Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мультиметр Щуп


Рекомендованные сообщения

Попался на глаза вот такой мультиметр-щуп http://www.shop.alex.by/info.php?id=2235&idr=16&idr1=0&sr=41 и вспомнилось как трудно бывает куда нибудь тестер пристроить, когда оба щупа в руках держишь. А когда мотор заведен - хоть ты его в зубах держи.

Посоветуйте, кто пользуется, оправдывает себя эта штука?

Ссылка на сообщение

Конкретно за данный прибор не скажу, но по-моему, бренд Mastech - и есть хлам. Извините, если кого обидел.

Как пример, есть у меня так называемый "автомобильный" тестер упомянутой фирмы. Такой: http://www.mastech.ru/catalog/special/ms6231.html

Через два месяца использования стали исчезать сегменты на дисплее, ну да ладно. Тормознутый, даже по сравнению с APPA 77. Щупы короткие и хлипкие.

Теперь об "автомобильном" предназначении. В описании понравилось, что есть кнопка включения/выключения, т.е. включаешь прибор одним движением. Ага, как бы не так!

Чтобы, например, включить режим звуковой прозвонки, надо переключиться на соотв. режим, нажать ON, в затем ЕЩЕ и FUNC! Наверное, для автоэлектрика доступность режима проверки диодов первоочередная!

Банальная проверка напряжения. Видимо, в Китае считают, что автомобильная сеть питается переменным напряжением. Иначе трудно объяснить, почему по умолчанию включается режим измерения переменки.

Чтобы доползти до измерения тока, надо вращать переключатель в дальний конец, через бестолковые обороты и углы, и опять же выбрать постоянный ток клавишей FUNC!

 

Конечно, на первый взгляд это мелочи, но вспомнив о неважной точности прибора, пользоваться им не хочется совсем. Не знаю, у кого как, у меня мультиметр - прибор первостепенной важности. Он должен быть в первую очередь удобным, надежным и точным. К Mastech MS 6231 это не относится. Поэтому он и пылится на полке, а работает APPA.

Ссылка на сообщение

по-моему, бренд Mastech - и есть хлам. Извините, если кого обидел.

Никого Вы не обидели (ну кроме производителя, может быть), а мне, например, помогли: я тоже хотел этот девайс купить, теперь не буду.

 

Не знаю, у кого как, у меня мультиметр - прибор первостепенной важности. Он должен быть в первую очередь удобным, надежным и точным.

+150. Поэтому и тему создал, не хочется говно покупать

Ссылка на сообщение

Вот такую цацку покупал http://www.dhgate.com/v-checker-t701-circuit-tester-automotive/p-ff80808132a374040132aa4ef1d4038e.html

2 месяца пользую. Плюсы. Корпус дебелый, автовыключение, встроенный аля- осциллограф.

Минусы. Глубоко сидит дисплей, хреновато видны цифири, светодиод при этом светит прямо в глаз, которым смотреть надо собственно напряжение.

Самодельные тестилки просто и собирать уже не в чем, корпусов подходящих совсем нет.

Ссылка на сообщение

У меня MS8221С (не щуп правда) тоже сдох и года не проработал, начал погоду показывать. Даже пищалка не работает. Разбирал осмаптривал, батарейки менял. Выкинуть жалко, а где их ремонтируют хз.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
Конкретно за данный прибор не скажу, но по-моему, бренд Mastech - и есть хлам. Извините, если кого обидел.

В целом поддержу, хоть и не так категорично.

Слабое место у всех мультиметров Мастеч - селектор-переключатель. Даже в условиях нашей сервисной службы (работа в помещении, реже на выезде на монтаже) служит в лучшем случае год-полтора. Потом начинает нечетко включаться и врать пока не пошевелишь. Еще в работе есть немецкий LEITENBERGER. Ему больше 4-х лет. Жив, курилка. Правда он стоил больше сотки евро.

Ссылка на сообщение

Вот такую цацку покупал http://www.dhgate.co...4ef1d4038e.html

2 месяца пользую. Плюсы. Корпус дебелый, автовыключение, встроенный аля- осциллограф.

Минусы. Глубоко сидит дисплей, хреновато видны цифири, светодиод при этом светит прямо в глаз, которым смотреть надо собственно напряжение.

Самодельные тестилки просто и собирать уже не в чем, корпусов подходящих совсем нет.

а что там за осцилограф?

Ссылка на сообщение

Да супер.

Ну какой он может быть то? На этом малюпюсеньком экранчике. Ну импульсы показывает правда. Прогнать его по частоте, чувствительности и входным сопротивлению и емкости - ну как то даже и не знаю.

Ссылка на сообщение

читаю я как вы мастеч лажаете - и прям удивляюсь. в хозяйстве две штуки MY-68. одному лет 10 наверно, второму не сильно меньше. да, селекторы уже подношены на обоих. тормознутости - не замечал. попробуйте VC99, новый "хит сезона", и поймете что такое тормознутый прибор. ;) селекторы нужно сразу смазать консистентной силиконовой смазкой - на триста лет хватит, тем более что там автовыбор пределов и переключать приходится нечасто. вот только автовыключения нет. зато режим прозвонки и постоянка по умолчанию ;)

кстати, качество у приборов разное, судя по логотипам - ОЕМят разные фирмы для мастеча...

сейчас, правда, пошли эти приборы без аналоговой шкалы. почему - неясно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...