Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Внимание Всем! Взломы Аккаунтов Адакта.


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

Прочитав тему тоже просканировал компьютер .Антивирусник обнаружил программу Trojan Win32\ Trabinirts- это опасная программа выполняет команды злоумышленника.

Ссылка на сообщение

Если "товарищь" не умеет что то создавать сам и зарабатывать, а умеет только воровать и мешать другим работать-то есть любит острые ощущения.Значит собраться, в том числе и финансово и создать ему Острые ощущения и виртуально и физически ,что бы охоту отбило раз и на всегда или он такой не уловимый Джо и вправе расчитывать на безнаказанность?

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но я не вижу как писать в личку, может мне еще по статусу (всего два сообщения) не положено.

То Батыр 07 - нет у меня запроса в Скайпе. Давайте ваши данные я свяжусь.

Ссылка на сообщение

Уфа.

На mail.ru можно включить безопасность на максимум, не знаю, насколько эффективно, но точно увидите, откуда был предыдущий вход.

 

А как это сделать?Ничё не нашёл.Или на своём вирусняке?

Ссылка на сообщение

MAIL.RU вобще советую никому никогда не использовать, а если уж случилось такое - не держать там ничего серьезного и почаще менять пароли. Самая неустойчивая к взлому система.

 

Обращаю ваше внимание, на то, что если к вашей почте имеет доступ злоумышленник, он без труда зайдет и на форум.

Ссылка на сообщение

Виталь , все кто качает на бк под колпаком . Качнул я оттуда прогу для логинов , помнишь ТТ ? , после мой программист обнаружил , что с моего компа уходит инфа на адрес в мейле . Пришлось систему сносить подчистую .

Ссылка на сообщение

Я в компе не силен . Программист устанавливал прогу с флешки и как-то отслеживал сколько информации и куда уходит с компа и сразу сказал что вирус сидит . Думаю этот вопрос может пояснить Василий .

Ссылка на сообщение

Тут нужен комплексный подход:

1. Использовать современную лицензионную операционную систему, с последними обновлениями, желательно 64х-битную. Не секрет что ХР уже изучена до такой степени программистами (хакерами), что "стырить" у пользователя прсональные данные без особого труда. Хороший антивирус/брандмауэр конечно много от чего выручают, но все же вы под колпаком! Особенно рискуют те, кто пользуется сборками типа зверя. Зачастую вредоносное ПО уже "вшито" в дистрибутив.

Современные системы "из коробки" защищены гораздо лучше! Благодаря разграничению полномочий пользователей, UAC, вредоносному ПО гораздо сложнее получить доступ к выделенной для приложений памяти (особенно х64) и к файлам, этих пиложений. Кроме того, если в повседневной работе не пользоваться правами администратора (создать себе учетку с минимумом полномочий), это дает дополнительную защиту. Естественно все учетные записи надо защищать паролями и по возможности использовать шифрование. Что касается лицензии - очень важно то, что например Win7 просто невозможно нормально взломать. Все методы активации используют либо подмену системных файлов (при этом защиту и работоспособность системы никто гарантировать не может), либо перепрошивку BIOS (эмуляция slic), что тоже не очень безопасно и требует определнной квалификации. И потом нет гарантии что MS не найдет решение этой проблемы, как это уже было не раз.

 

2. Использовать дополнительные программные средства защиты, в частности антивирус и брандмауэр. У майкрософт есть неплохие встроенные решения - это MSE, брандмауэр windows и средство удаления вредоносного ПО. Они бесплатны, регулярно обновляются, имеют режим резидентной защиты, могут работать по расписанию. Для среднестатистического пользователя этого арсенала хватит. Всяким бесплатным утилитам типа анти-малваре и лавасофт я бы доверять не стал. Очень много ложных срабатываний и возможность при удалении повредить системные файлы.

