Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Logan 1.4 (2012 K7J)


Рекомендованные сообщения

 

Парни подскажите пожалуйста только наверняка без догадок.

 

Logan 1.4 без кондиционера в городе динамики достаточно. По трассе "мертвая машина". 4я передача 100, 5я - по прямой если долго ждать упирается в 135 км.ч

 

Авто пробежало 15 тыс, дроссель открывается полностью. Из сомнительного только давление топлива ... рампа тупиковая - давление 3.2. А не 3.5 должно оно быть на рено ? Недавно вскрывал 1.4 Мегана там РДТ стоял на 3.5.

 

Итак вопрос кто мерял на новых логанах (11-12года) давление 3.2 или 3.5 ?

Ссылка на сообщение

Парни подскажите пожалуйста только наверняка без догадок. ....

 

Logan 1.4 без кондиционера в городе динамики достаточно. По трассе "мертвая машина". 4я передача 100, 5я - по прямой если долго ждать упирается в 135км.

 

 

:be: - ...,а какая требуется по вашему интенсивность разгона (он-же 1.4) ...,а если на .. 5 .. с 50 км/час до 200 км/час

 

... непробывали побольше крутить на пониженой передаче ... (что значит неедет -прям сказки какието ...)

 

p/s ...на волге тоже многие в поворот входят на 30 (3-4 передача ...)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

ребята без обид вопрос был про давление. 3.2 или 3.5 я то позже безусловно залезу в бак и посмотрю что написано на регуляторе.

Ссылка на сообщение

Всем привет! есть простая процедура проверки производительности бензонасоса.Подсоединяете шланг,включаете (как нибудь )бензонасос и смотрите как набираеться примерно литр бензина.Если все в норме ,то литр набираеться очень быстро при этом струя не меняет интенсивность,если фильтр или сетка забиты ,то струя быстро слабеет и литр набираеться долго .3.2 или 3.5 не так принципиально.У меня шланг с манонетром и краном,так что можно проверять и давление и интенсивность.Научили коллеги из фордовского сервиса.Это лучший тест из всех что я знаю.Может есть другие способы?

Ссылка на сообщение

.3.2 или 3.5 почему не принцыпиально?Оччень даже принципиально,особенно для маленького литража.Пару недель делал Логана 2007г.,давление после замены насоса было 3,8.Машина поехала.

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

Потому что производительность форсунок меняется в корне от изменения давления. При 3.2 или 3.5 изменится на 4,5%, на динамику это существенно повлиять не может. Другое дело в статике упало до 3.2 а в движении падает до 2,5 к примеру. Но при 120 км в час давление смотрели?

Ссылка на сообщение

ребята без обид вопрос был про давление. 3.2 или 3.5 я то позже безусловно залезу в бак и посмотрю что написано на регуляторе.

на регуляторе ничего не написано, а по параметрам самого насоса ( 0580453453)или по нотам диалогиса - 3.5. Если машина не набирает обороты - вполне возможно забита сеточка в колбе насоса.
Ссылка на сообщение

ребята без обид вопрос был про давление. 3.2 или 3.5 я то позже безусловно залезу в бак и посмотрю что написано на регуляторе.

... какие обиды :biggrin: - просто к чему -машинка (по описанию -нефакт что исправна...)

-первый ответ...

@tj™, 3,5

-и всётаки - на каких об. происходит переключение передач? ( -до каких об. двигатель раскручивается на ходу т.е. 1-пер. 2-пер.)

Ссылка на сообщение

не могу сказать сейчас конкретно до каких. но скажем так до максимально возможных т.е до тех что она крутит. 1,2,3 передача без проблем машина рвет и такого разгона и скорости в городе за глаза. А вот по трассе или в гору просто беда.

Ссылка на сообщение

Да новое, то новое. Я тебе и за пару километров по грязи могу сцепу сжечь. Ну в этих ''десятых'' давления, которые уже пару дней обсуждаются, тоже не может быть такого эффекта.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Да прошей сток другой и глянь как себя будет вести машина, и поставь насос с 10ки например для теста если есть вариант уж точно хватит для

твоего ДВС 1.4 А так же на малых как работает и как себя чувствует ДК2 не засрали ли херовым бензином кат? можно за 3тыщ км на Топливе плохом засрать кат в хлам проходили уже. Я обычно бензонасос проверяю так даю 3.500-4000 и держу секунд 20 -30 и если падает или скачет нехватка давления в топливной системе или забита сетка или в целом в топливной системе где то.

Ссылка на сообщение

забыл отписать. через некоторое время приехал клиент. якобы проблема была в зажатых клапанах, компрессия при этом была по 6. клапана отрегулировали и она полетела. В свое время ничего с машиной делать не хотел на все вопросы говорил нафига ? она же новая.

Ссылка на сообщение

забыл отписать. через некоторое время приехал клиент. якобы проблема была в зажатых клапанах, компрессия при этом была по 6. клапана отрегулировали и она полетела. В свое время ничего с машиной делать не хотел на все вопросы говорил нафига ? она же новая.

Точняк бывало раза два, три такое на наших тазах, с бошки вылетело, давно это было... А было еще подшипники пережаты на ступицах

расход на 1.5 литра больше был чем у аналогичной машины и с динамикой тяжко было...

Ссылка на сообщение

Извините что влезаю в тему- просто ошенна интересно, имея Клип на базе консалта ни одной Рено исчо не видал в живую - даже не представляю как она в диагностике (что кажет хоть) но при затянутых клапанах мотор не может работать ровно - если стоит МАП то ещё лучше - по нему хорошо видно, а по давлению - я так понимаю коррекций не заложено ? При нехватке топлива на таких режимах длинная всяко будет в плюсах - если она есть конечно? Ну и по теме - вот не верю я что большая разница будет если регулятор вместо 3.5 будет держать 3.2 - хотя это же Рено - жду не дождусь первенца - понапокупали их у нас!!!!! праворульки позавидуют.)) Ну и если есть подозрение на нехватку топлива надо сооружть манометр и на стекло(я для Турегов такой сделал) - тапку в пол и глядим на манометр. ........ Посидел,подумал и даже не знаю как бы я себя повел в вашей ситуации - машина то новая?????? какие давления - какие клапана я об этом даже не подумал бы - ой че нас ждет с таким автопромом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...