Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что Такое Хорошо, Что Такое Плохо


Adler
Рекомендованные сообщения

Я хоть мало пожил в ТО время,но отчётливо помню например - в деревнях жили Нормально - бабушки-дедушки могли себе позволить держать двух-трёх поросят,коровку,птицу да и совхоз-колхоз в обиде не оставлял.А что сейчас творитца в глубинках той-же моск области? Колхозы-совхозы кончились - на полях в лучшем случае выросли коттеджы,в худшем бурьян и т.д...

В магазинах была настоящая КОЛБАСА - а щас вата какаято с забахом колбасы))))))) Мясо,хлеб,молоко,сыр,творог,кефир,сметана и т.д было Другое - настоящее...а сейчас ощущение такое,что алхимики развлекаются))))) Не всё конечно такое дерьмо - но очень много бурды на прилавках...сумбурно выразился конечно...

Наша семья (5 человек) нормально проживала на 400-500 руб - зарплата мамы и папы в месяц.Были сыты,одеты,обуты довольны. А сейчас? Например у меня друг- двое детей у него,зарплата в среднем 60 рублей - еле хватает,ипотека блин...это хорошо,что родители помогли с машиной - был бы ещё кредит за машину,ваще опа наступила бы...

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение

Работали заводы и предприятия. Работали колхозы и совхозы. Дети и родители ездили в пионерлагеря и санатории по профсоюзным путевкам. Дорогие товары можно было брать в рассрочку (для тех, кто не знает, это без процентов) на работе можно было взять ссуду, это тоже без процентов. На многих предприятиях давали квартиры бесплатно. Учеба везде была бесплатной. В школе бесплатно работали разные кружки и спортивные секции. После учебы в институте, техникуме, училище всем предоставлялась работа и во многих случаях с жильем в общежитии. В большинстве случаев, если общежитие было при заводе, за него не платили. Обед в рабочей столовой никогда не бил по карману. В колхозах во время уборки урожая обеды были бесплатные. Цены не прыгали как сумашедшие. Если булка хлеба стоила 14 копеек, то цена была одинаковая по всей стране, исключая Север, там зарплаты были выше. Цены на учебники были минимальные и никогда не били родителей по карману. Школьная форма была заведомо недорогой.

Ссылка на сообщение

Про "людей с чемоданами денег" хорошо подмечено...

Если углубиться в историю к истокам страны Советов, достаточно почитать про разгром "5-ой колонны". Сразу станет ясно кто Родину продал, а кто защищал. Сейчас наша Родина ещё вроде не продана, но куплена на все 100%

Я 1982 года рождения, пожил в СССР мало:

+ Никогда не был голодным, Был хорошо одетым, Ездили с родителями в Крым (ни в чем себе не отказывали), Ходил заниматься плаванием и боксом

В России образца 1991 - 1996:

- Родители перестали получать достойную зарплату (на тот момент работали на авиазаводе), перешли на лапшу "Ролтон", Ребята во дворе (кто постарше меня лет на 5) почти все сели на тяжелую наркоту, Большенство спотивных секций закрылось, При всём этом деньги резко обесценились (помню побежал в магазин за хлебом, а цена уже другая, денег не хватило, сиганул домой, взял недостающие рубли, прибежал... опять не хватило)

+ К примеру: Мама получила на заводе зарплату импотными шмотками из Индии (красовки мне на вырост, размера на 4 больше; и 20 шарфов мохеровых - из них сделала 2 покрывала на кровати мне и младшему брату), Появилась одежда из Китая (хрен знает из чего сделанная)

На сегодняшний день:

-Не хочу такой жизни моим детям, Есть всё: Спорт - плати бабло, Отдых - плати бабло, Еда..., ЖКХ... Жить дорого выходит, а охота. Вот и мантулим, мантулим и еще раз мантулим без выходных и отпусков... Денег не хватает, а долгов дохрена. На улице процветает неприязнь по национальному признаку, проституция, наркомания, БЕСПРЕДЕЛ!!! (ментовской в том числе). Мой прадед - участник ВОв (командывал арт. батареей, основатель школы милиции в нашем городе) сейчас плюёт в сторону полиции.

+Один наверно самый большой плюс это то, что мы ко всему привыкли: к "Доширак", к китайской технике и одежде, к бомжам на помойках, к дракам возле подъездов (тешутся ребята, главное не надо мной, хотя один раз и надо мной точно так же порезвилось отморозков 5), к болезням, к вечно растущим ценам на всё, к безграмотности, к платным услугам, к плохому обращению (как правило не проходим файсконтроль: бедный - богатый). Да ко всему мы привыкли и привыкнем, ведь мы - патриоты. Россия - моя страна. Жалко, конечно, что вот стала она чужой для своих патриотов... не такой, какую мы хотим.

