Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М73 Убил Usb-Хост Combiloader


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги, хочу вам поведать о своем горе, и предостеречь в будущем. Притащили ко мне машину, ВАЗ 2114. фото ЭБУ прилагаю. ЭБУ на связь не выходит, лампа неисправности двигателя не горит. Проверяю предохранитель сгоревший. Меняю, результат тот же. Подкидываю Январь 7.2 все работает. Разбираю ЭБУ визуально все в порядке. Продаю клиенту блог по сходной цене и отправляю его довольного кататься. Тем временем решаю разобраться что к чему. Подключаю CombiLoader к ЭБУ и буквально через минуту у меня повалил дым из USB-хоста. Спасти его не удалось. Разбираю ЭБУ визуально все также все в порядке. Решаю подать на него напряжение и буквально через две минуты дым повалил уже из ЭБУ, вообщем сгорело все синим пламенем. С горя все бросил и пока не разбирался что это было. Вот такая история хотите верте хотите нет у меня за столько лет практике это в первые. Да хотел поинтересоваться, есть кто занимается восстановлением данного прибора или кто что посоветует. Буду признателен.

post-38062-0-13598600-1347205059_thumb.jpg

post-38062-0-95812400-1347205664_thumb.jpg

post-38062-0-67743400-1347206074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ух ты, как кошмарно выглядет. На будущее советую запитывать от стабилизированного источника с защитой или ограничением по току. А то так не долго и комп подпалить.

P.s. А на фотке не Usb host, а адаптер лодыря. Так откуда дым то был?

Изменено пользователем Павел323
Ссылка на сообщение

Завтра к дилерам в Екатеринбург поеду, будем решать что делать. Написал в Автоэлектрик, молчат. Может то что выходные.

Ссылка на сообщение

Покупал специальный блок питания с защитой, предохранитель стоит в розетке подключения у CombiLoader. НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

В автоэлектрик написал???? ну жди теперь у моря погоды! купи новый или жди адаптер пока починят

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Не надо у моря погоды ждать, отправляйте в автоэлектрик, ремонтируется примерно 1 день, доставка почтой примерно 2 недели.. У меня тож горел процессор.

Ссылка на сообщение

Открыл почти все модули, я думаю должны отнестись с пониманием, деньги то не малые. А восстановить этот USB- хост не реально с другой стороны платы все еще хуже. Если ключ не привязан к этому USB- хосту (а я думаю что привязан) это еще куда не шло, а если да то и ключ надо новый.

Ссылка на сообщение

Наверное лучше приобрести ещё один.даже если этот починят лишним не будет.Я именно так и сделал когда мой перестал работать и отправлял на ремонт.теперь два рабочих.

Ссылка на сообщение

Не трать время.

Отправляй экспресс почтой ( например "Мейджор"), только предварительно с ними по телефону созвонись и договорись. Затраты примерно меньше 2тыр туда\обратно

Лучше в А-Э заранее оплатить или договорится по оплате. Тогда проверят сразу,поменяют и отдадут новый этому же курьеру ( 30 мин).

На все ТРИ дня уйдет. Это если постоянно в работе нужен. На третий день у тебя на руках уже.

ЗЫ Не пытайся по EMS РФ отправлять.

ЗЗЫ Сколько у тебя модулей открыто - им по барабану.

Ссылка на сообщение

Им только звонить,,,,да и сам адаптер купить не вопрос , ключи то в хосте лежат (ежли не прав поправьте) а это тупо к-лайник...

все правильно

Ссылка на сообщение

Адаптер можно и самому отремонтировать.

Если в электронике силен.

Нет, можно Виталику v.kartava

отправить он сделает.

спасибо.. :blush: нет не решимых проблемм

Ссылка на сообщение

Кондер керамический отвалившийся, прозвонить на пробой, если не КЗ запаять назад. Сгоревшую деталь очень аккуратно потереть, чтоб маркировку прочесть и попробовать заменить такой же, либо на аналог. Предварительно почистить все от гари и дорожки проверить.

 

Если маркировка читается, пишите сюда посмотрим что это. У меня нету такого девайса, я бы у себя глянул, подсказал.

 

P.S. Вполне возможно, что основные схемы не тронуло.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

завтра скину номер... цена на радиорынке от 90 до 100р. хорош раздувать тему.. в курилку!

IRFD 9024 номер

IRFD9024.html

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Выпаялось, один транзистор, три чип резистора, где что было припаяно, не понятно, если бы была принципиальная схема, или на крайняк такой же USB-хост я бы сам проблему решил. Если они упрутся тупо куплю новый Combiloader, и востановлю свой. Знать бы только в каком проце хоронятся ключи и целый ли он.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги, хочу вам поведать о своем горе, и предостеречь в будущем. Притащили ко мне машину, ВАЗ 2114. фото ЭБУ прилагаю. ЭБУ на связь не выходит, лампа неисправности двигателя не горит. Проверяю предохранитель сгоревший. Меняю, результат тот же. Подкидываю Январь 7.2 все работает. Разбираю ЭБУ визуально все в порядке. Продаю клиенту блог по сходной цене и отправляю его довольного кататься. Тем временем решаю разобраться что к чему. Подключаю CombiLoader к ЭБУ и буквально через минуту у меня повалил дым из USB-хоста. Спасти его не удалось. Разбираю ЭБУ визуально все также все в порядке. Решаю подать на него напряжение и буквально через две минуты дым повалил уже из ЭБУ, вообщем сгорело все синим пламенем. С горя все бросил и пока не разбирался что это было. Вот такая история хотите верте хотите нет у меня за столько лет практике это в первые. Да хотел поинтересоваться, есть кто занимается восстановлением данного прибора или кто что посоветует. Буду признателен.

 

Нафига скажи лезть прогером в неисправный блок? сначала надо по питалову разобраться процик осциллографом проверить потом уже можно что то и делать для начала по диагностике на связь выйдет потом шить можно уже тогда прогером!!!

Пока прошиву не один чип-тюнер лечебную для ремонта ЭБУ не изобрел:(

Ссылка на сообщение

Dima, это первый случай за столько лет, все делалось на автомате, и каждый ЭБУ ты то же не проверяешь, от этого ни кто не застрахован.

Ссылка на сообщение

Адаптер отдельно продается-1500руб.брал себе про запас,даже номер хоста не спросили.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

Вот теперь что то проясняется, то есть если я завтра куплю адаптер, то проблема будет решена?

Конечно будет решена.сгорел только адаптер,с хостом ни чего не случилось.

Ссылка на сообщение

Хвост можно вскрывать,там нечему гореть,я менял УСБ кабель,ничего сложного,питание на ЭБУ идет с адаптера,а не хоста.

Ссылка на сообщение

Хост у них болезнь. Несколько раз уже менял. Там можно даже с самого адаптера немного отступить обрезать и спаять заного. У них болезнь от самого изгиба.

Ссылка на сообщение

Смерть адаптера очень похожа на переполюсовку. Второй вариант на авто был неисправен генератор и выбило варистор, варистор соответственно сжигает предохранитель ГР. Запитав блок через "светофор" в нем сгорает мощный транзистор коммутирующий питание на блок, достаточно заменить его и вернуть чип конденсаторы и адаптер будет работать как новый.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги, хочу вам поведать о своем горе, и предостеречь в будущем.

 

Не путайте Горе, с небольшой повседневной неприятностью.., а также не путайте usb host, в котором записаны лицензии на некоторые модули, с "железякой" которую необходимо иметь в резерве.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...