Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование ЭБУ М7.97 ЕВРО-2 Прошивка В103 Е Q12


Гость kos8283
Рекомендованные сообщения
На прошлой неделе не удалось прошить Венгерский ЭБУ на Приору.

 

Пока не было ПАК3 шил Чиплодырем.Без проблем.

А Калину уже ОФЛодырем.

Но все с перепайкой резисторов.

 

А когда Чиплодырем пользуешься,не можешь установить связь или загрузка не идет?

 

Передернуть питание и тут же нажать "Установить связь"

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Вась

Вчера шиль приоровский контроллер

без проблем залил фулфлеш , т.е. не только область калибровок а полностью.

Без перепайки ( лень разбирать было )

Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, эти блоки и шьются без доработки. А доработка требуется только если считать прошивку, даже Комбик без доработки считать не может.

+1. Только сегодня прошивал Ниву с м797+. Залить можно и так и так, лодырем. А вот считать без перепайки резистора - не получится:"нет связи".

Ссылка на сообщение
Я поработаю над этим вопросом. Спасибо за сообщение.

 

ОК! Все нормально! :beer:

 

Здравствуйте Александр. Хочу отписатьсяпо поводу программирования ЭБУ М.7.9.7+.Мне удалось перепрограммровать ЭБУ. после небольшой доработки . Использовал ПАК-2.Если ВАМ интересно я отпишусь.

Ссылка на сообщение

Честно говоря я несразу обратился в хелп программы ПАК-2. Поскольку у меня лицензионная программа последней версии там все четко описано как и что делать. Я припоял резистор в указанном месте. Уменя под рукой оказался резистор 4,6ком. А тот резистор , который надо выпаять, я перерезал аккуратно дорожку а затем после программирования также произвел пайку. Рекомендуется допуск по используему сопротивлению 6,8 ком разработчиками этой программы. НО у меня нормально все прошло и 4,6 ком. После этого произвел дигностику ЭБУ прямо на столе у себя дома.

Ссылка на сообщение

Молодца! Все верно.

Допуск по резюкам несколько шире. От 4.6 до 10 кОм.

Главное-все получилось и страшного в этом нет ничего! :beer:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...