Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шевроле Ланос 2008 Г. 1.5 Мр 140 Нет Холостых Оборотов


Рекомендованные сообщения

Доврого времени всем! Подскажите пожалуйста как справиться с проблемой:

нет холостых оборотов, машинка моя "будь она не ладна", поехал с работы домой, запустил агрегат без проблем но как только начал движение холостые обороты зависли на 1500, доехал до дома (5 км.) обороты пропали, двс начал глохнуть, взял сканер из дома стал проверять данные. Ошибки были по датчику скорости ( низкий сигнал) и датчику дроссельной заслонки аналогично, сбросил ЭБУ заводиться совсем перестал, чистил разъемы под капотом и на ЭБУ не помогло, снял РХХ и на снятом сделал тест шток стоит на месте, купил новый РХХ поставил та же песня. Желаемое положение по сканеру 160 фактическое тоже 160 обороты 0. В общем прищел к выводу что ЭБУ перестал любить РХХ, что делать дальше не представляю... Прошу коллеги направте на путь истинный!!! Огромное всем спасибо!

 

Да и еще при открытии ДС двигатель работает чисто баз перебоев, как только ДС=0 двс глохнет

Ссылка на сообщение

MegaVolt Респект вам и низкий поклон разорвал жгут 1 провод -\\- сделал скрутку на время авто ожило!!! :hi: :hi: :hi:

тему можно считать закрытой.

Ссылка на сообщение

И еще вопросик про РХХ. Где-то в темах вычитал что на ланосе РХХ подходит от шевинивы, ставил себе не работает держит 1680 об.мин и теперь понять не могу так это или не так???

Ссылка на сообщение

И еще вопросик про РХХ. Где-то в темах вычитал что на ланосе РХХ подходит от шевинивы, ставил себе не работает держит 1680 об.мин и теперь понять не могу так это или не так???

 

Точно РХХ от ШНивы???Наконечник РХХ большой или маленький?

Ездят пара-тройка ШНив и Нив с лросселем от 2112.С завода.

Причем без проблем.

Ссылка на сообщение

да точно от Шнивы, большой наконечник, звмерял размеры с ланосовским наконечником все почти один в один, разница в сотые доли у основания конуса, а обороты все равно до 1680 сбрасывает а дальше видно что ЭБУ пытается закрыть канал (пол. рхх. шаг 0), походу штоки короче на Шнивских рхх другого объяснения нет...

 

или у меня эксклюзивное авто млин)))

Ссылка на сообщение

кстати по теме про зависания оборотов на ланосе. После моих манипуляций с проводкой и заменой рхх на новый, заметил что машинка резвее начала откликаться на педальку газа и периодические зависания оборотов пропали. Решил разобрать полностью сломанный мной ранее рхх и заметил что магнит ротора шагового мотора терся об корпус обмоток что и приводило к заеданию рхх, езжу второй день ни одной осечки не было...

Изменено пользователем PAVLUHA1985
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Минус подаётся на контроллер через несколько отдельных проводов, это обеспечивает корректную работу датчиков. Практически провода через контакты разъёма М38-41 подключаются к схеме, именно внутри корпуса-радиатора по периметру все массы с платы и разъёма соединяются с помощью УЗ сварки, Если на корпус контроллера при неправильных действиях подключить минус батареи и при этом будут плохие контакты в силовой проводке, то эти тонкие проводкИ внутри просто отгорают и контроллер остаётся без массы, восстановить можно подав минус на корпус, но при этом масса датчиков становится не "чистой" и зависит от токов потребляемых мощными нагрузками , такими как вентилятор радиатора и муфта кондиционера. На фото внутренностей контроллера это хорошо видно. Фотки внутренностей выкладывал на Чипсофте.

MR140.rar

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...