Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приехала машина с ВАЗ-2110 с блоком БОШ 7.9.7. 1.6 16v не заводится, насос не работает, лампочка CHEK не горит. На столе блок не выходит на связь, не шьется, не читается. С январем 7.2 заводится и все работает. Помогите с решением по поводу блока БОШ что мне с ним делать?

Ссылка на сообщение

блок абсолютно чистый. Рассматривал через лупу все в порядке, все дорожки целые. Узнал у хозяина что барахлил замок зажигания при вкл стартера временами отключал питание машины полностью.

Ссылка на сообщение

Со слов клиента просто не стала заводиться, не крутил стартер. Не подскажите где найти электросхему блока B 7.9.7

Изменено пользователем Турчик
Ссылка на сообщение

впаял оба сопротивления, а заливать пишет нет связи. вот я и спрашиваю может есть какой другой альтернативный метод программирования?

Ссылка на сообщение

Для перевода в бут я всегда использую вот этот метод, без допайки сопротивлений.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Для перевода в бут я всегда использую вот этот метод, без допайки сопротивлений.

 

Я взял обыкновенный адаптер ВМ9213 раскрепил как нарисовано у тюнеров и щупом и распайкой результат ноль. Может еще есть какие нибудь методы восстановления?

Ссылка на сообщение

Внимательно осмотреть места возле макросхемы, похожей по внешнему виду на TLE 6240. Может Конденсатор отломан там, может просто переход прогнил или обгорела дорожка. Пока на этой микросхеме не будет питания, не будет и ЭБУ работать. Картинку не знаю как выложить, в следующем посте попробую.

Ссылка на сообщение

Вопрос первый, как она могла приехать если не заводится, на Ян.7.2 всё нормально заводится, а на родном нет. Хозяину пальцы в дверь и всё расскажет. Просто так ничего не бывает, либо прикуривал или тёщу(пуско-зарядное) использовал и спалил блок, больше я объяснений не нахожу.

Ссылка на сообщение
альтернативный метод программирования?

Такой метод есть - внешний программатор для флеш и еепром...

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Вопрос первый, как она могла приехать если не заводится, на Ян.7.2 всё нормально заводится, а на родном нет. Хозяину пальцы в дверь и всё расскажет.

 

:good: :good: :good:

Нет слов,всё верно.

Это так....ОФФ.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

:good: :good: :good:

Нет слов,всё верно.

Это так....ОФФ.

На галстуке! А январь я свой ставил тестовый.

Изменено пользователем Турчик
Ссылка на сообщение

не большой вопрос, возможно поставить другую прошивку,

ЭБУ B126ER02 Bosch M7.9.7+ 2104-1411020-10

а прошивка 22YB072S Bosch M7.9.7+ 2123-1411020-30

 

Зачем впихивать не впихуемое ? Конечно можно вот только зачем это два разных двигателя с разным обьемом и разной комплектацией !

Ссылка на сообщение

Сегодня подключил к комбику VB431MZT

похоже на произведение тольяттинских тюнеров - которые трехрежимки на M7.9.7+ делают.

лочатся блоки при любой попытке считать или записать. и при прокрутке с севшим аккумулятором тоже может сдохнуть. случаи уже были.

 

 

Ссылка на сообщение

не большой вопрос, возможно поставить другую прошивку,

ЭБУ B126ER02 Bosch M7.9.7+ 2104-1411020-10

а прошивка 22YB072S Bosch M7.9.7+ 2123-1411020-30

Могу ошибаться, но в блоке от классики ведь нет канала датчика детонации?

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Зачем впихивать не впихуемое ? Конечно можно вот только зачем это два разных двигателя с разным обьемом и разной комплектацией !

у знакомого на ниве сдох мозг, у меня 2104, собираюсь ставить себе январь а ему хочу поставить свой с его сохранной прошивкой.

 

 

 

Ссылка на сообщение

похоже на произведение тольяттинских тюнеров - которые трехрежимки на M7.9.7+ делают.

лочатся блоки при любой попытке считать или записать. и при прокрутке с севшим аккумулятором тоже может сдохнуть. случаи уже были.

И что теперь с этим блоком делать? Только на запчасти?

Ссылка на сообщение

похоже на произведение тольяттинских тюнеров - которые трехрежимки на M7.9.7+ делают.

лочатся блоки при любой попытке считать или записать. и при прокрутке с севшим аккумулятором тоже может сдохнуть. случаи уже были.

 

Это вы про 3 режимки Паши что ле имеете ввиду? так вроде они не лочат чтение/запись блока в последующем.

Изменено пользователем xryst
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...