Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Serena 1998Г.В Ошибка P1302 Проблема решена


mikmaikl
Рекомендованные сообщения

Есть осцилки по которым проверить у кого? осцила нет снять,завтра возьму,но график не видел еще ищу.Искра на разряднике более 2см тянется,трамблер читый внутри. мотор GA16DE,извиняюсь что сразу не написал,смотрел ланчем текщие,все нормально,да причем дмрв например.... ошибка стерается когда включено зажигание.Если запустить сразу ошибка и не трется.

Ссылка на сообщение

Не обязательно нужно менять катшку зажигания. Это с реальной машины с подобной проблемой, подсказка по коду P1320

post-6900-0-48931200-1345308314_thumb.jpg

post-6900-0-81529000-1345308320_thumb.jpg

post-6900-0-74015000-1345308326_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

А осцилки никто не выложил, так как их ни у кого нет. Выкладывай свои. Будешь первым. Мне вот очень интересно, так как подобную ошибку на четырехкатушечном моторе решал всё лето заменой заведомо исправной катушки поочередно всех четырёх. Оцсилка по опратному импульсу ничего не показала, а первичка на всех четырех катушках вроде бы одинаковая. Вообще импульс первички вещь до сих пор открытая для исследований. Давайте её обсуждать?

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

А осцилограмму снимал? На чем? Покажи? Как на цепь вышел? Двигатель плохо работал?

Если при нормальном сигнале МАФа угол опережения зажигания тоже в норме, и двигатель работает нормально, то цепь я отметаю. В моем случае тупо взяли 4 катушки с другого двигателя и переставили. Эти на тот а те на этот. И там и там всё в поряде (почему не ЗНАЮ!). Начали гонять катушку и одну выявили. Прелесть неисправности вмоем случае в том что она не сразу выскакивала.

Ссылка на сообщение

на моторе GA16DE сравнение сигналов датчиков ничего на даст, они в трамблере а цепи нужно менять вовремя но только этого никто не делает - она ведь железная и не порвется :biggrin:

был еще случай когда сигнал положения распредвала давал сбой и фиксировался такой код. Видео вложу чють позже, нарезать нужно для наглядности

Ссылка на сообщение

Вот видео со сбоем сигнала датчика положения распредвала. Неисправность сопровождалось с кодом P0340

 

http://www.youtube.com/watch?v=6pn1-irmCsw

 

http://www.youtube.com/watch?v=upkgfH9v724

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

Не обязательно 0340 будет фиксироваться, зависит от поломки. Вот что пишут в мануале по этому мотору, обратите внимание на перечисление возможных проблем и можно сколько угодно менять катушку зажигания а проблема останется

DTC P1320 GA16DE.pdf

Ссылка на сообщение

мужики,прошу меня извинить...ничего не могу выкладывать,с компом какой то трабл...хоть архивируй хоть пакуй,не загружается и все! оперу новую 12.01 поставил-тупить стала...короче разберусь сегодня вечером с компом(а то жизни нет!)и выложу статейку которая мне помогла в поиске моей проблемы

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Так всё таки катушку поменял? Осцилограммы есть? Статейка из автодаты. Сравнить бы с чем. Читал когда с подобной ошибкой возился. Осцил не было времени подключить.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

да,верно...была замена катушки.осцил самодельный маленький как два спичечных коробка,с экраном от сотового телефона,осцилки выложить не могу не было фотоаппарата (хоть осцил был и то хорошо,надо покупать новый себе).ну как бы главное то что решена проблемка,машина уже катается и ошибок нет.спасибо всем за участие.а вообще,сейчас без хорошего осцилографа делать нечего в диагностике,я думаю что это все понимают.времени экономит вагон и сил тоже,а в некоторых моментах просто незаменим

Ссылка на сообщение

Р1320 я наблюдал на Примьере 1.8л с индивидуальными катушками и свечками БЕЗ резисторов. Года полтора авто скиталось по разным СТО, а там свечи с газонокосилки!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот ссылка(Я на своей нашел катушку путём поочерёднго отключения в момент когда троила,а до этого на Wingroad помогла замена свечей)http://indaperm.narod.ru/temp/error21.pdf

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...