 

3. Использовать дополнительные аппаратные средства защиты если это возможно. По возможности исключите непосредственное прямое подключение ПК к интернету. Используйте роутеры, сейчас есть огромный выбор 3g/4g/ethernet/adsl и т.п. Роутеров. Большинство из них построены на linux, и имеют мощный встроенный инструмент защиты - iptables, и возможность настройки его через веб-интерфейс. С помощью грамотной настройки можно исключить по максимуму несанкционированную передачу данных из внутренней сети. Лучше доверить такую настройку профессиналам.

 

Даже обычный 3g модем лучше подключить через Zyxel Kinetic например. Тут сразу куча плюсов помимо защиты: можно организовать доступ в интернет для телефона, планшета, да и ноут скажем мобильнее становится - из него ничего не "торчит" :)

 

4. Быть осторожнее и аккуратнее. Использовать сложные пароли разные для всех учеток, пользоваться двумя-тремя e-mail адресами разных систем, для регистрации на подозрительных форумах и рассылок - использовать специально выделенный. На основной ящик с таких резервных почту можно собирать с помощью pop3. С одной стороны все в одном месте, с другой - безопасность основного ящика на высоте. Для всех интернет-кошельков включить смс-уведомления/смс-авторизацию. Не хранить пароли в откытом виде в текстовых файлах, только в голове илина бумаге и держать постоянно при себе. Пользоваться функцией выхода.

 

5. Не использовать подозрительное и нелицензионное ПО. К чему это приводит надеюсь все уже поняли! Повторяться не буду - скажу лишь одно: если софт вам нужен для работы и вы собираетесь зарабатывать деньги, купите его, он окупится обновлениями, поддержкой и безглючной работой, а так же гарантией безопасности ваших персональных данных.

Для выполения повседневных задач есть куча свободно распостраняемого ПО, нао только потрудиться и выбрать то, что вам подходит.

 

Ссылка на сообщение

Потому что вы сами запустили программу. :spiteful: (грубо).

И если в антивируснике нету "эвристики" и "превентивной защиты". Троянчик пролезет. т.к. его в базах то нету. Его только написали спецом для вас.

В последнем каспере(не реклама, сам его не люблю) есть "репутационный сервис".. Т.е. вы нашли какой то троян, он тут же отправился в каспера, его тут же проверили и быстро разослали всем кто подключен к этой системе.

Рекомендую все непонятные файлы проверять через https://www.virustotal.com/ :ph34r:

Ссылка на сообщение

я прошки как получаю, сразу удаляю с почты

уже больше года так делаю

Изменено пользователем sh_ruslan
Ссылка на сообщение

Тут нужен комплексный подход..

Очень грамотный совет! Думаю нужно занести в какое нибудь ФАКу! Тоже юзаю Зюксель Кинетик дома. Одно но, Василий вспомни себя когда только начинал развиваться, мог позволить себе байтшутер и Винолс ОФФ? ) Я думаю таковых очень мало. По этому я бы повторился, что кряки юзать хотя бы из под урезанной учетки или на компе без доступа в сеть.

Ссылка на сообщение

я прошки как получаю, сразу удаляю с почты

уже больше года так делаю

Пользую оутлок для почты,настроенный на удаление писем и вложений с почтовика при загрузке.По всяким троянам и не разберёш,потому как каждая вторая крякнутая прога определяеться антивирем как троян (а кряк и есть троян,ломающий прогу).С того сайта тоже качал,хотелось бы подробностей про проги с трояном,названия файлов вредоносных,размер и место обычного расположения для удаления ручками
Ссылка на сообщение
Василий вспомни себя когда только начинал развиваться, мог позволить себе байтшутер и Винолс ОФФ? ) Я думаю таковых очень мало. По этому я бы повторился, что кряки юзать хотя бы из под урезанной учетки или на компе без доступа в сеть.

 

Конечно, надо начинать с чего-то. Согласен. В любом случае это не отменяет необходимости соблюдать элементарные правила использования такого софта. Для таких вещей есть виртуалки из которых нечего воровать и у которых прикрыт доступ к интернету.

 

И потом, когда я начинал, времена были другие, легальное ПО в России, даже имея деньги и желание, купить было проблемой а интернет был dual-up со скоростью 56kbit/s. Да и цены были другие.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...