Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2114 М73 Проблема С Рхх


Рекомендованные сообщения

Вот в это косяк,нету и негде взять(эбу),в данный момент взял старый рхх поставил примерно 50 шагов,завелась,вроде нармально работает.С утра только фиг знает как заведется.Уехала ,завтра приедет еще помучаю.На счет светодиода,я установкой сиг занимаюсь,светодиод использую как контрольку .

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

в данный момент взял старый рхх поставил примерно 50 шагов,завелась,вроде нармально работает.

каким образом ?, ведь с компа НОЛЬ реакции на управление ИМ Изменено пользователем СВР
Ссылка на сообщение

каким образом ?, ведь с компа НОЛЬ реакции на управление ИМ

Как проще сказать,ручками и +с-. :unsure: Если чередовать питание на одну из катушек рхх ,то он будет двигать шток .

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Пока ЧЕЛ занимается своими делами,Вы можете изготовить свой осцил по

образу и подобию,НАПРИМЕР.Утилиты.Осциллограф.

Изменено пользователем kraton
Ссылка на сообщение

Пробовал подменный ставить неработает,прошивку другую заливал без изменений.насчет светодиода не понял вопрос.......

 

 

это проходило.пост 23. вы невнимательны

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Что не очень понятно,какой сток стоял и что заливалось?На крайний случай подкинь эбу,будешь уже знать где рыть.

Эбу подменного нет,рхх менял,сток а317да2,заливал A317DA53v2,затем A317DA02_Vita,эффекта 0.Насчет осцилографа,должен на днях приехать disco2 expres.Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Привет всем.Клиент сегодня заехал,сказал что будет в понедельник,вторник.Осцик как раз подъехать должен.Вопрос ,я вспомнил такой косяк,при первом репроге данного эбу,после прошивки авто не завелась.Тыркал её и так и сяк,прошивал чипом оффициальным.Взял опен 3.08 тыреный,установил связь и разорвал связь.Заработала,может чего делал не так?Не очень удобно так шить.

Ссылка на сообщение

О, мы всё больше и больше узнаём ИСТИННУ.

Вот если Вы вспомните и сообщите нам ВЗАПРАВДЮШНУЮ хронологию событий,

то и помочь Вам будет легче и быстрея.

Ссылка на сообщение

Вроде все сказал,прошил ,почистил ду,получил косяк.Прошивка на сток ,тоже самое.Забыл ,еще говорил что контакты заминались

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Сегодня как бешеный приехала 2114,успел померить еще раз напряжение на разъеме рхх.Не запомнил вывода , по 2.9 вольта без нагрузки.По диагностике смотреть то шаги меняются 45-50.Принудительно выставляю шаги,мотор работает без изменений.

Ссылка на сообщение

Да нет ,он случайно заехал,а так во вторник приедет.У нас тут привыкли все за 2 часа делать,машину оставлять на долго ни кто не хочет.

Ссылка на сообщение

приучай их к времени которое требуется, а требуется неизвестно. привез оставил , как будет готово ,"возможно сегодня наберу" типа того, ладно завтра посмотрим, но лдумаю износ самого дросселя как вариант по оси люфт есть? проверь еше раз и рхх точно его или 2112

Ссылка на сообщение

К нам приезжайте сами офигеете от наших клиентов,одни понты,да фигли там делать делов то на 5 мин.Говоришь сам делай раз такой умный,руками махать начинают.По теме,Люфтов нет,рхх какой стоял тот и поставил(по номеру).Обороты должны же менятся когда с компа шаги ставишь?А они стоят как вкопаные.Завтра эпопея продолжится,все же я грешу на тле.

Ссылка на сообщение

Так с компа на снятом РХХ движения есть?А клиент везде прав кроме времени на диагностике.У меня много раз пешком уходили вместо того чтоб через 5 мин. уехать.Полмашины разобрано и причина ещё неизвестна.Зато потом забирали исправный аппарат.Часть отсеялалась но большинство в постоянных клиентах.

Ссылка на сообщение

glonas клиенты в основной своей массе одинаковые везде.

К словам yaudi прошу все же прислушаться.

Надо просто подумать ,как это "тихим сапом" возможно сделать в Вашем рынке.

По поводу TLE ,ну нет у Вас осцылографического подтверждения этого(ориентироваться на то,что бабушка чихнула,а значит завтра заболеет ,относится к разделу НАСТРАДАМУСА).

TLE бывает и выходит из строя,но на моей 15-ти летней практике это произошло только два раза.

Будте все же осторожней.TLE без осцыла вычеслить очень сложно.

Ссылка на сообщение

Всем привет !Кинул на прямую провода от рхх на эбу.Стоит гад,не шивелится,как назло посылка с осциком где то бродит,рашин почта не работает. :mega_shok:

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Вот и мне по приезде домой (я на недельку в Москву приехал) придется одному умнику ТЛЕ-шку менять.

Прикуривали Пятнашку М73 8кл, да так , что она заглохла насовсем. :unknw:

Смотрел на выезде, нашел спалённые ключи КЗ. Как ни странно, сам модуль КЗ был живой... (Это мы узнали позже :wub: )...

Примвез ЭБУ М73 домой и заменил им ключи КЗ и отпустил.

Он машину завел (сказал по телефону) ..........а потом через недельку жалуется на плохой ХХ.

Стал смотреть по сканеру-а его нет. РХХ не шевелится. К проводам подключил новый РХХ-то же самое.

Подкинул подменный ЭБУ М73 от Приоры-и РХХ заработал.

Но ...я уже в тот момент вещи собирал для отъезда, по этому обещал по возвращению ему ЭБУ отремонтировать.

 

 

Говоришь этим олухам, говоришь-не шутите с клеммами аккумулятора, не снимайте их при вкл. двигателе или при вкл зажигании !!!

Вот так то...,доиграетесь!!!

А-а-а...все по хрену им...

Это ж надо же было умудриться...Сжечь два ключа и драйвер РХХ.

как они мне потом признались, они перепутали полярность клемм прикуривателей... :huh: :wacko:

Мда... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...