Как в песне ДДТ: "Родина. Пусть кричат уродина!.."

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

А то что было под прилавком это что такое?? Узаконенная коррумпированность? Щас хоть и делают вид что борются, а раньше и не пытались значит.

 

В некотором роде ДА.

 

Если ты зав. магазин-тебе положено 100р.

Если зав. базы-500р.

Это я так образно.

И если ты вдруг взял сверху 101 или 501 (т.е. рупь сверху)-тебя посадят.

 

Как приятно читать вышние посты.

Все так душевно.

Про те времена.

Ссылка на сообщение

Раньше можно было позвонить дежурному по горкому партии и многие проблемы решались мгновенно. А сейчас : "Обращайтесь в суд!" Что это такое я узнал, пытаясь узаконить свои гаражи. 2 года нервотрёпки + 45 т.руб адвокату. Времени потерянного ( читай "упущенной выгоды" немерянно, врагу не пожелаю....). А халтурить в гараже можно было и при Брежневе, особо на это не косились, если у тебя есть постоянная, официальная работа.

Ссылка на сообщение

Я помню мы подетству нешли кашелёк ну и соответственно отнесли его в ближайшее отделение милиции и представте себе милиционеры вернули его хозяйке, и поскольку мы местная шпана орден не дали но мороженое в качестве благодарности от потерявшей кошелёк женщины мы получили:rolleyes: А ещё помогали Ветиранам и пенсионерам и это здорово!

Ссылка на сообщение

И пидорасов, пытающихся тебя обмануть ( халявщиков, продавцов Гербалайфа, Кирби, Хадо, мошенников, и т.п.) практически, не было! Тогда я ВЕРИЛ людям. Ща, почему-то нет.

Ссылка на сообщение

Была СТРАНА.

А нынче мне стыдно перед своими детьми за то окружение что вокруг нас.

Иногда задаю вопрос: - а не дай бог война, пойду ли я воевать за нынешнюю власть?

И понимаю что наверное нет.

А хорошо и как на западе у нас никогда не будет. Не получается нам развиваться так как им. Проблемы начались с монголотатар, потом насильственное внедрения христианства, потом диктаторы типа Петра. Эти все, Питер,Александры и Николаи, вообще занимались геноцидом народонаселения. Потом ленин-сталин. А нынешние так вообще страну сдали врагу. Майкл Горби (змееныщ выращенный в нашей стране врагами), Элькин, сделавший первый звонок после захвата власти президенту пендосии и собственно рассчитался с ними ВСЕМИ деньгами которые были и которые будут (госфонды россии хранятся в США). Вовка, назначенный Борькой и последний, назначенный предыдушим. Приемственность однако.

Ссылка на сообщение

Ну немного объективно,но жестко.

ДА,своими методами.Которые были всегда на Руси

Проблемы начались с монголотатар, потом насильственное внедрения христианства, потом диктаторы типа Петра. Эти все, Питер,Александры и Николаи, вообще занимались геноцидом народонаселения.

Петру,Александру и Николаю уже ставят памятники.

Через 300 лет и Сталину поставят.

 

Революция 1917.

Начало перестройки 1987,ну 85...

70 лет.

 

Что за 70 лет страна советов смогла сделать?

Америкосы шли к этому 300 лет без войн.

 

Восстать из пепла два раза.

Образование.

Медицину.

Науку.

Космос.

Оружие(не самое худшее).

 

Боятся,значит уважают(хотя боялись всегда).

Ссылка на сообщение

Так вопрос какой ценой. Именно как говорили раньше людской ресурс. Ладно тогда бабы рожали по 5-9 детей. А сейчас 1-2 максимум. Те методы что были раньше не прокатят. Нет столько народа чтобы как раньше можно было навалить кучу трупов что бы немецкие танки не проехали. А другого варианта нет. Прос..ли и индустриализацию что Иосиф с Володькой сделали и технологии что при Брежневе наработали. Нет ни промышленности ни технологий, так что остается как раньше - с голой попой на танк, так и народа то тоже нет, вымираем однако. Или надеяться на приезжих, что переселились из южных республик (граждане России однако), они может грудью встанут на защиту страны - вряд ли. Да и скорее всего при первом случае свалят на историческую родину. Ну и сколько народа останется что бы с голой попой защищать Россию. Вот то и оно. Не зря ведь в паспорте национальность не пишут - россияне мы все однако. А сколько нас, настоящих россиян то.

