Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не Могу Не Написать Об Этом.


mobsel
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я создал эту тему потому, что сегодня терпение мое лопнуло. За двадцать минут до конца рабочего дня приехали две машины из Обнинска. Две семьи, трое маленьких детей. Люди ехали отдыхать. Один из автомобилей, Форд Мондео, перестал ехать, начал дергаться и глохнуть. Нет, начну с самого начала.

Нахожусь я в Харькове. Работаю на СТО, расположенном рядом с симферопольской трассой. Россияне, жаждущие отдохнуть в Крыму (да еще и на своем авто), пересекают границу в международном пункте пропуска "Гоптовка" (основная масса) и именно по симферопольской трассе катят в вожделенные Ялту, Алушту, Алупку и т.д. Примерно с середины мая, практически каждое утро у ворот нашего СТО стоит две-три машины с номерами регионов 31, 46, 40, 99, 197 и многих других. Проблемы у всех одни и те же: не заводится, не едет, дергается, воняет бензином в салоне или совсем уж катастрофа - под машиной лужа топлива. Причина этих проблем одна - все заправились якобы российским бензином, которым торгуют из канистр прямо на трассе. Так вот - РОССИЙСКОГО БЕНЗИНА В ЭТИХ КАНИСТРАХ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Схема проста как дверь: барыга едет в Белгород и заправляется там 95-м в бак, а в канистрочку 92-го. Самое главное - взять чеки. Потом барыга возвращается на нашу сторону и, демонстрируя эти самые чеки, умудряется продать под каждый из них по 10-12 канистр якобы 95-го и якобы 92-го "бензина". Естественно, на виду стоят 1-2 канистры. Остальная продаваемая бодяга оперативно подвозится барыге сообщниками.

Отсюда вывод - если вы сами, ваши родственники, друзья и знакомые собрались поехать в Крым на автомобиле, нигде в Украине не заправляйтесь дрянью, продаваемой вдоль трассы в канистрах.

И еще . У нас есть общественная организация автовладельцев, члены которой на различных АЗС отбирают пробы топлива и передают их для анализа в независимые химлаборатории. По результатам этих анализов составляется рейтинг АЗС Украины. Рекомендую всем, кто собирается в наши края, перед поездкой посетить вот этот сайт: www.autovisio.com.ua Там вы сможете ознакомиться с рейтингом украинских заправок и оптимально рассчитать свой маршрут.

Всем хорошего отдыха!!!

Ссылка на сообщение

лично я предпочитаю заправлятся даже в Москве на Лукойл.а если на дольняк...даже на рыбалку верст за 400 полный бак и две канистры с собой зависит от расстояния.от Москвы до немчуры сейчас можно проехать не покупая бензин в канистрах.Счастливого пути кто собирается в дорогу.не гвоздя не жезла как говорится.

Ссылка на сообщение

А у меня сейчас два "мерсика" в цеху стоят от хваленного "Лукойла". На установке для промывки работают, а на своей топливке дымят белым дымом и виснут клапана... Тут не знаешь, где хапнешь "гавнеца"...

Ссылка на сообщение

Заправки тоже отличаються не зависимо от бренда. Ёмкости далеко не у всех установлены по всем требованиям.Должен оставаться определённый "мертвый" остаток для отстоя и т.д. Да и местное "руководство" заправки мутят в зависимости от связей ,крыши и наглости.

Ссылка на сообщение

Есть карты заводов Лукойла (да и других), посмотрите где ближайшие заводы этой компании. И где заводы конкурента. Чем дальше везти, тем больше вероятность заправиться го**ом.

Ссылка на сообщение

Не про авто, но по теме (про экономию)

Перед выездом за город на два дня зашел в супермаркет купить тушенки. Насторожило отсутствие проверенной по 56 руб за банку. Ценник за банку был от 23 до 34 рублей. Чувствовал, что-то не то... В результате обе банки выкинул после всрытия.

А если б съел, то может и в больничку бы попал (сервис).

Экономить тоже нужно учиться.

Ссылка на сообщение

у нас бодяжат бензин все без исключения азс! лукойл в том числе...

