Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb, E-Class, W210, Cdi 2200, 2001Года


Рекомендованные сообщения

MB e-class w210 2001года CDI 2200 vin WDB2100061B335882

История такая,купил авто ездил летом авто быстро нагревается до 60 градусов и потом долго набирает да 80 градусов оба патрубка горячие. Купил термостат дубль 92 градуса, поставил такая же ерунда. Сейчас зимой нагревается до 60 потом в процессе езды нагревается до 80, но патрубки оба теплые. Прикрыл радиатор нагревается быстрей. Открываешь не нагревается больше 60 градусов. Думал термостат дубль хреновый.

Вчера выковырял его с движка положил в кастрюлю и начал нагревать от открылся на 88 градусах то есть он работает получается !!!!!

Так то в машине тепло вебасто спасает.

 

Как заставить нагреваться авто до 80 градусов при этом не прогревая радиатор. Может пружина слабая в термостате. Или оригинальный поставить????????

Ссылка на сообщение

Виталя, Webastо можно доукомплектовать спец. датчиком и она будет работать ещё как доп подогреватель. Подробнее про это, я думаю, mikmaikl расскажет.

http://forum.adact.ru/index.php/user/13974/

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Дизиль на холостых оборотах и не греется,для этого и ставят доп подогреватили.

Я не говорю что на холостых прогреваю ее, я езжу и температура замирает на 60.

 

По поводы вебасты я включаю ее и она работает, но она тоже при температуре свыше 60 отрубается.

 

Меня интересует почему радиатор прогревается не достигнув температуры 80.

Ссылка на сообщение

Возьмите свой старый термостат и с помощью кипятильника, стакана тосола и градусника проведите визуальную проверку открытия полного и частичного Вашего термостата. Ну и поделитесь выводами.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь читал вчера вечером но проверяли то надеюсь в тосоле? Ну а оригинальный если все как Вы описали лучше вернуть на место.

Ссылка на сообщение

Так проверял в воде. Старого оригинального нет, менял его по осени по наивности выкинул. Думал все будет хорошо. За оригинал у нас просят 2600 руб, дубль брал за 1500 руб.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вебасто на мерине выключается при 82 градусах.( или 85, не помню)

Но точно не при 60

Термостат не виноват.

Все без исключения клиенты на дизельных мерсах с отключеным эбером в 25-30 мороза не прогреваются выше 60 с

Проверяй помпу прокачную. Может кипит котел???...

Вообще по идее его бы протестить и посмотреть внутреннюю температуру и ошибки

Ссылка на сообщение

Помпа не работала, заменил щетки заработала. Подогреватель не работает, там все выгорело ремонту не подлежит.

Вообще вебасто запускается на полную мощность и работает прогревается до 60 и снижается обороты нагнетателя и насос замедляется. При прогреве свыше 60 вообще отрубается только лампочка горит что включена.

Где купить подогреватель Б/У в рабочем состоянии??????????

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...