках M30 и N35 помимо КС существует доп защита калибровок от изменения.Ты хоть 50 раз сохрани с правильной КС,хоть 100 раз отключи в маске ошибку ПЗУ,она все равно появится.СТР 7 при сохранении этих прошивок выкидывает окно с предложением отключить доп защиту калибровок,где галочка "отключить" стоит по умолчанию и вам надо специально тыкнуть мышкой,чтобы сохранить прошивку с неотключенной защитой.Поскольку вам уже писали про это,а вы с упорством наступаете на те же грабли,то отсюда можно сделать вывод,что вы все-таки пользуетесь старой ломаной версией программы-редактора.Не обижайтесь,все через это проходили.

Только позавчера редактировал N35 под 116 ДМРВ - никаких проблем.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо разобрался.............действительно малесь затупил, видимо нужно отдыхать больше.....Заменил источник для импорта и вполтыка пошла....

Изменено пользователем aallxx32
Ссылка на сообщение

Пропали только ярлыки с рабочего стола, или сами программы с жёсткого диска тоже пропали?

 

Программу CTPro устанавливали в:

x:\ProgramFiles\CTPro\...

Или в:

x:\ProgramFiles\... ?

 

Если второй вариант, и выбрали "удалить настройки предыдущей версии программы", то могло всё и снестись...

Пропали и ярлыки и на половину программы. Кое что пытаюсь востановить но чувствую многово что изчезло что я сам пока не знаю. Вчерашние методы не помогли. Вот теперь щас пытаюсь поставить CTP7 и выскакивает сообщение, некоректно открывает. Фото прилогаю. Друзья помогите куда рыть? Думаю что-то слитело что недаёт поставить.

post-14884-0-53706900-1347455773_thumb.jpg

post-14884-0-71782100-1347455817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если важно восстановить информацию, я бы отцепил жёсткий диск, прицепил бы его (не системным) к другому компу, установил бы на комп PowerDataRecovery и проверил хард на удалённые файлы.

 

По установке CTPro - пробежаться поиском по реестру, поискать ключи, разделы и значения Almisoft, Chiptuning, SMS, SMS-software и прочее... Всё вычистить и после перезагрузки попробовать ещё раз поставить...

 

Оффтоп, однако. :)

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...