Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

B5Ws 12 V(Проблема Не Решена)


Рекомендованные сообщения

MB Vito 2000 Старенький котел выел весь мозг.

Не запускаеться. Диагностика у него только через пульт управления ошибки только. Принесли насос дрова и датчик пламени в обрывае. Заменил обоих. Заменил сетку и свечу и прокладки, камеру почистил. Не зпускает и все даже пламя не подымает нормальное. Ошибок нет кроме тй что привышен лимит по запуску. Дымит разгоняеться с выхлопной дымок и все. Впуск и выпуск проверил , налив 12 кубиков на страте. Ну не пойму и все что с ним.

Ссылка на сообщение

сообщите номер подогревателя.номер находится на эбу. например - 20 1752,наверное у вас такой? еще данные датчиков температуры и перегрева сообщите,какое сопротивление?

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

да не может, а через пульт 64 , 52

по сопротивлениям все датчики в норме

почему в схемах на свечу накала есть + и -?

Изменено пользователем maximus_net
Ссылка на сообщение

напишите какое сопротивление датчиков температуры и перегрева? фото эбу и подогревателя сделайте,вы пишите что он древний...сделайте фото,посмотреть.блокировка и ошибки сбрасываются?на свечу должен + приходить,минус с массы берется...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

сопротивления обоих - в боксе +8С что около 20ком как в мануале.

датчик пламени - 1ком Ошибки не сбрасывал. Но на страрт он выходит и ему не получаеться за 90 сек получить пламя((((

 

http://termolive.ru/products_pictures/hydronic_b4w_s_mini.jpg

Ссылка на сообщение

20 18 01 Котел а на мозге вся наклейка выгорела. Мозг старый диагностику через комп не поддерживает.

диагностику поддерживает,в проге он в списке есть...

Ссылка на сообщение

сопротивление датчиков температуры 11-13 килоом,каждого по 11-13 кОм. датчик пламени на свет реагирует?

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

сопротивление в тепле 12 Ком

Датчик пламени не проверял но поставил новыйй с коробочки. я думал что он резистивный по температуре так стоит рядом со свечой.

post-10837-0-16199800-1323149755_thumb.jpg

post-10837-0-80703800-1323149788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

вот теперь более менее понятно...провод для диагностики имеется? по фото судя то он есть,синий с белой полоской.пробуйте ошибки сбросить,потом запустить.если не запустится,будем мозг разбирать...еще проверьте или замените фильтр в патрубке топливного насоса.

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Не вышел соединил его с адптером выбрал верный котел.

Фильтрик новый как и сам насосик и налив в шприц на страрте 12 кубиков как раз максимум для этой печки

Ссылка на сообщение

не пойму вас...на кархелпе пишете что ПО ДИАГНОСТИКЕ ошибки.тут пишете что на ДИАГНОСТИКУ не выходит..когда смотрите коды ошибок,открываются пять строк последних ошибок.дак вот в первой строке какая? сделайте скрин с экрана компа...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

не выходит по диагностику нет соединения. Я знаю что должен соединяться но нет.

Только пультом диагностируеться.

Как сымитировать тосольную помпу на столе чтоб прост охотя бы запуск испытать?

Ссылка на сообщение

там защита от переполюсовки стоит(чтобы помпа в нужную сторону качала).обмануть не пробовал,всегда помпу рабочую подкидывал.подозреваю,что диод в помпе.еще...реле которое включает штатный моторчик печки должно в схеме присутствовать(сам мотор можно не цеплять,мозги катушку реле должны видеть...если имеется такая функция). А СЕТКА ПЕРЕД СВЕЧКОЙ ЧИСТАЯ?

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

что то мне подсказывает...что мозг накрылся...если надумаете разбирать,маякните...где то фотки разборки были...там два болтика крепления под компаудом есть

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

топливный насос ставил с вебасты,про помпу ...не пробовал.надо поэксперементировать

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

кстати о птичках... Водяная помпа Вебасто (нового образца) изнутри ничто иное как микросхема, а не электромотор, как мы считаем. Лопатки вращаются за счет переполюсовки магнитов. Насколько помню управление помпой осуществляется импульсно, и 12В подавать на него нельзя.

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

кстати о птичках... Водяная помпа Вебасто (нового образца) изнутри ничто иное как микросхема, а не электромотор, как мы считаем. Лопатки вращаются за счет переполюсовки магнитов. Насколько помню управление помпой осуществляется импульсно, и 12В подавать на него нельзя.

Подавать просто 12в, не путать полярность.Она указана на разьеме. Работать перестает обычно по причине попадания воды через разьем(сжирает плату).

Ссылка на сообщение

вопрос возник а совместимы ли насос и помпа с вебастой Thermo Top 5кватт бензиновый? ато есть такая но голая)))

вы хотите Thermo Top вместо ебера поставить? сдались? может мозг разобрать попробовать? силовые транзюки проверить можно,пайка бывает не качественная(встречалось не раз),горят дорожки...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Ну, уже посещают такие мысли))) Поставить другой котел.

Разобрать блок пока не решился. Все ищу другие причины. А что скажете насчет кривой камеры сгорания?

Ссылка на сообщение

я колупал на холодную...подождите щас фото найду и выложу...у меня была эпопея с B4WS C.тоже не запускался.подключил диагнозу-перегрев(откуда х.. его знает).снял блокировку с бомощью бубна(адаптера не было еберовского,а таймер старый -блок не снимает по перегреву,прога тоже блок не сняла-котел шибко старый).запустился,я вздохнул...а он стал вести себя странно,запустится и опять блокировка. я снимаю,запускаю опять перегрев...и пробку воздушную я искал,и чего не делал-блок и все.так вот я мучал его пока он вообще не стал чудить.я все компоненты проверил на два раза,и решил мозг разобрать.люди давно уже это проделывали.помогли фото(кто то выложил,может и вам помогут).я думаю что хоть и разные мозги,плато не особо отличается...там два болтика крепежных под компаудом,которые плату крепят. осторожно отковыривайте отверточкой,там мелочи всякой напаяно! вот,такой у меня секас был.

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...