Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Optican Vs Kess2


asd55
Рекомендованные сообщения

Сведя себя к мысли и опробовав Опткан и некоторые другие из разряда "стопудовозаграничных" постепенно прихожу к мысли что зря продал оптиакан....

На обещания магпро2 (сейчас им работаю х17) не забил, да работает, но ждать по 30 минут чтение и 30 минут запись это издевательство какое-то.... особенно когда делаешь максимум.

 

вот думаю скинуть его ... а что брать? Обратно оптиакн или Кесс (его не пробовал но повергейт валяется без дела, наеп..ли с кс, а контора то одна) ?

Приборы не копеечные....

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Я тоже долго колебался,что брать?(разные приборы пробовал,друзья давали) Остановился на Оптикане+ ТрасДата.

CMD хороший инструмент,НО,убивает каждый год по 1000евро оплачивать,иначе только читает.

Ссылка на сообщение

@Aleksey23, Спасибо за ответ, а можно по подробнее что за ТРАНСДАТА? Я просто год назад его продал.

 

CMD расматриваю как неизбежность которую хочеться оттянуть..... а вдруг ЧУДО!!!!

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Абсолютно бесполезная инфа((

рекламная хрень кака-то.....

Какие блоки делает?

Что в ихпонимании "закрытые блоки" данная инфа проскальзывает....

Мэйджик например, вообще пох все...... он как комбик работает с семейством проца по протоколу который зашит в проце и пох на пасс и скурете коды и проочую дрянь относительно марки авто

 

PS2

Оптикан не самая последняя какашка, но давайте конструктив а не рекламные проспекты....

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Вот такое описание пойдет?

И что мешает зайти на их сайт и посмотреть?

NewTrasdata-Vehiclesapplicationlist(relB-11).rar

Изменено пользователем Aleksey23
Ссылка на сообщение

вот думаю скинуть его ... а что брать? Обратно оптиакн или Кесс (его не пробовал но повергейт валяется без дела, наеп..ли с кс, а контора то одна) ?

Приборы не копеечные....

а можно по подробнее про повергейт и кс?

у самого такой прибор, не хотелось бы обжечься с ним

Ссылка на сообщение

Думаю, топикстартер отнесётся позитивно.

 

Как раз тоже присматриваю подобный прибор.

Опыта работы с подобными "крутыми" девайсами нет.

 

В данный момент есть CombiLoader, ChipLoader, Galletto, OpenBox, MPPS. Ещё OpenPort 2.

И несколько внешних прогеров.

 

Вот вопрос - что взять из проф. девайсов (БайтШутер, Кесс, Оптикан, ....) сейчас или в ближайшие 3-6 месяцев? Бюджет около 150 тыр.

Ссылка на сообщение

Ну почему же ? K-TAG -45тр + Модуль трикор 27тр

Или Kess2 -75тр + модуль трикор 42тр

Изменено пользователем ginny.kmv
Ссылка на сообщение

Это будет только трикор. И то не весь. Все бмв свежие это МСД8х, только по обд, да и мерсовские едс 16 очень не любят вскрытия, опять же вистеоны форд.. Если и брать железку то полную.

Ссылка на сообщение

Ну почему же ? K-TAG -45тр + Модуль трикор 27тр

Или Kess2 -75тр + модуль трикор 28тр

Где вы к Кесс2 увидели модуль за 28тр? для трикоров.

Он там 1100 евро и неважно слейв или мастер.

Ссылка на сообщение

Василий(Армеев) сравнивал, они у него оба есть.

 

На самом деле у каждого загрузчика есть "своя фишка". Нельзя сказать, что один лучше, а другой хуже.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на сообщение

Я предлагаю составить сводную таблицу процессоров которые подлежат репрогу...

Например комбик обещает чтение-запись в бутмоде (давайте уж забудем про обд) флешей посредством процев 176х

неплохо прямо скажем, но маловато за те деньги которые хотят.

Прямо сейчас не могу начать статистику делать, вся инфа на рабочем компе, но буду потихоньку выкладывать.

 

PS сейчас юзаю magpro2, но не нравиться он мне из-за медлительности.

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Да, в такую табличку погляжу с удовольствием...

 

А вот если выбирать флешер не за 150, а, к примеру за 250, кто бы что взял?

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Это будет только трикор. И то не весь. Все бмв свежие это МСД8х, только по обд, да и мерсовские едс 16 очень не любят вскрытия, опять же вистеоны форд.. Если и брать железку то полную.

Чтобы по обд2 читать надо чтоли эту позицию брать?Car - Bike OBD Protocols. Пакет ПО позволяющий работать с ЭБУ, устанавливаемыми на легковые автомобили и мотоциклы. за 110 000? :wacko: Тогда ценник заваливает вместе с трикорами за 227 000

Кстати сначало думал взять K-Tag с трикорами за 72 000. Но рассмотрев Kess2 75 000 + Bootloader Infineon Tricore for Positioning Frame(Лицензия для работы с ЭБУ на базе процессоров TriCore) 42 000 - уведел что он делает теже трикоры что и K-Tag, но список поддерживаемых машин намного больше . Впринципе работал всегда БДМ100 -надежнейший аппарат, а вот по диагнозе тут хз - как повезет. Подскажите как в этом плане Kess2 ? Сколько делает из заявленного?

Изменено пользователем prestiz
Ссылка на сообщение

извиняюсь что не в тему,

а если рассмотреть вариант

1. NEW GENIUS + TRICORE BOOT MED17/EDC17- 2100евро +20%

2. New Trasdata- 1200евро

или NEW GENIUS-1600+New Trasdata-1200 +20% т.к. в нем уже есть

• Motorola MPC5xx (BDM-Modus)

• Motorola MPC55xx (JTAG-Modus)

• Renesas SH705x (JTAG-Modus)

• Mitsubishi MH72xx/MH82xx (BOOT-Modus)

• Infineon Tricore (BOOT-Modus)

• Infineon ST10xxx (BOOT-Modus)

вариант хороший, но только до итальяшек достучатся не могу и дилеров у них мало(

если есть у кого информация где и как можно приобрести поделитесь....

Изменено пользователем первый
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...