а тушенка нормальная меньше 80руб. не бывает!!!!

 

p.s. перед тем, как сунуть пистолет в бак, я нюхаю его.

если пахнет не бензином, а какой то йухнёй, еду на другую азс.

Изменено пользователем cleaneer
Ссылка на сообщение

да у нас в общем то практически все заправки приличные башнефть и бпн - одна контора. лукойл - тоже более-менее норм. картойл только незнаю откуда возят... ну а интеграл - только ленивый говном не обливал ))

Ссылка на сообщение

практически все заправки приличные башнефть

 

У нас тоже есть БашНефть.. Так вот, таки, да. Качество с нашими не сравнить.. 92й едет как наш Лукойловский 5й..

Ссылка на сообщение

приезжали люди которые и на передвижных лабораториях работают и манагеры )) говорят что уже не первый год как внутренняя служба контроля качества работает не понарошку )) ну я и сам видел - ездят по заправкам - берут пробы. видимо начальство не любиткогда кто то ворует кроме них :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение

Большое спасибо топикстартеру за напоминание, молодец мужик, кому то может отдых спасет от негативных воспоминаний! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение

Потому как на Украйне 95-й 48 рублей - литр.

95-й у нас и бесплатно лить нельзя,нету его.92-й еще как-то едет,а95-й только в брендированом виде,разве что,"пульс","вентус" и т.д.,но и ценик еще выше.

Ссылка на сообщение

Я сам заправляюсь на ОККО Пульсом-95 уже несколько лет. Полет нормальный. Ни налета красного на свечах, ни проблем с сетками/фильтрами. Когда на крымском направлении ОККОвских заправок практически не было, заливал Вентус. Тоже отличный бензин.

Ссылка на сообщение

95-й у нас и бесплатно лить нельзя,нету его.92-й еще как-то едет,а95-й только в брендированом виде,разве что,"пульс","вентус" и т.д.,но и ценик еще выше.

а саляра как у вас? на нормальной машине ничего не крякнет? ))

Ссылка на сообщение

У меня от лукойла все машины дохнут уже несколько лет. Глотает только камрюша старушка. Жрет ведрами - ей вообще пофиг че в баке, лишь бы горело :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Проехал от Екатеринбурга до Ярославля и обратно.С заездом на встречу составило примерно 5000 км.

Заправлялся абсолютно на разных заправках(Виталь-подтверди,где мы с тобой заливались-на контейнерной).

Не звенело,не тупило.

Послезавтра на работу выйду-посмотрю по диагнозе(самому интересно).

 

Дома заправляюсь только на Лукойле.Потому что это самый ЧИСТЫЙ бензин.Может не самый лучший,но ЧИСТЫЙ.

Ссылка на сообщение
Отправлено Сегодня, 12:05

С соляркой та же ситуация, что и с бензином... Местами.

Тоже не могу промолчать и про газ. Может не везде так. Вот получил это за то что сказал на одном форуме что газ хреновый.

post-48752-0-11960700-1342547914_thumb.png

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Проехал от Екатеринбурга до Ярославля и обратно.С заездом на встречу составило примерно 5000 км.

Заправлялся абсолютно на разных заправках(Виталь-подтверди,где мы с тобой заливались-на контейнерной).

Не звенело,не тупило.

Послезавтра на работу выйду-посмотрю по диагнозе(самому интересно).

 

Дома заправляюсь только на Лукойле.Потому что это самый ЧИСТЫЙ бензин.Может не самый лучший,но ЧИСТЫЙ.

Я тоже только и его лью. Бак 98, бак95 раз через. От другова пальцы звенят.
Ссылка на сообщение

Тоже не могу промолчать и про газ. Может не везде так. Вот получил это за то что сказал на одном форуме что газ хреновый.

Газ то же разный. От меня в отпуска по всей стране разьезжаються. Столько разных отзывов услышал. Хвалили Красноярский,ругали Кавказкий,наш так себе.

ПС ,а что за сайт такой кровожадный ? не кархелп случаем?)))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...