К стати, а на счет того что боятся. Тут вообще странно как то. Ну как бы уже и бояться то не чего, а ведь все равно боятся. Видно что то есть в нас такое чего им стоит бояться. Узнать бы еще что.Ведь не зря славян по всему миру уничтожают, да именно так. Вспомните хотя бы недавнее обращение сербов (20 тыс. человек) с просьбой гражданства РФ.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Это я для тех,кто говорил про раньше.

согласен про "людской ресурс."

 

И про национальность полностью согласен.

В конституции про всех есть-про русских нету.

Это не в обиду...

 

Это я для тех,кто говорил про раньше.

согласен про "людской ресурс."

 

И про национальность полностью согласен.

В конституции про всех есть-про русских нету.

Это не в обиду...

 

И еще...

 

http://www.argumenti.ru/politics/n316/139214

Ссылка на сообщение

Узнать бы еще что.Ведь не зря славян по всему миру уничтожают, да именно так.

 

На гугле набери "павел воля-россия", получишь кучу удовольствия и детям покажи.

 

Пока плавает хотя бы одна подлодка типа "Тайфун", они ссать будут лезть, ибо историю они не каверкают, а делают выводы и предпринимают действия, а мы всё со своим "авось"

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

Что раньше было - яйцо или курица?...Раньше было все! (анекдот перестроечных времен)

Какие там автомобили,икра,водка,мафоны и пр. дребедень..Самое главное - раньше была ИДЕЯ.МЕЧТА.Сделать жизнь лучше,чтоб всем было хорошо!

А еще тревожная даль,ветры яростных атак,молодой бюст вождя,враг не дремлет,будь готов и пр..Хоть и насаждалось это промывкой ,но все равно было несравненно лучше любой религии и современной идеологии потребительства.Которая кстати полностью владеет этой темой.

Ссылка на сообщение

В СССР прожил не долго, НО

1) всем взрослым родственникам дали квартиры БЕСПЛАТНО

2) у отца была машина, он работал на заводе (НЕ руководящая должность)

3) Нас трое детей и у родителей не было проблем чем нас накормить.

4) Бесплатное КАЧЕСТВЕННОЕ образование

5) гарантия трудоустройства , в данный момент я и сам себе работодатель, но многие не могут найти работу.

6) Сильная страна с которой считались, а не которая от отчаянья что либо сделать..... выгоняет 100 дворников .... позор

7) СТАБИЛЬНОСТЬ. возможность рожать и растить детей не опасаясь что будет через 5 лет.

 

А на счет цензуры вы особо не обольщайтесь, сейчас ее в десятки раз больше. У меня специальность "защита информации" и кое что в этом понимаю. Сейчас налево и направо закрывают сайты. если вы думаете что вы разговариваете по телефону и вас не пишут? или не знают что вы написали в инете, то вы глубоко ошибаетесь. А теле-радио-газеты давно под плотным колпаком, которму в ссср позавидовали. Сейчас в строй вводят систему которая будет автоматически прочесывать весь инет и АВТОМАТИЧЕСКИ отправлять в прокуратуру заготовки для возбуждения уголовных дел, по таким статьям как "призыв к свержению власти", "разжигание всяческой розни" , "клевета на госорганы (не помню как статья называется)"

 

демократия в действии!

 

а... да , забыл еще статью. НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ. не удивляйтесь если вас оштрафуют на пару миллионов за цитату в подписи, этоже собственность "Российского Авторского Общества"

Ссылка на сообщение

писец! во жуть! но прав.. сам знаю людей-технарей у провайдера своего. блоки СБ на серверах то стоят.. и доступ к ним всегда по 0001 каналу!

Ссылка на сообщение

Цена на бензин! Венесуэла - 0,47 руб Туркменистан - 0,68 руб Иран - 2,39 руб Ливия - 4,17 руб. ОАЭ - 12,27 руб Азербайджан - 14,37 руб Казахстан - 17, 97 руб США - до 18,00 руб Россия - 26 руб.

Слямзил у соседей.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

А ещё, помнится, раньше прославляли человека труда! Даже герои фильмов тех времён встречались в телогрейках и рабочих халатах. Представьте себе программу "Давай поженимся", где человек заявил бы гордо:"Я-рабочий!". Заплюют и засмеют. И фильмы сейчас про офисный планктон, фотомоделей, ментов, и крутых бизнесменов. Если промелькнёт рабочий, то только в образе "люмпена", конченного дебила. Т.е. быть честно работающим человеком, сейчас не модно иЮ вовсе, не комильфо, типа, удел дебилов и даунов. Круто, если ты продажный прокурор или чиновник, с домиком на Рублёвке. Самое прикольное, что деньги на всю эту муть выделяет государство ( читаем ЕдРо). Как-то тошно оно становится...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...