Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иммобилайзер На Калине


Рекомендованные сообщения

с такой проблемой почти сталкиваюсь постоянно! уже когда приносят блоки снятые прошить я уже говорю свою работу я сделал а вы будте добры заплатите а что у вас там проблема решится или не решится это ваши проблемы -везите авто ко мне!

Ссылка на сообщение

Это очень часто бывает, когда люди занимаются не своим делом. Ко мне из других сервисов несколько раз в неделю попадают машины, и приходится их прикрывать, а я когда лоханусь, стараюсь хоть как-то клиенту упростить ремонт в дальнейшем, потом легче с совестью ужится.

Ссылка на сообщение

Когда ко мне такие такие люди приходяит.....

1.Говорю-"тащите машину".

2.Говорю-"Уберу ИММО счас,но не гарантия,что заведётся".

 

Тащи машину-чаще выходит.

 

И даже из Тюмени пару раз.

Ссылка на сообщение

Как говорится не ошибается тот кто ничего не делает. Если вы работаете по заказ-нарядам то клиента мордой лица в монитор и ручкой в заказ-наряд что претензий не имеет. А ошибка ваша в том что вы не проверили периферию. Это и проводка и входы-выходы ЭБУ и все остальное. У самого был случай привез J7.2 на прошивку сам,потом отвез поставил а машина не завелась. После замены микрухи вспомнил что когда их из авто брал статикой ударило. Оказалось по мозгам шарахнуло и были качели что так не бывает и кто виноват. Или другой 12шка 16V не крутит стартер скока стоит ремонт? Ответ вместе с запчастями 2000 с запасом должно хватить. В итоге перегретый и вклинивший мотор и остатки проводов расплавленных дрелью выковыривали из колодцев. Но вопросы были тыж сказал 2000 хватит. Но в виду вклинившего вентилятора радиатора забитой крышки расширительного бачка и слетевшего патрубка с радиатора все вопросы пропали. Да у всех таких случаев столько что в курилке не уместится. Хотел блокнот завести типа кодекс диагноста как поступать и как вести себя в разных ситуациях. Но скоро понял что это не поможет. Все не предусмотреть. Так что ув Володюшка не отчаивайтесь это издержки нашей работы. Где то читал некто по просьбе руководителя большой фирмы наклонировал ключей для многих служебных авто и хорошо заработал на этом. А через N-ое время его повязали и закрыли на двое суток за угон. Это потом выяснилось что молодой сотрудник взял покататься и помял машину. Хотел починить и вернуть тихонько. Она стояла в каком то сервисе на покраске. Извинились и отпустили его но осадок остался. Это было в "причина продажи оборудования" так что удачи вам коллеги и не унывать.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...