Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Забитый кат.


Рекомендованные сообщения

Сузуки Витара 2005г 2.0 .

Жалоба: Не едет, не тянет и т.д.

Карман: параметры в норме, ошибок нет.

По газику на ХХ и 3000 : показания нового авто.

Все в норме … но не едет.

Первое что приходит на ум – катализатор.

Проверить нечем, пришлось снимать. Снял – небольшое оплавление есть.

Клиента убедил выбить. Не очень охотно соглашается, пробиваю, ставлю на место, отправляю кататься. Приезжает: лучше , но все равно не то.

Снимаю второй кат. На просвет видно что проходное сечение подзабито, но все же просвечивает. Выбиваю соты, ставлю на место и кататься. Уезжает с недоверием, приезжает – норма.

Вывод : нельзя лениться, надо было похорошему посмотреть второй кат. А так двойная работа за стоимость одной.

Вот такой вот выходной.

Ссылка на сообщение

А зря. Общее сопротивление могло быть по половине на каждом.

Начал бы со второго, могло быть как и в первом случае-после пробивания второго по счету (первого по расположению) машина поехала. :)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Проверить нечем, пришлось снимать.

 

 

600 руб или сделать самому,

из любого "слабого" манометра до 1-2 атм,

разобрать да стрелку, вернее сектор зубчатый, переставить в середину,

будет как раз показывать в плюс и минус,

вкручивать в место лямбы первой,

при исправном кате должно в разрежение уходить на оборотах

 

(а в обще в городе подводных лодок найти готовый манометор не составит большого труда, у меня несколько знакомых от туда)

Ссылка на сообщение
Проверить нечем, пришлось снимать.

 

 

600 руб или сделать самому,

из любого "слабого" манометра до 1-2 атм,

разобрать да стрелку, вернее сектор зубчатый, переставить в середину,

будет как раз показывать в плюс и минус,

вкручивать в место лямбы первой,

при исправном кате должно в разрежение уходить на оборотах

 

(а в обще в городе подводных лодок найти готовый манометор не составит большого труда, у меня несколько знакомых от туда)

Да все как-то за ненадобностью незаимел.

Обхожусь МотоДоком. Просто с инд. катушками это немного сложнее.

Ссылка на сообщение
Если на авто 2 ката

то при тупизне второй кат сразу попадает под проверку , а потом и первый

 

 

Rpcz

Вы бы профилек заполнили до конца !!!!

В первом соты были сплавившиеся, примерно на половину. Во втором плавления нет ,

опять же на треть забиты какойто шнягой.

Ссылка на сообщение

А у меня с нивой случай был что из-за ката то обсалютно нормально едет, то тупит страшно аш глохнет, оказалось соты каким то образом отвалившись от стенки привратились в шарик и время от времени этот шарик затыкал трубу :pardon: мотодоков и манометров для выхлопа нет , по этому открутил воздушный фильтр и сразу стало ясно по звуку из впускного патрубка(звук как при сьехавшей цепи, ну не совсем такой, но похож).Хозяин тоже с большой неохотой согласился на эту продседуру, но после был счастлив.

Ссылка на сообщение

Проблема всего одного футорга. Это когда срываеться резба в свечах, то что делаете? Вот надо купить эту футоргу и монометр.

С ними как раз и замерить можно противодавление в выпускном системе.

Ссылка на сообщение

Не, мановметр для выпуска, это надо.... обязательно, помогает.

 

А у меня с нивой случай был что из-за ката то обсалютно нормально едет, то тупит страшно аш глохнет,

 

Был такой случай и не один на шевиках.

Ссылка на сообщение

Манометр помогает это верно. Если самому лень что-то выдумывать , то продается готовый в красных коробочках и стоит дешево.

У меня вот попутно вопрос есть. Противодавление ката нормальным считается до 0,3 атм. А при повышении оборотов до 4000-5000 об/мин. тоже дожно оставаться в таких пределах?

Если повышается до 0,5-0,7 можно ли судить о забитости ката , либо о начале оплавления? И относиться ли все это к иномаркам?

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

Самый простой способ выкрутить ДК и завести..... Шуму конечно много, но во многих случаях помогает.... главно на долго так не оставлять, чтоб проблемм не было.

Ссылка на сообщение

Просто надо логику включать. Смотрим область где поршень движется вверх при открытом впускном клапане (первая половина "полочки". Выталкивание газов в выпускной тракт). Чем выше сопротивление выпускного тракта, тем выше поднимается давление, что логично :). А вот насколько - я ориентируюсь на результаты, полученные опытным путем. Возьмем за ориентир высоту с нижнего экстремума до "полочки", где открыты оба клапана (между большими пиками) на ХХ и на оборотах. Из-за разницы производительности газов через вып. тракт видим на сколько увеличивается сопротивление(давление).

Насколько заметил, если высота указанной области отличается бОлее, чем 3 раза, то имеет место быть чрезмерное увеличение сопротивления. Видно из рисунка(красные стрелки). Хотя правильнее было бы считать отклонение от нулевой линии на ХХ, где давление=0 (уровень "полочки" на ХХ)

post-126-1217934491_thumb.jpg

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Рамиль, неисправность,как таковую , долго не искал . Стало ясно после первичной проверки.

Я тему открыл, мягко выражаясь, про свою лень. Дважды делать одну и ту же работу никчему.

Во второй кат поленился заглянуть,болты крепления катов уж больно заржавели , побоялся оборвать, а машине то всего 2.5 года.

А убедить клиента на импортной машине выбить кат? На авто которому 2 года. По большому счету если бы она не поехала мне пришлось бы покупать эти катализаторы. И как ты думаешь был я уверен в диагнозе?

Ну да ладно, это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...