Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus2 2005 As Built


PavelTypeR
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане.очень срочно требуется As built,в особенности щитка приборов на focus 2 2005 x9f5xxeed55r60634.с ног уже сбился,всё перерыл не могу найти.где только не делал запрос,нигде не дают.буду очень благодарен. :help:

Ссылка на сообщение

Скорее всего нет этого as built в природе (утеряна информация во Всеволожске - я с такой штукой сталкивался). Можно составить вручную конфигурации на щиток, но нужна полная комплектация машины. Мотор, тип АБСа (есть /нет с ЕСП/ без), наличие электрогидроусилителя, круиза, и.т.д.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Давай комплектацию - составлю. Ну и щиток должен аппаратно подходить для этой комплектации.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Не так. Там проблема, что нужно найти оригинальную прошивку (номер запасной части) на двигатель 1,6 (100 сил) с автоматом БЕЗ АБС! Это очень спецефический софт. As built на эту машину не бьется ни где и для приборки составлен мной вручную.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

....Там проблема, что нужно найти оригинальную прошивку (номер запасной части) на двигатель 1,6 (100 сил) с автоматом БЕЗ АБС! Это очень спецефический софт...

Считывал как-то софт пауэргейтом 6M51PC H10D7NCA_HEX 1.6 АКПП 2005

Как раз без абс и на автомате - сам удивился.

Если надо - положу куда скажите.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на сообщение

Вы уверены что без АБС и автомат? Достаточно версии 6M51PC. Оригинал найти не проблема, тем паче в формате IDS.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Потому что щиток был отконфигурирован для машины с АБС и круизом, которых в ней нет в помине.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

совершенно верно,начал с щитка,но как выяснилось позже необходимо залить оригинал в PCM.авто кривое,что пипец,собрали видимо из трех,а то и больше.суть в том что сигнал скорости идет на щиток от TCM по High can,а на TCM от датчика OSS на акпп.так вот при конфигурации авто,нужно поставить сигнал скорости от TCM via CAN,а там только ABS via can или от датчика скорости.Abs на авто,как вы поняли нет,а по датчику скорости спидометр не работает.я вот очень хочу с этим вопросом обратиться к техподдержке,но этим небожителям может звонить и писать только инж.по гарантии,а он в отпуске как назло.ну или найти такой же авто и перелить с него.надо обязательно попробовать 6m51pc.подтяну авто и обязательно отпишусь по результату.michpm респект :hi: спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение

НУ!) вы че) нужно просто перезалить прошивку. прошивка сидит до тех пор пока к ней не прилезут, и потом требуется выбрать с чего считывать с абс или с датчика, но таковых там нету. Я сливал с такой же машины прошивку и заливал в псм, больше мне ничего не надо было делать.

Ссылка на сообщение

Уважаемый @Sable, :hi:

Специально для Вас цитата Фордовского саппорта, правда датированная декабрем 2005 :dirol:

"...При проведении WDS диагностики или иных работ, связанных с обращениями владельцев а/м Focus С307 с двигателем 1.6 и автоматической трансмиссией без ABS НЕ ПРОВОДИТЕ перекалибровку РСМ, если WDS предлагает установку новой калибровки. Перепрограммирование РСМ приведет к потере сигнала скорости от датчика OSS и восстановить подачу сигнала от этого датчика будет невозможно. При этой ситуации спидометр будет в нерабочем состоянии... "

Ссылка на сообщение

я о том же) я подключался к рабочей машине запускал установку модуля, и продолжал уже на сломаной машине. все ок. 4 машинки на моем счету.

Андрей спасибо я это читал) о том же я и пишу, что его перепрограммировали и нельзя щас выбрать скорость)

 

А еще можно начать сеанс на доноре, и сохранить сеанс.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Не думаю, что так просто найти донора в такой комплектации даже в Питере, а их ведь у нас во Всеволожске(под Питером) выпускают.

 

P.S. Если есть сеанс с такой машины скинь его в топик. Топикстартер себе его загрузит и отконфигурит РСМ.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет форумчане,спасибо всем откликнувшимся,в особенности Андрею skilful :drinks:После жесткого недельного секса,вылечил я её.залил в PCM 7M51-12A650-ALE

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...