Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

привет всем. такой вопрос ,приобрел альфаметр вот такой http://auto-profi.com.ua/page.php?idpages=609 работает все отлично , особенно когда вкручиваешь вместо штатной лямбды . но встал вопрос на тех машинах где нет лямбды. в мануале есть схема трубки вентури для подсоединения альфаметра на выхлопную трубу чтобы можно и в движении проверять. Но не пойму как правильно сделать измерение если неисправна система выпуска ? ведь насколько я понимаю даже маленькая щель даст дополнительный воздух и показания будут не правильными. И чтоже это получаеться что каждый раз перед проверкой нужно делать тщательную ревизию выхлопной системы ? Кстати на газоанализаторе есть такая проблемма ?

Ссылка на сообщение

если не герметична система выпуска то измерений достоверных не будет.придётся делать ревизию на герметичность.Газик тоже искажения даёт

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

а будут ли влиять небольшие трещинки которые (как говориться сечет) выхлопные газы или избыточное давление не даст войти снаружи воздуху ?

Ссылка на сообщение

будут влиять, потому как в выхлопе не только зоны давления но и разряжения присутствуют.Вспомним,как крохотные трещинки по сварному шву выпускного коллектора на какой нибудь калине влияют на показания лямбды, и что с адаптациями происходит.Воздух сосёт!изо всех щелей сосёт)))на высоких оборотах меньше

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну на самом деле ни так уж и сильно они влияют.

На хх могут искажать.

Чуть выше , от 1500-2000 незаметна разница.

Если не нужны проблемы- ставь в коллектор.

Или ремонтируй только исправные авто( тафтология какая то)))

Трубкой вентури лет пять пользуюсь.

До сих пор не могу объяснить себе причину почему трещина в коллекторе влияет а в глушителе нет. Вероятно пульсаций меньше.

Ссылка на сообщение

Газик тоже "видит" подсосы в глушаке, но как правило это либо дыры с палец или кольцевые щели вокруг труб в банках, и то с опытом приноравливаешься, вводишь погрешности и в путь. Тем более подсосы, как правильно сказано выше, искажают показания на ХХ, а там как правило особой точности не надо, да и не добьёшься(ГБО2 на инж двиг), достаточно слегка "перелить" для стабильной и мягкой работы ХХ плюс компенсировать забеднение при открытии РХХ при включении карлсона.

Пробуй и сам начнешь понимать что к чему. В идеале конечно перепроверять газиком.

Ссылка на сообщение

привет всем. такой вопрос ,приобрел альфаметр вот такой http://auto-profi.co...php?idpages=609 работает все отлично , особенно когда вкручиваешь вместо штатной лямбды . но встал вопрос на тех машинах где нет лямбды. в мануале есть схема трубки вентури для подсоединения альфаметра на выхлопную трубу чтобы можно и в движении проверять. Но не пойму как правильно сделать измерение если неисправна система выпуска ? ведь насколько я понимаю даже маленькая щель даст дополнительный воздух и показания будут не правильными. И чтоже это получаеться что каждый раз перед проверкой нужно делать тщательную ревизию выхлопной системы ? Кстати на газоанализаторе есть такая проблемма ?

Я себе тоже сделал альфометр на 20 светодиодов на LM3914.Впереди испытания как потеплеет.Авот очень интересует эта трубка вентури.Если можно скинь схему .Попробую сделать.Какая ее цена.Спасибо.
Ссылка на сообщение

На сайте иновейта есть внешний вид. Я по образу и подобию делал.

Ничего сверхестественного.

Все интуитивно понятно.

Гайка ступичная от нивы( помоему))) две трубки диаметром 5-8 мм( высокого давления от какогото грузовика)

И трубка15-20 в которую это все входит.

Ну и зажим.

Стоит неоправдано много

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я сделал примерно 50мм, но думаю что это не принципиально

Спасибо.Собираю материал хочу сделать.Есть желание проверить что лучше в работе трубка В. или удлинитель на выхлопную.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...